Как лучше всего защитить мои двери от замерзания зимой?


20

Как лучше всего обрабатывать дверные уплотнения, чтобы зимой не замерзли двери?

Я заметил, что двери в обоих моих автомобилях немного "липкие" в это время года, когда температура выше нуля в течение дня, но падает ниже нуля в течение ночи.

Уплотнения на обоих автомобилях находятся в хорошем состоянии, поэтому я не хочу использовать продукт, который может повредить резину.


Этот вопрос извлечет выгоду из немного более истории. Какой тип транспортного средства и где вы видите худшее замерзание? Оба из них помогут другим так же, как вы найдете этот вопрос (и наши потрясающие идеи ;-).
Боб Кросс

Из личного опыта, связанного со всей ситуацией с магнитной лентой, я узнал, что на самом деле сначала нужно установить только один конец ленты. когда вы кладете оставшуюся ленту, большим пальцем бегите по середине ленты, а не по внешней стороне. это видно потому, что стороны просто падают на поверхность с серединой линии ленты.
buckshot1069

Ответы:


9

Если вы получаете достаточно влаги в интерфейс уплотнения / двери, уплотнения уже выходят из строя. Пришло время заменить их. Однако, если вы хотите немного подождать, вазелин подойдет. Это будет постепенно ухудшать уплотнения дальше, но хорошо, они уже сделали для этого момента ...

Лучше всего время от времени использовать силиконовые смазки на уплотнениях до того, как влага начнет выходить и замерзать. Это поможет продлить жизнь тюленей.


2
Почти все аэрозольные баллончики "Silicone Lube" содержат ингредиенты, которые также вредны для резиновых уплотнений (растворители, такие как упомянутые в ответе Боба Кросса ). Если в MSDS перечислены какие-либо растворители, такие как гексан, гептан (нефть?), Они, вероятно, также повредят уплотнения. Если вы попробуете некоторые на чистых печатях, с чистым бумажным полотенцем, и оно продолжает чернить полотенце, вероятно, повреждена резина и чернеет полотенце. Простой диэлектрический силикон должен содержать только PDMS / силикон и кремнезем и должен быть в порядке. Или дорогая сантехника / подводный силикон.
Xen2050

7

Хорошо, я пережил это, и замена печатей должна произойти, когда это станет проблемой. Однако проблемы с пломбами не всегда являются проблемой. Иногда это просто вопрос уплотнений или металла, с которым они контактируют, намокли, когда двери открыты, затем вы закрываете их, и они замерзают.

Обратной стороной здесь является то, что это также может испортить печати.

Это было то, что я попробовал на машине моей жены несколько лет назад, когда у нас была холоднее, чем обычная зима. После всего вышеперечисленного трюк длился всего несколько недель, что привело меня к эксперименту.

Мой лучший успех на данный момент был Painters Tape . Вы знаете зеленую или синюю ленту, которая легко снимается.

  1. Приготовление чистило окрашенный металл в дверном замке, я использовал бумажное полотенце с 409 или таким чистящим средством и следовал за этим с уборщиком окна. Я использовал средство для очистки окон, чтобы удалить любую пленку, оставленную первым очистителем.
  2. Убедившись, что на участке нет грязи, было сухо и красиво, я приклеил ленту к поверхности матового уплотнения. Из-за формы и изгибов дверного затора я нашел, что лучше всего применять ленту в три-восемь полосок, и да, разорвав ленту, все в порядке, я сделал, потому что у меня не было ножниц рядом, когда я начал. После применения ленты я провел большим пальцем по ней, чтобы убедиться, что она полностью приклеена.

Когда я решил попробовать ленту, я решил, что лента будет лучше, когда влажность будет проблемой, и если она действительно замерзнет, ​​я надеялся, что она освободит ленту, открывая дверь.

Ну, это никогда не замерзало. Одно применение ленты было на месте в течение трех лет. В течение этого времени или зимы были всего лишь -2 F, и дверь открывается без усилий. Надеюсь это поможет.


2
Отличная идея, хотя стоит упомянуть, что лента художника никогда не должна была оставаться на поверхности так долго. Когда вы это сделаете, это будет грязно. Либо ленту нужно будет соскрести, либо, как минимум, вам понадобится клей для очистки. Хотя, если вы надолго, и это избавит вас от головной боли, это того стоит.
atraudes

4

По сути, вы хотите сместить потенциальную конденсацию, которая образуется после охлаждения воздуха внутри теплой машины. Лучшее предложение, которое я слышал, это силиконовая смазка или спреи. Они будут препятствовать воде слоняться вокруг, а потом превращаться в лед.

Все, что может вступить в реакцию с резиной, определенно не рекомендуется. Это включает распылители типа растворителя, такие как WD-40 или обычный бытовой вазелин. Либо может показаться, что это помогает, пока вы не заметите, что ваши дверные уплотнения быстро разрушаются.


Я думал о WD-40 - это действительно влияет на резину?
Крис

5
Да, это съест резину со временем. Лучше всего использовать что-нибудь нейтральное, как силикон.
Боб Кросс

3

Мне сказали, что антипригарный разбрызгиватель хорошо работает, но не знаю, повлияет ли он на уплотнения ...


Рекомендовано blog.allstate.com/…, которое в конечном итоге приписывается Роберту Синклеру-младшему из AAA.
эндолит

3

Возьмите банку с пчелиным воском, это более твердый воск, протрите его на окрашенной области, где резиновые уплотнения прилегают к металлу. Бумажное полотенце или ткань хорошо работают, нанесите тонкий слой, другими словами, не оставляйте шарики, тонкий слой, едва видимый, будет работать нормально и не должен повредить резиновое уплотнение.


2

Силиконовые аэрозольные смазки часто рекомендуются производителями для уплотнений дверей, и в этом случае они должны хорошо работать.

Мало того, что это поможет сохранить материал от скрипения и т. Д., Но оно отталкивает воду, противостоит загрязнению от грязи и имеет эффективный температурный диапазон от -100 до 500F

Вы также можете использовать его в замке, чтобы они работали плавно зимой


Вы видели комментарий на mechanics.stackexchange.com/questions/2519/…, который говорит, что это может быть плохо для резины?
эндолит

1
@endolith Да, однако, учитывая тот факт, что силиконовые распылительные смазки, подобные этой, специально предназначены для смазывания и консервации резины, я не думаю, что это утверждение на 100% правильно. Известно, что смазки на нефтяной основе вредят тюленям, однако я скептически отношусь к широкому заявлению, которое было прокомментировано. multimedia.3m.com/mws/media/107739O/…
Дрюстер

1

Воск на краске, которая контактирует с печатью, является лучшим. Силиконовый спрей на этой краске является вторым лучшим. Если холодно, я бы почистил краску и применил силиконовый спрей. Следующим летом нанесите краску на дверь, где она сопрягается с печатью.


1

Обычно, путь с резиновыми уплотнениями - тальк.

Не используйте другие химикаты на них, как предлагают многие другие посты. Большинство разрушит ваши печати навсегда. Протирая их тальком каждые 6 месяцев, вы сохраните их на десятилетия.


-4

Тормозная жидкость повышает эластичность резины. Используйте осторожно на дверных уплотнениях, чтобы не надеть одежду.


10
Вы тоже не хотите наносить это на краску ... вот почему я бы не использовал его на дверных уплотнениях. Это оторвет краску с другой стороны, где она герметично прилегает к двери.
Pᴀᴜʟsᴛᴇʀ2

Тормозная жидкость ест краску, выбор не удачный
TII
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.