Тормозная жидкость не движется в контейнере главного цилиндра


12

Я выполнил прокачку сцепления на своей Toyota Corolla e120 2006, потому что у меня были некоторые трудности при переключении с 1-й передачи, я пролил его через рабочий цилиндр и заметил, что жидкость была темно-черной, я проверял уровень жидкости, конечно, после очистки жидкость шла без воздуха, я закрыл клапан, и теперь моя педаль мягкая и совсем не толкает рабочий цилиндр ... после долгих поисков проблемы я заметил это на другой стороне бачка главного цилиндра

введите описание изображения здесь

жидкость не течет в отсек, который поступает в главный цилиндр сцепления (бачок с тормозной жидкостью является общим для тормозов и сцепления). Вот как это выглядит на левой стороне, где я смотрел, когда я обдувал клапан.

введите описание изображения здесь

Так что теперь у меня есть воздух в системе сцепления и заблокированный бачок главного цилиндра, как лучше это исправить?


Если жидкость выходила из рабочего цилиндра, то я сомневаюсь, что главный цилиндр заблокирован. Очень точно, как вы прокачали цепь сцепления? Вы могли случайно вызвать воздух во время кровотечения.
vini_i

кто-то в машине нажал на сцепление, я открыл ведомый перепускной клапан, выпустил немного жидкости, затем закрыл клапан, и человек в машине отпустил педаль сцепления, но проблема в том, что у меня нет жидкости в резервуар, который соединен со шлангом, который входит в главный цилиндр сцепления, как вы можете видеть на рисунке.
user924941

2
Это чистое предположение, но я бы предположил, что между стороной сцепления и стороной тормоза есть внутренний разделитель, чтобы предотвратить утечку всей тормозной жидкости из-за утечки в сцеплении. Бьюсь об заклад, вы должны продолжать добавлять жидкость после того, как она выглядит, как будто она находится на отметке MAX, чтобы жидкость могла «упасть» в сторону сцепления.
JPhi1618

@ JPhi1618, Google говорит мне, что это правильно, если вы хотите пойти дальше и сделать свой комментарий ответом.
Тим Б

Я подумал, что ответ будет на такой популярной машине, и потерял смысл вопроса. Я сделаю ответ.
JPhi1618

Ответы:


1

Между стороной сцепления и стороной тормоза есть внутренняя перегородка, даже если она не видна спереди. Вы должны будете продолжать добавлять жидкость после того, как она окажется на отметке MAX, чтобы жидкость могла «упасть» в сторону сцепления. Если вы заполняете слишком быстро и преодолеваете максимальную отметку, высосите излишки жидкости и утилизируйте их - в резервуаре должно быть свободное место.

Причина для двух камер заключается в том, что утечка в системе сцепления не будет сливать всю жидкость из бачка и приводить к отказу тормоза. Вы можете представить, как небольшая утечка в сцеплении опустошит всю тормозную жидкость, если бы была только одна большая камера. Я думаю, что вы даже можете увидеть это разделение на вашей верхней картинке. Заметьте, как отличается цвет справа от «Х» в Max?

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.