Проблемы Дакоты 2004 года


5

У меня 2004 год Додж Дакота 4.7.

Мой грузовик начал дрожать, идя по дороге. Я слышал, как поп-музыка не была уверена, был ли это металлический удар или обратный удар. Он отбуксировал его домой и подключил к компьютеру. Коды были пропуски зажигания нескольких цилиндров, пропуски зажигания цилиндра 1, слишком большой банк 1.

Поменял все свечи зажигания и масло и грузовик начал бороться за старт. Когда это началось, грузовик сильно тряхнуло, и обороты прыгали вверх и вниз. Теперь цилиндры на стороне пассажира стреляют, а не на стороне водителя. Я вытащил зажим из цилиндров 1, 3, 5, 7, пока он включался, и ничего не сделал. Вытащил из 2, 4, 6, 8 и грузовик терял мощность (как готовится к отключению). Я не знаю, что делать дальше, так как мне сказали, что это может быть электрический ток и датчик O2 или возможная цепь привода ГРМ сработала (цепь привода ГРМ была заменена 20 000 миль назад).

Пожалуйста помоги.


Вы уверены, что поставили провода свечи зажигания обратно на правильные свечи зажигания?
Pᴀᴜʟsᴛᴇʀ2

1
Кроме того, когда вы в последний раз меняли крышку распределителя и ротор?
Ди

@ Да, это система COP.
Бен

Ответы:


3

Вам необходимо визуально проверить отсутствие искры на банке 1. Если цилиндр уже дает сбой, отсоединение катушки не скажет вам много. Вытяните катушку № 1 и свечу зажигания, вставьте свечу в катушку и заземлите электрод проводом. Это должно сказать вам, если у вас есть искра или нет. Это также хорошее время для теста на сжатие.

Если у вас нет искры на катушках 1, 3, 5 и 7, вам нужно проверить питание на темно-зеленой / оранжевой полосе провода.

Катушки 1, 3 и 5, а также соответствующие инжекторы имеют сращивание в жгуте. Вам нужно будет обрезать ленту и визуально осмотреть ее на предмет обрывов или коррозии проводки.

Учитывая, что вы слышали шум до этого, а также наличие богатого кода. Я был бы обеспокоен механической проблемой. Рокеры на двигателях уклонения известны тем, что они ослабли. Вы можете прикрепить вакуумметр при работающей машине. Также может потребоваться снять крышку клапана с блока 1, если вы подозреваете, что коромысла ослабла.

Если вы знаете кого-то, у кого есть цифровой запоминающий осциллограф, вы можете выполнить корреляцию шатунов, чтобы проверить синхронизацию двигателя без необходимости разбирать переднюю часть двигателя.


1

Исходя из проведенных испытаний, наиболее вероятной причиной является отсутствие искры в цилиндрах банка 1.

Я не буду беспокоиться о лямбда-датчиках или о скачкообразной цепи привода ГРМ.

Я бы искал разрыв в проводе, который является общим для катушек со стороны водителя, со стороны питания или со стороны заземления.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.