Как можно более эффективно утилизировать отходы, которые я получаю от работы на своем автомобиле?


9

У меня есть некоторые реальные проблемы с утилизацией различных жидкостей и расходных предметов при работе на транспортных средствах дома в моей маленькой мастерской.

Вот некоторые из наиболее распространенных вещей, от которых я хочу избавиться должным образом:

  • Автомобильные аккумуляторы
  • Тормозная жидкость
  • Автомобильная краска
  • Масляные фильтры
  • охлаждающая жидкость
  • и т.п.

Как я могу эффективно очистить эти детали таким образом, чтобы я мог минимизировать свои химические отходы?

Как правильно утилизировать их, чтобы нанести минимальный ущерб окружающей среде в результате заполнения земель и загрязнения?

Ответы:


11

tl; dr: Вы делаете лучшую работу, чем большинство, и, как следствие, дальнейшее сокращение вашего химического следа в значительной степени потребует более активных действий в отношении безопасной химической утилизации, чем большинство людей желают. Сказав это, есть несколько вещей для рассмотрения.

Сократите количество отходов, которые вы производите, где это возможно.

Лучшее, что я могу предложить для уменьшения количества отходов, которое вам необходимо безопасно утилизировать, - это просто уменьшить количество отходов, которые вы генерируете, и заранее планировать минимизацию отходов - особенно от вещей, которые имеют ограниченный срок годности.


Вот несколько хороших вещей, которые вы можете сделать, чтобы улучшить свою методологию создания беспорядка в целом (не только включая то, как чистить головки цилиндров, подшипники осей, суппорты и картеры, которые вы перечислили - но также и более распространенные вещи, такие как собственный сервис, замена масла, фильтры и т.д., потому что я думаю, что это было бы более полезной информацией для большего количества людей)

  • Catch the Excess - Если вы меняете собственное автомобильное масло, то, вероятно, у вас есть что-то, что вы используете для сбора масла (например, поддон для слива масла), когда оно поступает с маслом из автомобиля. В зависимости от того, что вы делаете, вы можете использовать старое ведро или какой-то большой контейнер для сбора химикатов. Если вы можете содержать их по ходу дела, вместо того чтобы устраивать беспорядок после того, как вы закончили работу, вам будет легче утилизировать их должным образом.

    Старый лист или коврик, который вас не особо волнует, также может хорошо работать, чтобы избежать попадания такого большого количества химикатов прямо на землю.

  • Утилизация масла - Вы можете утилизировать старое масло через местные распределительные пункты и авторемонтные станции.
  • Антифриз - возьмите антифриз в программу сбора бытовых опасных отходов или обратитесь за консультацией в местную автомобильную ремонтную мастерскую или гараж. Если вам повезет, они могут тут же снять его с рук!
  • Автомобильные аккумуляторы - утилизируйте автомобильные аккумуляторы в магазинах, которые их продают. Токсичный свинец в автомобильных аккумуляторах может загрязнять грунтовые воды. Как серную кислоту, так и свинцовые пластины можно повторно использовать только при небольшом объеме обработки. В большинстве мест, когда вы покупаете новую батарею, продавец взимает с вас небольшую плату, которая возвращается при возврате старой батареи. И большинство из этих магазинов возьмут старые батареи. Лучше всего позвонить им или посетить их сайт. Если нет, то в городе или округе, в котором вы живете, должно быть место, куда можно их высадить, поэтому нет необходимости выбрасывать их незаконно.

    Кроме того, если вы сможете правильно обслуживать свою систему зарядки, батарея будет работать дольше. Именно поэтому зарядные устройства являются такими хорошими инвестициями, потому что часто они могут реально сэкономить вам деньги в долгосрочной перспективе! Они делают это, уменьшая необходимость замены автомобильного аккумулятора через такие частые промежутки времени.

  • Тормозная жидкость - легко, если у вас есть кошка. Налейте тормозную жидкость в поддон для кошачьих туалетов и оставьте его в безопасном, хорошо проветриваемом месте. Он испарится в течение нескольких дней. Постарайтесь поставить ее высоко, если у вас есть собака, потому что иначе она может отравиться. Тормозная жидкость на спиртовой основе. Это токсично при попадании в организм. При прокачке тормозов лови сток в банке. Тормозная жидкость из банки, которая была открыта более нескольких месяцев, вероятно, впитала достаточно воды, чтобы снизить температуру кипения выше точки безопасности. Это легковоспламеняющаяся жидкость, поэтому вы должны держать ее вдали от источников возгорания! Ну ... если вы не пытаетесь вызвать пожар в доме. Я не рекомендую это все же.

