Стоп-сигналы не горят, пока педаль не нажата примерно на 5-10 мм


12

2003 Опель Агила

Мои стоп-сигналы не загораются, пока я не нажму педаль примерно на 1 см.

Если я положу ногу на педаль тормоза, при включенных тормозах, то стоп-сигналы не загорятся, пока я не нажму дальше.

Это, очевидно, проблема безопасности.

Что я могу сделать, чтобы это исправить?

Это легко исправить?


РЕДАКТИРОВАТЬ: Есть ли способ отрегулировать и проверить выключатель стоп-сигнала?


1
Может быть проблема с выключателем стоп-сигнала.
Макс Гудридж

2
Мне интересно, есть ли регулировка для выключателя стоп-сигнала, где-нибудь, где можно отрегулировать глубину контакта на педали? Если отодвинуть немного дальше от педали, он включится раньше.
Pᴀᴜʟsᴛᴇʀ2

Почему это проблема безопасности? 8 мм в основном блокируют колеса? Если на 10 мм ты немного замедляешься, чёрт возьми. Транспортные средства все время немного замедляются на дороге, не нажимая на тормоза.
Зак Межеевский

1
Я понимаю, что вы говорите @ Джордж. Я люблю иногда нажимать педаль тормоза на автостраде, чтобы зажечь огни у задних ворот. Я делаю это часто, чтобы заставить их отступить. Эта проблема будет беспокоить меня.
Ppoggio

1
@ZachMierzejewski Это проблема безопасности. Расти.
Ppoggio

Ответы:


4

Над педалью должна быть кнопка, из которой выходят 2 провода. Когда ваша педаль поднята, кнопка будет нажата до упора, при нажатии на педаль кнопка будет отпущена. В какой-то момент эта кнопка включает задние фонари.

Я знаю, что мой грузовик регулируется (потому что мне пришлось его отрегулировать). В этом случае вы удаляете провода сзади и вращаете их в нужном месте. Вы хотите, чтобы датчик дальше от педали включал свет раньше. Используйте зеркало или часы друга, чтобы убедиться, что вы правильно настроили их, и они не остаются включенными, когда вы не касаетесь педали.

В случае, если переключатель не регулируется, у вас есть 3 варианта. Замените переключатель на новый, чтобы увидеть, если он лучше. Модифицировать переключатель. Это можно сделать двумя способами: сбрить верхнюю часть головки кнопки, чтобы поршень вышел наружу, или открыть его и почистить / переместить / поменять контакты. Третий вариант - модифицировать педаль или крепление. Возможно, вы сможете согнуть язычок, который ударил по поршню кнопки, или кронштейн, в котором находится переключатель.


Звуковой совет здесь.
Заид

Я думаю, что регулировка переключателя путем бритья может быть не очень хорошим решением, вы можете в конечном итоге постоянно включать стоп-сигналы. Реальный вопрос заключается в том, каков правильный допуск для этого переключателя. По моему мнению, нажатие педали на 5 мм не приведет к включению тормозов при значительном усилии (по крайней мере, ни одна машина, на которой я ездил, не была настолько чувствительной), так что нет никакого смысла включать свет.
Эврен Юртесен

2

Я уверен, что это нормально. Будет слабый зазор в соединениях с главным цилиндром / тормозной жидкостью, сжимающей в тормозных магистралях, поэтому тормоза не сработают, пока вы не нажмете педаль в любом случае. Это снижает риск мерцания ваших стоп-сигналов во время вождения, если педаль нажата. Но я не механик. Я много лет водил грузовик, я знаю, о чем ты говоришь, я сам заметил, что огни не включаются мгновенно.

Будет интересно следить. Удачи. Что касается более раннего ответа. Я думаю, вам нужно подвести контакт переключателя ближе к педали, чтобы он включился раньше.

При регулировке ваших тормозов обязательно проверяйте свои тормоза много раз, прежде чем отправиться на дорогу. Если педаль находится в нижнем положении на переключателе, это может не позволить педали достичь точки остановки автомобиля.


2

Это определенно звучит так, будто ваш выключатель стоп-сигнала не срабатывает, когда должен.

Мне нравится список опций, представленный rpmerf в его ответе. Это определенно то, что вы можете решить, если у вас есть пара свободных часов.

Вот практический подход, чтобы выяснить, что происходит:

  • Отодвиньте сиденье водителя назад до упора и положите в пространство для ног что-то вроде скатерти или газеты, поскольку вам, вероятно, придется прислониться к нему головой.

  • Поверните ключ в замке зажигания в положение «Вкл.», Чтобы включить электропитание автомобиля. Для этого не нужно заводить машину.

    На самом деле стоп-сигналы могут получать мощность независимо от того, включен автомобиль или нет, поэтому этот шаг может не применяться.

  • Используйте горелку (здесь прекрасно работает налобная лампа), чтобы увидеть рабочий конец педали тормоза. Вы должны увидеть переключатель педали тормоза как нечто, взаимодействующее с рычагом педали тормоза, которое должно выглядеть примерно так:

    Выключатель педали тормоза

    Всплывающая кнопка в конце - это то, что контролирует, выключен или выключен стоп-сигнал.

  • Как только выключатель стоп-сигнала находится, вы сможете определить, что не так с выключателем:

    • Это смещено? В этом случае способ установки переключателя может обеспечить возможность некоторой регулировки путем понижения или повышения положения переключателя. Возможно, вам придется ослабить болт или два, чтобы достичь этого.

    • Что-то торчит? Может быть, виновата пружина внутри выключателя. Может быть, есть какая-то грязь, которая влияет на способность выключателя выскакивать. Отремонтируйте / замените при необходимости.


0

У меня была та же проблема с тем, что стоп-сигнал не включался, пока педаль тормоза не была нажата примерно на четверть вниз. Я часто чувствовал, что это несколько опасно, потому что даже когда я осторожно нажимал на тормоза, никто позади меня не знал, что я нажимаю на него.

Я решил побрить около четверти торчащей части тормозного выключателя. После этого, осторожно нажав педаль тормоза, включите выключатель стоп-сигнала и включите стоп-сигналы.

Это было быстрое решение, и это сработало.


Одной из проблем, которую вы можете вызвать, является мигание стоп-сигналов при движении по неровностям ... ДЕЙСТВИТЕЛЬНО раздражает других участников дорожного движения, поэтому с точки зрения безопасности, о которой вы упомянули, это следует учитывать ...
Solar Mike
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.