Потеря охлаждающей жидкости быстро после просто крепления радиатора


11

Я только что заменил бачок с охлаждающей жидкостью и радиатор после утечки в радиаторе и бачке с охлаждающей жидкостью. Я заполнил бак с охлаждающей жидкостью в прошлом месяце, и теперь он почти пуст. Мне просто интересно, нормально ли терять много (например, попасть в систему) или у меня другая утечка? Благодарность


Потеря охлаждающей жидкости - это не нормально. Это или утечка или утечка через прокладку головки цилиндров.
Я понятия не имею, что я делаю

1
Возможно, вы только что задержали воздух в системе, которая сейчас выходит. Если он продолжает падать, значит, у вас есть утечка.
HandyHowie

Хорошо, если радиатор был заменен механикой, они должны знать, как удалить большую часть воздуха из системы.
Понятия не имею, что я делаю

Ответы:


8

Возможно, они не прокачали вашу систему охлаждения должным образом

Возможно, если в вашей системе охлаждения будет задерживаться воздух, он будет расширяться по мере приближения двигателя к рабочей температуре.

Надеемся, что в конечном итоге он попадет в ваш радиатор, где воздух попадет в перепускной бак через клапан, который открывается при более высоком давлении.

Поскольку двигатель охлаждается, в системе охлаждения будет создаваться вакуум из любого оставшегося воздуха, так как все оставшиеся воздушные карманы сокращаются. Это отрицательное давление приведет к попаданию охлаждающей жидкости из перелива, создавая впечатление, что у вас течь охлаждающей жидкости.

Если вы не видите никаких утечек, убедитесь, что перелив охлаждающей жидкости заполнен до соответствующего количества, обратившись к линиям заполнения на стороне резервуара. Любой оставшийся воздух должен продувать себя в соответствии с разработанным процессом. Пока ваш автомобиль не перегревается и не теряет охлаждающую жидкость IMO, это более чем вероятно, процесс, который происходит.


2

Я согласен с ответом Ducatikillers. Но предложил бы испытание под давлением вашей системы охлаждения. Обратитесь в магазины автозапчастей, они могут проверить вашу систему или одолжить тестер давления.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.