Автомобиль внезапно глохнет / умирает во время движения и не заводится снова


13

Я владею автомобилем с турбонаддувом TATA INDICA Ev2 (CR4) индийского производства. Я сделал реборе недавно, и пробег был 130 000 км. После повторной проверки первый сервис на 3000 км успешно завершен, и теперь я столкнулся с проблемой внезапного глушения двигателя во время вождения. Сразу же попытался запустить двигатель, но без звука кривошипа или чего-либо (полностью мертвый). Спустя некоторое время я попробовал и двигатель заводится и заводится успешно! В чем будет проблема?

Моторное масло на хорошем уровне, вода в радиаторе на хорошем уровне, я поменял соленоид стартера. Не могу определить причину этой проблемы!


3
Похоже, у вас есть проблемы с землей. Проверьте заземление там, где оно встречается с корпусом, и убедитесь, что у вас хорошее соединение (нет коррозии / герметичное соединение). Кроме того, проверьте ваши другие заземляющие ремни. Уступка ПКМ может вызвать такие проблемы, как вы предлагаете.
Pᴀᴜʟsᴛᴇʀ2

1
Правильно ли работают приборная панель, даже если она не запускается?
HandyHowie

1
@ paulster2: спасибо за ответ! Позвольте мне проверить землю на двигатель и плохо сообщить обратную связь через несколько часов.
Чандра Сехар Балакришнан,

1
@HandyHowie: на приборной панели все нормально. но теперь я нашел временное решение для этого, если двигатель глохнет и не заводится после него! я просто закрепил автомобиль на третьей передаче, и я пытался двигать машину, пока двигатель не нажал, затем через несколько секунд я сел в машину и попытался завести машину, после чего двигатель заработал! .... позже, после нескольких км / миль, снова двигатель заглох :(
Чандра Сехар Балакришнан,

1
@Anarach: Спасибо! Термостат в порядке! позвольте мне проверить предохранитель ECM и вернуть вас обратно
ChandraSekhar Balakrishnan

Ответы:


2

То, что вы описываете, почти наверняка является электрической проблемой (или двумя). Похоже, что происходят две вещи, и они, скорее всего, связаны:

  1. Что-то вызывает остановку двигателя (вы можете обнаружить, что может привести к тому, что бензиновый двигатель внезапно и загадочно перестанет помогать думать о том, что может происходить).

  2. Что-то заставляет стартер не работать, или, возможно, что-то препятствует втягиванию соленоида стартера.

Поскольку все это происходит вместе, я бы начал с поиска общего элемента. Некоторые вещи для проверки будут:

  • Основания - особенно если какие-либо из них были отключены в процессе выполнения реборе. Был ли двигатель вынут из машины? Если это были основания для блока должны быть перепроверены.

  • Общие точки в цепях, которые поддерживают двигатель (зажигание, подача топлива, ECU) и которые управляют стартером.

  • Если вы можете проверить, посмотрите, видите ли вы сигнал запуска на соленоид стартера при попытке запуска после выключения автомобиля - это поможет вам определить причину. Измерьте расстояние между небольшой клеммой на соленоиде и аккумулятором, чтобы устранить возможную проблему с заземлением.

  • Aiso дважды проверьте правильность сборки автомобиля, например, если вокруг турбонагнетателя был снят теплозащитный экран, это может привести к неисправности ближайших электрических компонентов (возможно, имеется самовосстанавливающийся автоматический выключатель, который перегревается и «принять» горячую среду за чрезмерный ток).

В целом, я думаю, что более вероятно, что будет одна общая причина для этих двух проблем, чем та, что две, связанные, проблемы внезапно возникли, но если двигатель был вытянут, чтобы сделать ребор, возможно, что есть несколько проблемы, и они просто связаны между собой. Но в качестве отправной точки я бы посмотрел на общие точки в цепях.


-2

Вопрос, безусловно, электрический. Я бы посоветовал отвезти его в ближайший авторизованный сервисный центр Tata и проверить. Непрактично диагностировать электрическую проблему самостоятельно.


1
Здесь мы все пытаемся самостоятельно диагностировать проблемы… Диагностика многих электрических проблем просто требует некоторых довольно простых инструментов и понимания принципов.
Ду

Из моего личного опыта я узнал, что проблемы с электрикой у опытной руки работают намного быстрее и эффективнее. Я все для DIY, но я думаю, что было бы более практично позволить кому-то испытать электричество и навести на него курсор, пока он справляется с этим, чтобы научиться самому. С автомобильной электрикой даже принципиальная схема не сможет облегчить ситуацию. Опять же, это мои 2 цента (и, видимо, не популярные).
krthkskmr
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.