Как я могу получить больше мощности от роторного двигателя?


10

Задний план

Я смотрю на несколько машин для гоночного автомобиля, которым я могу злоупотреблять.

Один из транспортных средств, которые я рассматриваю, является более старой Mazda RX7 . Основными причинами является то, что у него есть роторный двигатель, а также масса снаряженного, которая очень мала.

Мне нравится идея вращения, потому что, если я переоцениваю его из-за понижения скорости до раннего, у двигателя не будет тарельчатых клапанов для разрушения. Профиль производительности, кроме веса, не является серьезной проблемой, но я хочу сделать что-то с этим, чтобы получить немного больше ума от этого.

Вопросов

  • Какие общие модификации двигателя Ванкеля сделаны для улучшения HP?

  • Дают ли обычные усовершенствования двигателя роторного двигателя, такие как изменения фаз газораспределения, те же преимущества для двигателя Ванкеля, что и для обычного поршневого двигателя?

Основные операции двигателя Ванкеля

введите описание изображения здесь


Немного не по теме, но я бы посоветовал не использовать эту машину в течение нескольких дней. Они слишком дороги, чтобы работать. Что-то более обычное и новое даст больше улыбок за $.
расовая лихорадка

Я проверил это через чат, чтобы оставаться в пределах видимости, прежде чем я спросил это Если вы чувствуете, что это выходит за рамки, пожалуйста, проголосуйте, чтобы закрыть его. Я не хочу раздвигать границы сообщества. Закрытое голосование создает параметры, по которым мы живем. Чтобы быть ясным, я говорю это абсолютно без злобы или хамства. :-)
DucatiKiller

Я стараюсь держаться подальше от рекомендаций по продукту.
DucatiKiller

О, я не имел в виду, что ваш вопрос был не по теме. Я имел в виду, что мой комментарий был не по теме. Не пытаюсь отвлечь вас от RX-7, но передаю мой опыт с ними. (:
расовая лихорадка

Лол. Сожалею. Мой плохой полностью. :-)
DucatiKiller

Ответы:


8

Роторный двигатель все еще является насосом, поэтому его открывание помогает увеличить обороты и увеличить мощность. Открытие впускного и выпускного портов - это большой способ увеличить мощность двигателя. Вам по-прежнему нужна оставшаяся часть пути, чтобы открыть, так что открытие выпускного и впускного тракта помогает. Раньше у Mazda RX-7 была противоугонная защита, которая убивала мощность. Была камера возврата, которая испортила очистку выхлопных газов, поскольку это собирало газы и сжигало несгоревшие углеводороды. Я снял это и добавил прямую трубу и сделал на 5% больше энергии.

Просто будьте осторожны, когда будете делать это, двигатель будет увеличивать мощность при увеличении оборотов. Вы должны следить за тем, чтобы ходовая часть была похожа на пластиковую, и передаточное число оборотов (в любом случае на 78-х) было пластмассовым и не потребовало бы дополнительных оборотов. После замены на рынке была медь. Большой ключ заключается в том, чтобы открыть двигатель, чтобы дать ему обороты выше, чтобы увеличить мощность. Есть момент, когда ваши верхние уплотнения изнашиваются быстрее, но для гоночной работы это неплохо. У меня был RX-7 78 года, который я любил и делал эти моды.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.