Как вы не захватываете двигатель?


21

У меня есть старый двигатель, который захвачен. Это 1953 Desoto Hemi. Как я могу отменить это?

введите описание изображения здесь

Я распылил Sea Foam Deep Creep на пробки и оставил на несколько недель. Как и трансмиссионная жидкость. Безрезультатно, этот плохой мальчик не сломается.

Я попытался использовать разводной ключ на шкиве, с 10-дюймовой стальной трубой в качестве удлинителя. Это не будет двигаться. Я подозреваю, что использование 20 'расширения может помочь в этой ситуации.

Должен быть системный подход, чтобы получить этот поворот.


1
Транссексуальная жидкость - лучший способ ... если это не сработает, снос будет в порядке ... JMHO.
Pᴀᴜʟsᴛᴇʀ2

Хороший вопрос, брат.
DucatiKiller

Это в вашем магазине? Если это так, вы получите самую интересную задачу года. У тебя всегда есть хороший !! Жестокий, но говорит, что вы решаете самые сложные проблемы. Слава брату
DucatiKiller

1
У вас есть история двигателя? Знаете ли вы, что захватило его? Например, захваченный поршень может быть освобожден с помощью чего-либо, действующего как проникающее масло в отверстиях, но сильно изношенный основной подшипник плоскости, который перемещал и заклинивал кривошип, не будет затронут этим. Не говоря уже о том, что кто-то бросил болт впускного отверстия в те годы, когда двигатель был припаркован!
Кикстарт

1
Хотелось бы услышать, как это получается, когда вы закончите восстановление. Что с ним не так, какую технику вы использовали, чтобы определить, что было заморожено, и как вы его освободили. Пытливые умы хотели бы знать :) Серьезно, мое любопытство убивает меня в этом .. LOL
cdunn

Ответы:


41

Прекратите пытаться провернуть это и начать начинать разбирать это. Что-то серьезно не так с этим, и принуждение к этому только сломает больше вещей, которые, возможно, еще не сломаны. Особенно, если вы понятия не имеете, что вызвало его захват в первую очередь. Единственное, что раздражает больше, чем захваченный двигатель - это захваченный двигатель со срезанным болтом в носовой части кривошипа. Спаси себя от хлопот.

Я хотел бы начать с отсоединения коленчатого вала от распределительного вала и посмотреть, может ли нижняя половина вращаться при отсоединении от клапана. Похоже, вы уже сделали это на следующем шаге.

Если это не сработает, снимите одну голову, попробуйте еще раз, а затем снимите другую. Может быть, клапан и поршень очень сильно ударили друг о друга и склеились?

Затем снимите масляный поддон и посмотрите на отверстия цилиндров. Видите что-нибудь смешное? Нет? Снимите масляный насос и снимите шатуны с кривошипа и начните выталкивать шатуны и поршни из верха один за другим. Видите что-нибудь смешное с подшипниками? Поршни? Стены цилиндра? Когда все шатуны и поршни сняты, снимаются главные крышки, подшипники и коленчатый вал.

Затем вы можете начать осмотр стенок цилиндра и юбок поршня. Это скажет вам, почему двигатель захвачен. Восстановление может начаться.


9
Ясно мнение ветерана. У меня такое чувство, что ты видел этот фильм раньше. Прекратить форсирование. Долгий путь разборки на самом деле - короткий путь. Неудобно, был там, что видел этот совет.
DucatiKiller

О да. Плюс один для получения знаний.
DucatiKiller

1
Я нахожусь в процессе выполнения этой точной задачи. Я таинственным образом потерял давление масла во время движения по шоссе. Подъехал и отбуксировал его домой. После того, как я открыл его, оказалось, что масляный распылитель ослабел через 10 лет после сборки, отскочил от рукоятки и разбил юбку поршня. Ни одна из моих теорий не была правильной, и я действительно понятия не имел, что пошло не так, пока не разобрал ее.
Джим В.

10

Если бы Sea Foam и трансмиссионная жидкость не работали, я бы перестал пытаться провернуть двигатель. Если вы запустите двигатель, вы, вероятно, повредите его. Если бы я догадался, на стенке цилиндра вокруг колец образовалась ржавчина. Попытка протолкнуть поршни мимо этих ржавых колец, вероятно, пробьет стенку цилиндра или разрушит кольца.

Мое предложение не рисковать; сорвать двигатель и осмотреть, что может замерзнуть.


5

Вот так у меня работают затонувшие двигатели. Буквально залить галлоны дизельного топлива внутри везде ... Через карбюратор, заправщик масла, буквально залить его ... Дизель работает так же, как wd40 ... Оставьте его на несколько дней, затем извлеките головки и свечи зажигания. Слейте дизель, просто оставьте 4 литра или около того в масляном поддоне. Попробуйте переместить его один раз, прикрепив гаечный ключ к маховику. Теперь, если двигатель был в хорошей форме, он мог бы начать вращаться. Но ваши кольца и подшипники, вероятно, плохие, так что вы все равно должны восстановить его. Так что лучше начать разбирать его. Сначала снимаю голову, затем переднюю крышку. Тогда провернуть. Цель состоит в том, чтобы сделать как можно меньше ... но кто знает, как это было плохо с самого начала.


0

Я слышал, что керосин будет работать. Еще не пробовал, но он должен работать хорошо, просто распылить отверстия для цилиндра и дать ей сесть


-1

Утопить его в WD-40? Он получает почти все, что не заржавело и не застряло (хотя может потребоваться время, чтобы просочиться в узкие места - отсюда и идея «утонуть» в нем).

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.