Как мне заменить головные прокладки в моем грузовике Dodge?


9

Это 1999 Dodge Ram 1500 4x4, Laramie SLT, автоматическая коробка передач, 5,9-литровый двигатель Magnum и кабина экипажа (222 тыс. Миль).

Кажется, что есть некоторые утечки прокладки головки, поскольку есть некоторое горение хладагента. У меня есть только основные столярные инструменты, ничего особенного, и я бы хотел заменить прокладки головок. Я ищу пошаговое руководство о том, как их заменить (насколько это возможно для конкретной модели), и инструменты / материалы, которые мне нужны для этого, если на самом деле я могу сделать это дома.


Я думаю, что вы можете осуществить это. Если у вас есть другой автомобиль на случай, если вы не успеете сделать это вовремя, чтобы вернуться к работе, то это проект с низким давлением, и вы можете не торопиться и задуматься или застрять и не испытывать беспокойства по этому поводу. Я говорю пойти на это. Кто-то наверняка ответит на это
DucatiKiller

@DucatiKiller У меня есть другие грузовики, которые я могу использовать. Моя главная проблема в том, что у меня нет доступной закрытой зоны или даже асфальтированной. Я могу прикрыть вещи, если это необходимо.
J. Musser

Это создает некоторую проблему в процессе, возможно, когда вам нужно задуматься о продувке мусора, если ветрено, вам нужно встать и запечатать его, но в целом я все еще думаю, что вы хороши. В прошлом я работал в аналогичных условиях с открытым двигателем для окружающей среды. Возможно, вам понадобится немного пластикового листа и ленты, а также тряпки, чтобы застревать в отверстиях, чтобы предотвратить загрязнение, но в целом, я думаю, вы можете придумать что-то для обслуживания уровень контроля частиц, чтобы сделать это.
DucatiKiller

Вы понимаете, что я проделал всю эту работу чуть больше года назад ... чтобы включить новых руководителей.
Pᴀᴜʟsᴛᴇʀ2

@ Paulster2 Я думал, у тебя будет этот гвоздь, когда я прочитаю.
DucatiKiller

Ответы:


5

Электронные руководства по ремонту автомобилей Auto Zone можно найти здесь: http://www.autozone.com/repairinfo/repairguide/repairGuideMain.jsp

Вам нужно будет создать учетную запись, ввести свой автомобиль и развернуть. Любопытно, что он не найден непосредственно под «Двигателем», но когда он там окажется, если вы посмотрите на левую панель, вы увидите пулю «Головка цилиндров». Полный список инструкций и диаграмм можно найти, если щелкнуть там, а затем прокрутить вниз. (Это может занять несколько попыток; не интуитивно понятный интерфейс).

Я не уверен, является ли эта ссылка конкретной учетной записью, но попробуйте это (после входа в систему); http://www.autozone.com/repairinfo/repairguide/repairGuideContent.jsp?pageId=0996b43f80394e5c

Если вам нужно больше диаграмм и вы готовы платить за них, есть также http://alldatadiy.com .


5

Это не очень сложная работа, но она требует немного заботы и внимания. Это скорее общее руководство, так как я не знаю деталей двигателя Ram ...

инструменты

  • Базовый набор розеток
  • Щелчок Динамометрический ключ
  • Руководство по ремонту для вашего грузовика (в основном для настроек динамометрического ключа)
  • Разные ключи, отвертки и т. Д.

Обработать

Отключите аккумулятор.

Начните с слива охлаждающей жидкости - сохраните и утилизируйте ее надлежащим образом, не допускайте попадания ее в водотоки или на землю, особенно если у вас есть домашние животные, поскольку она токсична для животных.

Снимите верхние шланги охлаждения. Снимите серпантин / генератор переменного тока / ремень (и) вентилятора. Снимите крышку (и) клапанов и кожухи / крышки цепей.

Отсоедините электронные датчики, провода свечей зажигания и топливопроводы.

Заблокируйте коленчатый вал в нужном положении (опять же, в руководстве следует указать, как работает ваш двигатель), и отметьте его положение, распределительный вал и ремень / цепь. Снимите камбел / цепь.

Снять впускной и выпускной коллекторы.

Дважды проверьте, что ничего не осталось прикрепленным к головке (ам).

Ослабьте болты в порядке, указанном в руководстве.

Удалите болты головки, затем поднимите головку прямо.

Отнесите головы в механический цех и проверьте их на плоскостность. Счистите старую головную повязку с блока. Если это двигатель с мокрым вкладышем, будьте очень осторожны, чтобы не повредить вкладыши.

В этом случае переоборудование производится в обратном порядке. Убедитесь, что распределительный вал выровнен с отметками, которые вы сделали перед установкой головки. Используйте новые болты с головкой и затяните их в порядке, указанном в руководстве - это часто будет странной последовательностью, включающей затягивание с определенным крутящим моментом, затем снова вращение до более сильного крутящего момента, и часто вращение снова, поворачивая дополнительный 1 / 4 хода или аналогичные.

Проверяйте и перепроверяйте время при установке ремня / цепи. Поверните его вручную на пару оборотов и убедитесь, что метки все еще совпадают. Переоборудуйте все остальное. Проверьте все это снова и долейте охлаждающую жидкость. Запустите двигатель и дайте ему прогреться до температуры, часто проверяя на предмет неисправности.

Возможно, вам понадобится повторно затянуть болты с головкой после определенного пробега, но опять же в руководстве это должно быть указано.


Мало того, что охлаждающая жидкость токсична для домашних животных и диких животных, она имеет сладкий аромат / вкус, который привлекает их
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.