Что означает «квадрат» и «квадрат»?


19

При создании двигателя подходят термины « квадратный» и « квадратный» .

Что означают эти термины?

Как они относятся к двигателестроению?

Что лучше для каких целей?

Можете ли вы привести примеры каждого из них и их использования?


Хороший вопрос!
Шобин П

Ответы:


18

Ты спрашивал

Что означают эти термины?

Эти термины относятся к измерениям прохода и хода поршня, проходящего внутри отверстия двигателя внутреннего сгорания. Диаметр цилиндра Ход - это расстояние, которое поршень проходит в канале.

Что означает «квадрат» и «квадрат»?

Под квадратом подразумевается измерение диаметра поршня, которое меньше измерения длины хода. Квадрат означает противоположность. Измерение длины хода меньше измерения диаметра поршня.

Как они относятся к двигателестроению?

Они являются важными компонентами для достижения конкретной цели в двигателестроении. Большее отверстие позволяет больший поршень. Большой поршень позволяет увеличить камеру сгорания. Большая камера сгорания позволяет использовать более крупные клапаны, которые влияют на количество газов, которые могут потенциально проходить через ДВС.

В двигателях с толкателем более длинное отверстие может создать больший возвратно-поступательный вес клапана из-за более длинных толкателей.

В двигателях DOHC более короткий ход и больший поршень могут обеспечить более высокие обороты и большую эффективность при более высоких оборотах из-за меньшего возвратно-поступательного веса, связанного с шатунами, поршнями и коленчатым валом.

Что лучше для каких целей?

Как правило, длинный ход приводит к тому, что двигатель с более высоким крутящим моментом при более низких оборотах из-за более высокой возвратно-поступательной массы.

Короткий ход может привести к повышению производительности двигателя, если двигатель рассчитан на работу с высокими оборотами. Двигатели обычно становятся более эффективными при более высоких оборотах, в какой-то степени.

Можете ли вы привести примеры каждого из них и их использования?

В мотоциклах силовая установка Ducati Desmosedici имеет квадратную конфигурацию. Короткий ход с очень большим поршнем. Это двигатель с высокой скоростью вращения 989 куб. Силовая установка Harley Davidson Twin Cam 98B объемом 1,8 литра имеет квадратную форму с очень длинным ходом V-Twin.

Электростанция Ducati Desmosedici

Двухцилиндровый V-образный двойной ход BORE X STROKE 86 мм x 42,56 мм, 998 куб. См, квадратная конфигурация. Этот двигатель производит 200 л.с. при 10 600 об / мин. Redline - 13 600 об / мин

Harley Davidson 98B Силовая установка

Двухцилиндровый V-Twin BORE X STROKE 98,4 мм x 111,3 мм, 1800 куб. См в конфигурации под квадратом . Этот двигатель производит примерно 95 л.с. и 110 футов крутящего момента. Redline - 5800 об / мин

Harley с его длинным ходом, высокой возвратно-поступательной массой и, как следствие, низким числом оборотов в минуту, обладает большой мощностью и крутящим моментом при низких оборотах.

Ducati с высокооборотистой силовой установкой Desmosedici с квадратным сечением углубляется в высокую эффективность вращения и выдает огромные 200 л.с.

Полностью различное применение двигателей с квадратным и более квадратным сечением и результаты этих типов конфигураций.


Отлично...!!!!!
Шобин П

Нахождение ниже или выше квадрата не приводит к смещению диапазона мощности вверх или вниз в об / мин. Это корреляция, а не причинно-следственная связь. Если вы поместите в ducati профили кулачков, похожие на harley, он будет вести себя как harley (если оставить в стороне странно разнесенную v-конфигурацию двигателя, которая не даст ему звучать отдаленно похожим образом). Если вы поместите кулачковые профили ducati в харлей, это приведет к возникновению всевозможных проблем, так как головка не рассчитана на такой поток, а нижний конец не предназначен для использования с высокими оборотами.
Джим В.