    Если вы не думаете, что вам понадобится столько тормозной жидкости, вы можете купить тормозную жидкость в бутылках по 8 унций, а не в квартах, чтобы не допустить ее частого выхода из строя. Все идет к моему главному пункту о том, чтобы производить отходы только там, где это абсолютно необходимо .

    Кошачьи отходы

  • Слейте свой фильтр - вы можете оставить свой масляный фильтр на ночь, чтобы сэкономить немного больше, что в долгосрочной перспективе будет увеличиваться.

  • Масла и Фильтры- Как я уже говорил, поддон для слива масла - удобная вещь. Они, как правило, вмещают около 10 кварт, чего достаточно для замены пары масел. Он также имеет плотно прилегающую крышку, чтобы удерживать масло внутри, пока вы не будете готовы с ним справиться. Это означает, что вам нужно обращаться с маслом только после каждой смены масла, что может привести к сокращению отходов. У этого также есть решетка, чтобы держать фильтр, чтобы позволить этому полностью истощать. Позвольте этому истощаться в течение нескольких часов или быстро (это было бы идеально). Коммерческие магазины обязаны измельчать или прокалывать использованные фильтры для облегчения слива. Когда придет время, перенесите использованное масло в несколько чистых, сухих пластиковых бутылок (пустые молочные кувшины прекрасно подходят для этого) и маркируйте их как использованное моторное масло. Помните, что масло можно купить в галлоновых кувшинах, а не в отдельных квартах, что облегчает повторное использование кувшинов. Купите этот размер, если сможете его найти. Они обычно дешевле на единицу объема, чем меньшие. Я знаю, что моих знаний об Америке здесь может не хватать, но, насколько мне известно, в большинстве штатов любой магазин, занимающийся заменой масла, обязан брать от потребителей хотя бы небольшое количество отработанного масла. Отработанное масло либо возвращается в другие нефтепродукты, либо сжигается в специальных печах для нагрева.Отнесите это в магазин, они переработают или повторно используют его лучше, чем вы.

    Если вы покупаете моторное масло в квартах, не забудьте слить последние несколько капель масла из каждой пластиковой бутылки. Час слива вверх дном, помноженный на остаток от четырех других кварт (стоимость одной замены масла), часто составляет пару пальцев масла. Сохраните это для своей масляной банки, для долива газонокосилки или любого другого использования, которое вы можете использовать для этого материала! Теперь пустые пластиковые бутылки можно перерабатывать с помощью бытовых пластиков, не загрязняя всю инфраструктуру переработки нефтепродуктами.

    Примечание. Стоит отметить, что если вы сможете сохранить воздухоочиститель свежим и хорошо запечатанным, это предотвратит загрязнение вашего моторного масла грязью, находящейся в воздухе.

  • Охлаждающая жидкость - охлаждающая жидкость - это одна вещь, которую вы можете использовать для сковороды, чтобы использовать ее в качестве средства для уничтожения сорняков на своем дворе, в саду и так далее. Коммерческий магазин больше не может утилизировать его в раковине или на открытом воздухе (по закону), и вы не должны. Слейте радиатор в кастрюлю с минимальным разливом. Заполните систему водой и дайте ей поработать, пока двигатель не прогреется настолько, чтобы открыть термостат, а затем на несколько минут дольше, чтобы он полностью перемешался. Слейте его, заполните и снова слейте. Эта двойная промывка удалит 99 процентов старой охлаждающей жидкости. Теперь вы можете долить нужное количество свежей охлаждающей жидкости и долить воды.

    Так что все это очень хорошо, но что вы делаете со старой охлаждающей жидкостью? Хорошо...

    Знаете ли вы, что во многих крупных магазинах есть машины для переработки охлаждающей жидкости? Они фактически отгоняют гликоль из старой охлаждающей жидкости, и магазин может добавить пакет присадок и использовать его повторно, как если бы он был новым. Вода вскипает, и все, что осталось, это несколько чайных ложек ила. Позвоните, чтобы найти одну из этих машин, и магазин, вероятно, позволит вам сбросить старую охлаждающую жидкость. Но есть одна очень важная оговорка! Вы должны использовать чистый поддон и воронку, а также чистые контейнеры для подачи охлаждающей жидкости. Если вы используете тот же поддон для масла или других растворителей и даже несколько капель масла попадут в охлаждающую жидкость, ее нельзя будет использовать повторно. Если вы можете сделать это, то использование машины - безусловно, лучший способ избавиться от вашей старой охлаждающей жидкости.

