Хорошо, чтобы добавить новое масло к старому?


10

Название в значительной степени объясняет,

Я меняю масло каждые 4-6 км, в зависимости от того, насколько щедрым я себя чувствую, однако будет ли смешиваться грязное масло, которое уже находится в поддоне, с чистым маслом при доливе?

Обычно я просто доливаю, но в этом случае мне приходилось сливать около половины литра два раза

Первый раз, когда я изменил масло, как я переполнил

Секунда при пополнении (переполняется снова через 3 км)

так что в нем было совсем немного нового масла, смешанного с оригинальным материалом, просто интересно, будет ли новый материал хорошо смешиваться со старым, если нет, я собираюсь сделать раннее изменение и постараться не быть таким допингом при доливке.


Просто чтобы быть ясным, когда вы меняете масло, вы удаляете пробку поддона и даете как можно большему количеству стечь, прежде чем вставить новое?
HandyHowie

да, каждые 4-6к миль это полный сток и новый фильтр.
ceefax12

Ответы:


10

Смешивание нового со старым не вызовет у вас никаких проблем. Пока вы используете масло такого же веса, оно будет смешиваться, и вы никогда об этом не узнаете. Продолжайте менять масло с указанным интервалом, и вы должны быть золотыми.


1
Интервал производителей говорит, что каждые 12 тыс. Миль = / швы слишком длинные для меня, поэтому я пошел на компромисс на каждые 6 тыс. Км.
ceefax12

@ ceefax12 - 12 тысяч миль - это их рекомендация ... ничто не говорит о том, что вы не сможете сделать это раньше, чем это. Это действие не аннулирует гарантию или что-либо, так что хорошо на да.
Pᴀᴜʟsᴛᴇʀ2

Я был слишком обеспокоен этим Но индикатор технического обслуживания / моторное масло все еще показывает. Что делать?
Масуд Рахман

@MasudRahman - Кажется, у вас есть отдельная проблема. Пожалуйста, не стесняйтесь задавать это как вопрос, так что он получит заслуженное внимание! Нажмите здесь, чтобы начать новый вопрос.
Pᴀᴜʟsᴛᴇʀ2

@ ceefax12 Какой YMM? Я был бы очень удивлен, узнав о 12-мильном тяжелом интервале. Это дизель?
NitrusInc

3

Обычно при замене масла вы все равно не сможете полностью слить старое масло, а старое и новое масла будут смешиваться, нравится вам это или нет. Обычно это не проблема, даже если вес различается, хотя безопаснее придерживаться той же марки, поскольку некоторые утверждают, что несовместимые компоненты масла могут вызвать проблемы.

Вам следует опасаться смешивания синтетического масла с минеральным маслом, я сказал, что это вызывает проблемы чаще.


Я слышал, что это говорит о том, что не нужно смешивать синтетическое и минеральное масло, и никогда не задумывался, правда ли это. Разве это не полусинтетическое масло? Вы знаете, в чем разница?
HandyHowie

1
@HandyHowie Насколько я знаю, это именно так - минеральное масло с некоторым количеством синтетического масла. Может быть, это городская легенда, но, как говорят, проблемы совместимости натуральных и синтетических масел носят более выраженный характер. Когда производятся полусинтетические смеси, производитель, вероятно, знает, что смешивать, а что не смешивать. Вероятно, не убьет двигатель, и лучше добавить немного минерального масла, чем снижать количество синтетического масла, но это может снизить дестабилизацию масла и снизить его производительность.
Я понятия не имею, что я делаю

1
Лично я думаю, что это не так уж и важно, смешивать бренды в порядке, а смешивать синтетические и минеральные в порядке, только если нет другого выбора.
Я понятия не имею, что я делаю

@HandyHowie на месте. Нет проблем со смешиванием масла Dino и синтетического, так как именно в этом и заключаются «смешанные» масла. При этом проблем с совместимостью нет. Это не вызовет больше осадка или какой-либо химической реакции.
Pᴀᴜʟsᴛᴇʀ2

@ ᴘᴀᴜʟsᴛᴇʀ2 какие-нибудь ссылки? Это очень спорный вопрос, поэтому я бы предпочел ошибиться в безопасности.
Я понятия не имею, что я делаю

1

Смешение старого с новым ничего не повредит. Например, если ваш двигатель потребляет слишком много масла, вам нужно будет добавлять новое масло чаще, потому что вам нужен постоянный уровень масла. У меня есть автомобили, которые нуждаются в 1 л нового масла каждые 1 или 2 недели, потому что поршневые кольца масла капают. Ничего не произошло, кроме $, идущего туда так часто, как не хотелось бы :)

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.