Зажигалки старых автомобилей такие же, как современные


12

Есть ли у сигаретных зажигалок в старых автомобилях (например, в 1986 году мой Ford Ranger) такая же функциональность, как у современных автомобилей? Например: могу ли я использовать зарядное устройство, приспособленное для прикуривателя, в моей машине, или что-то не так?


1
На самом деле, некоторые розетки в некоторых современных автомобилях не подходят для зажигалок, несмотря на одинаковые размеры.
Крис Х

Помимо самих зажигалок, есть и были другие стандартные разъемы: en.wikipedia.org/wiki/ISO_4165 (по-видимому, называемый «Powerlet»)
JimmyB

Были ли у вас какие-либо проблемы с прикуривателем?
Дмитрий Григорьев

Сожалею. Я еще не проверил, у меня были выходные. Я сообщу, когда я сделаю.
Сэм Ороско,

Ответы:


10

Зажигалки были стандартизированы уже много лет. Даже штепсельные вилки практически одинаковы по размеру и форме, хотя их пропускная способность может быть ниже, чем у реальной розетки прикуривателя. Если у вас возникли проблемы, в первую очередь попробуйте другой адаптер. Если это не помогло, проверьте предохранитель. Если это не так, вам нужно начать трассировку проводов, чтобы увидеть, где находится прерывание питания.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.