Почему мой RPM падает на холостом ходу на светофоре?


10

Пока я бездействую на светофоре, я переключаю машину в нейтральное положение. Двигатель работает на холостом ходу со скоростью около 1000 об / мин. Однако время от времени он падает до примерно 500 оборотов в минуту, а затем быстро возвращается к примерно 1200, затем медленно снижается до 1000 и остается там до тех пор, пока я снова не уйду или он снова не упадет.

Это происходит только на секунду или две и примерно 3 раза в минуту.

Это нормально или это указывает на какую-то проблему с моей машиной?


1
Вы используете антиобледенитель или кондиционер, когда это происходит? Это скоро после запуска машины, или это происходит постоянно? Горит ли ваш Check Engine? Слушайте внимательно - слышите ли вы щелчок или шум вентилятора, когда это происходит (или что-нибудь еще - попробуйте дома с открытой крышкой).
JPhi1618

Ответы:


9

Я предполагаю, что это бензиновый двигатель. Если это так, симптомы звучат очень похоже на загрязнение внутренних органов дроссельной заслонки. Если на дроссельной заслонке накапливается давление, оно может ограничить воздух, необходимый для плавного холостого хода, когда дроссельная заслонка закрыта, поэтому блоку управления двигателем необходимо открыть воздушный клапан холостого хода больше, чем он думает, и вы попадете в цикл. бушующих оборотов.

Если вы снимите большую воздухозаборную трубу с корпуса дроссельной заслонки, вы сможете почистить внутренние органы с помощью очистителя для углеводов и ткани. Убедитесь, что вы не добавили грязь, которая может засосать двигатель и повредить его.


Я верю тебе больше, чем мне. +1 и удаляю мой ответ.
DucatiKiller

Как трудно было бы сделать это для любителя (хотя я инженер-робот, поэтому я несколько удобен, просто никогда ничего не делал на автомобилях)
Aequitas

Это очень простая работа, просмотр видео, например - m.youtube.com/watch?v=SCboJ8B6wRM
HandyHowie

2

я видел это, вызванное небольшой потерей давления в цилиндрах (цилиндрах) ... иногда это раннее предупреждение о более серьезных проблемах, которые развиваются, например, если есть небольшое повреждение поршневого кольца или прокладки головки ухудшаться дальше, если не исправить.

тест сжатия может исключить подобные вещи.


1

Я рассмотрел 4-5 различных возможных решений (в том числе замену датчика O2, накопителя CAM и всех шести разъемов). Были попытки с низкими затратами и, вероятно, в любом случае это нужно было сделать. Окончательное решение? Датчик MAP. Купил это онлайн за 5,80 $ и не имел проблемы с тех пор ...


0

Это называется Engine Hunting ... Это проблема с двигателем FIP (топливный насос). Это связано с ограничениями движения стойки, то есть стойка не придет в исходное положение, она слегка соприкасается с крышкой FIP, отрегулировав крышку, повернув ее лицом к лицу. Ты лучше отнеси его в сервисный магазин


Вы имеете в виду дизельный двигатель? Также этому вопросу больше года. Таким образом, это может быть уже решено.
CharlieRB

-1

Я согласен с ответами выше относительно воздухозаборника, но в этих обстоятельствах большую часть времени это связано с датчиками 02 на выхлопной системе. В зависимости от автомобиля они являются X3 этих датчиков, и вы можете либо заменить их все, либо найти неисправный. Только один вопрос - ваш индикатор управления двигателем включен или не приятель, если так, это будет 02 кислородных датчика или датчик, который только нуждается в замене. 😀


-3

Скорее всего выбросы. Некоторые (большинство) вещи сгорают лучше при более высоких оборотах (например, СО). Контроллер будет сбрасывать обороты, когда это возможно. Или у вашего контроллера просто проблемы. Если вы поставите автомобиль в нейтральное положение, то нагрузка на двигатель будет меньше.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.