Oversquare позволяет более короткий ход и большую камеру сгорания. Короткий ход учитывает более высокие обороты, где эффективность может быть достигнута. Приходите поболтать когда-нибудь. Хотелось бы спорить! Приветствия. chat.stackexchange.com/rooms/340/the-pitstop
DucatiKiller

Больший канал позволяет использовать клапаны большего размера и больший поток, если порты спроектированы правильно. ЕСЛИ все оптимизировано. Это огромное, если. Большинство OEM-производителей не уделяют много внимания оптимизации потоков. Там по-прежнему тонны автомобилей с головками 2v. Большинство двигателей изготавливаются путем корректировки существующих конструкций или соединения друг с другом груд деталей. Возьмите, например, ford modular v8 - который, по вашему мнению, оборотов будет выше и увеличит мощность, 5.4L с портированной головкой / впуском 4v или более коротким ходом 4.6L, ​​подавленный головкой / кулачком / впуском 2v от короны vic?
Джим В.

10

Под квадратом понимается, что ход больше, чем отверстие. Oversquare означает, что отверстие больше, чем ход.

Это не обязательно означает что-то с точки зрения скорости вращения, кривой крутящего момента или чего-то подобного. Они в большей степени зависят от таких факторов, как передаточное число штока, напор, профиль распределительного вала и т. Д.

С чисто теоретической точки зрения, вы могли бы подумать, что двигатель с большим рабочим ходом, но с относительно небольшим отверстием, будет недостаточен для увеличения мощности из-за меньшего пространства для прохождения воздуха через головку (размер отверстия накладывает верхний предел на размер клапанов) и более экстремальные углы стержня при повороте кривошипа (чем больше ход, тем дальше в сторону идет большой конец стержня) ... но это не обязательно верно в реальном мире.

Во-первых, рассмотрим двигатели серии B Honda ... все значительно ниже квадрата. Но они имеют прилично высокие колоды (измерение от центра кривошипа и верхней части блока) и, следовательно, хорошие соотношения удочек. Они также имеют хорошие текучие головки и благодаря изменяемой фазе газораспределения имеют отличные профили распределительных валов с высокими оборотами. С завода они обычно разгоняются до 8000 об / мин.

По сравнению с относительно менее подкатными двигателями серии Mazda B, которые имеют меньший рабочий ход и больший проход. Несмотря на это, они не дают хорошую мощность на высоких оборотах - это потому, что они, как правило, имеют плохие текучие головки, клапаны гидравлического подъемника и очень мягкий профиль распределительного вала. Серия mazda b также имеет короткие колоды для своего хода и, следовательно, плохое соотношение стержней, что еще больше затрудняет использование высоких оборотов. Первые годы имели тенденцию достигать пиковой мощности чуть выше 6000 об / мин.

Что касается целей, которые имеют квадраты и квадраты, они в основном являются лишь побочными эффектами процесса разработки автомобилей. Чем больше диаметр двигателя, тем больше места блок и головка занимают в отсеке двигателя с точки зрения длины и ширины. Это может позволить напор с большими клапанами и большими портами, но есть больше для напора потока, чем необработанный размер. Чем больше ход двигателя, тем меньше оборотов двигатель способен на заданную высоту палубы, что означает, что больший ход означает большую высоту палубы или меньше оборотов. И чем больше высота палубы, тем длиннее и потенциально тяжелее должны быть удилища, что накладывает свои ограничения.

В основном, квадраты и квадраты - это простое представление о форме цилиндра, но это ничего не говорит о двигателе.


2

Квадратные и нижние квадраты были описаны другими. Если ваша машина тяжелая по отношению к кубическим дюймам, тогда выбирайте Stroker Undersquare. Вам нужен низкий крутящий момент. Если ваша машина легкая, то избыточная площадь увеличит HP. Если вы хотите Hotrod двигатель, который означает больше оборотов в минуту, чем на квадрате, с меньшей вероятностью взорвется. Вот почему малоблочный chev всех поколений популярен. Под квадратом дает лучшую экономию топлива, так что жизнь это компромисс. В Великобритании у них был налог на лошадиные силы РАЕ это предпочитало двигатели с длинным ходом, поэтому многие машины были неоптимальными. Когда Ford приехал в Британию, они делали маленькие машины, такие как кортины и эскорты, но не сходили с ума под квадратом, как это делали большинство местных производителей. Вот почему было намного проще разогреть кортину, чем Моррис. Вот почему Chev 305 не так хорош, как Chev 327.Помните, что пиковая скорость поршня, скорее всего, приведет к взрыву двигателя, чем к оборотам в минуту. Короткий ход, который ожидается на двигателе с квадратным сечением, дает более низкие скорости поршня при тех же оборотах.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.