Подогревает ли лобовое стекло / лобовое стекло Ford нормально чрезмерным током?


11

Проверяя мою батарею на наличие проблем в этом посте , механик отметил, что, когда «форсированный» нагревательный элемент моего лобового стекла Форда был активирован и двигатель работал, напряжение от батареи падает, тогда как этого не происходит с другими аксессуарами.

Напряжение уменьшилось и продолжало снижаться. Вы могли видеть фары тусклыми, и если вентиляторы были включены, скорость уменьшалась, как вы могли заметить по звуку. Использование другого аксессуара, например обогревателя заднего стекла, вызвало только кратковременное падение, а затем стабилизировалось напряжение.

Это нормальное поведение для обогреваемого ветрового стекла? Механик был убежден, что это ненормально и на него нужно смотреть. Кроме того, если имеется неисправность ветрового стекла, может ли это привести к разрядке аккумулятора при выключенном автомобиле?

Ответы:


5

Там не будет ошибки с ветровым стеклом. Если бы он потреблял чрезмерный ток, предохранитель для этой цепи перегорел бы.

Возможно, неисправен ваш генератор переменного тока, так как он не может обеспечить ток, потребляемый ветровым стеклом, что приведет к разрядке аккумулятора.

Другая возможность состоит в том, что клапан управления скоростью холостого хода не поддерживает обороты двигателя на нормальной скорости холостого хода. Это может привести к тому, что генератор не будет обеспечивать необходимый ток для обогревателя ветрового стекла, поэтому аккумулятор снова разрядится. Обороты двигателя падают при включении обогревателя ветрового стекла? (Вы можете игнорировать этот последний раздел, если ваша машина дизельная)

Увеличивается ли напряжение снова, если вы включаете двигатель?


Или же это может быть случай, когда генератор просто не может обеспечить достаточную мощность на холостом ходу, даже при нормальной работе, и предполагается, что дополнительная мощность поступает от батареи. Если аккумулятор выходит из строя, это может объяснить падение напряжения. Обогреваемые ветровые стекла обычно используют достаточно большое количество тока. Насколько я понимаю, это всего около 30 ампер (вероятно, есть два предохранителя, один для левой стороны, а другой для правой стороны ветрового стекла). Время обогрева на моем лобовом стекле RAV4 ограничено 5 минутами, поэтому для зарядки требуется не более 2,5 ампер-часов.
юхист

2

Я отнес его главному дилеру, который поставил диагноз, что батарея нуждается в замене.

Теперь быстрая проверка с воздуходувками, похоже, не показала потери напряжения, как раньше.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.