  • Утилизируйте краску и топливо с помощью испарения. Большинство автомобильных красок, используемых на вторичном рынке, основано на растворителе, либо на эмали, либо на лаке. Многие новые машины окрашиваются на заводе с помощью лакокрасочных систем. Многие свалки мусора или свалки не воспринимают этот тип краски или любые его разбавители как отходы., Если у вас есть безопасное, хорошо проветриваемое место, в котором маловероятно, что это может привести к пожару или отравлению детей или домашних животных, вы можете сделать то, что вы можете сделать для небольших количеств остатков или загрязненного разбавителя краски, а автомобильное топливо просто оставьте Может содержать жидкость открыть в безопасном, теплом месте, пока она полностью не высохнет. Не пытайтесь делать это с охлаждающей жидкостью, если только это не займет слишком много времени, хотя вы можете ускорить процесс испарения, если его кипятите. Я бы не рекомендовал это, особенно если вы живете рядом с машиной, которая его возьмет. Большие количества должны поступить в систему опасных отходов. Общая добавка к топливу под названием MTBE превращается в серьезную проблему в качестве загрязнителя подземных вод. Надеюсь, этот пост поможет предотвратить ухудшение ситуации!

  • Шины - Ваш лучший вариант здесь во многом зависит от вашего географического района. Возможно, вам придется провести собственное исследование относительно того, что лучше для вас из-за этого, но вот несколько общих вариантов для рассмотрения.

    В некоторых районах шины утилизируют, используя их в качестве дополнительного топлива в цементных печах. Очень высокие температуры, необходимые для вытеснения воды из известняка и превращения ее в портландцемент, также обеспечивают полное сгорание резины и ткани в шинах. Дополнительным преимуществом является расплавленная сталь, которая собирается в нижней части топки.

    Если это не вариант для вас, большинство магазинов, которые продают шины, имеют возможность утилизировать старые шины, хотя они могут взимать небольшую плату.

    Некоторые муниципалитеты возьмут несколько шин у домовладельца, либо в обычный мусорный день, либо в определенное время или в определенном месте.

    Примечание: одна вещь, которую многие люди упускают из виду, когда дело касается продления срока службы шин, - это выравнивание. Держите подвеску правильно и вращайте колеса, чтобы уменьшить износ протектора. Некоторые гаражи могут сделать это бесплатно или за очень разумную (небольшую) плату, если вы об этом попросите.

  • Купите то, что вам нужно - покупайте столько краски, растворителей и других предметов, сколько вам нужно для проекта. Если бы вы делали это все время, вам не нужно было бы утилизировать полупустую банку для машины, которой вы не владели в течение 30 или более лет!

В зависимости от настроек вашей мастерской и того, сколько у вас места, вы также можете найти что-то вроде этого очень полезным.

Чтобы повторить мою начальную точку, просто попробуйте использовать любые жесткие химические растворители и чистящие средства в умеренных количествах - и зачем покупать больше, чем вы собираетесь использовать в любом случае, верно?

Как примечание, не относящееся к окружающей среде, слышали ли вы о Бутаноне (он же метилэтилкетон) ? Это не очень приятно для окружающей среды, но отлично справляется с уборкой головок цилиндров, осевых подшипников, суппортов, картеров и всего такого. Он растворим в воде и обычно используется в качестве промышленного растворителя. Он также широко используется в авиационной промышленности. Убедитесь, что вы утилизируете его (или что-то подобное) правильно, используя один из методов, которые я упомянул выше.

Я не видел, чтобы это упоминалось в этом посте, на который указал Заид , поэтому я решил упомянуть об этом.

Удачи в уборке!


1
За обычный макс. Качество Качество Качество. TY. мужик твой пост!
DucatiKiller

У меня нет голосов на данный момент, но определенно +1 на флопе UTC.
DucatiKiller

1
Я просто подумал о чем-то. Что бы я сделал со старыми тормозными колодками и сцеплениями, снятыми с автомобиля, или, если на то пошло, как насчет сломанной коробки передач, которая заменила?
DucatiKiller

1
Я перерабатываю их на складе металлолома. Не ожидайте много денег. Думаю, я получил 30 долларов за более чем 500 фунтов стали. Алюминий и медь стоят гораздо дороже. Я думаю, что я получаю 5 долларов за алюминиевый рад.
rpmerf
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.