Ревя и гремя иногда при торможении


15

Мой Tacoma издавал странный звук грохота и дребезжания, когда грузовик находится в движении, а тормоз или сцепление нажаты, а педаль газа отпущена. Я не мог воспроизвести эффект на холостом ходу. Сначала я подумал, что это могут быть теплозащитные экраны вокруг выхлопной системы, так как кажется, что это источник шума, но все они довольно твердые. Не похоже, что это исходит от самого двигателя. Шум вроде как будто что-то застряло на пути вентилятора или приводного ремня, что я проверил отрицательно. Так не бывает каждый раз.

Любые указатели, где начать искать?


Если вы находитесь на нейтральном побережье, появляется ли звук? Звучит ли звук, когда у вас задействован полный привод на четыре колеса?
DucatiKiller

Не при движении в нейтральном положении, но я смог воспроизвести звук в 4WD
амфибия

Вы проверили U-образные соединения задней трансмиссии? На самом деле все они включают ведущие мосты впереди.
Pᴀᴜʟsᴛᴇʀ2

1
Это делает много шума, идущего через удары скорости или ограничения? Возможно, изношенная втулка где-то в подвеске или створки сзади.
Тобин С

2
Это напоминает мне дребезжащий звук, который я когда-то слышал на машине, оказалось, что это шестерня стартера, которая не возвращалась полностью и время от времени стучала по зубцу маховика.
HandyHowie

Ответы:


1

Из приведенного выше комментария HandyHowie, это может быть начальная шестерня, стучащая по маховику при определенных условиях (замедление, как вы описали). Эта помеха может быть вызвана неправильным расположением крепежных болтов / кронштейнов стартера или болтов, которые не были затянуты полностью, что позволяет стартеру двигаться. Трансмиссии имеют небольшие допуски гибкости, которые будут вызывать шум во время замедления, но, очевидно, это не было предназначено с завода, и ничто из описанного не будет указывать на проблемы с трансмиссией, поэтому вероятным виновником является слабый стартер.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.