Почему трубопроводы дизельного топлива должны быть прокачаны?


13

Фон

У меня была пара ситуаций с дизелями. Один, в частности, где я поменялся коробкой передач Ford F350 Powerstroke 7.8. Когда я закончил Грузовик не заводится. Из-за моего дизельного невежества для меня это была тяжелая проблема с поиском неисправностей. Оказалось, что топливопроводы нужно прокачать.

Это не имело никакого смысла для меня, но это было решение. Факт, что воздух был в системе вообще, не имел смысла для меня.

Мой вопрос

Почему трубопроводы дизельного топлива должны быть прокачаны?

Вот общий образ дизельной топливной системы

введите описание изображения здесь

Ответы:


2

Не все дизели одинаковы.

У моего бывшего автомобиля 1994 года VW Passat 1.9 TDI был только один топливный насос в моторном отсеке. Этот насос был ответственен за несколько вещей:

  • доставить топливо из топливного бака
  • поднять давление до давления впрыска (примерно 600 бар)
  • распределите под давлением топливо для каждого инжектора в правильном порядке

Не было никакого электрического насоса, чтобы «толкать», это был только основной насос, который должен был «всасывать» топливо из бака, и всасывание хуже (с точки зрения эффективности), чем нажатие (без каламбура). Поэтому всякий раз, когда мне приходилось менять топливный фильтр, мне приходилось тщательно заправлять его топливом перед установкой.

В более новых дизелях (будь то система Common-Rail или система с инжектором) обычно есть по крайней мере один электрический топливный насос (мой текущий TDI Common-Rail имеет два электрических насоса и механический насос высокого давления), которые значительно облегчают эту задачу.

Но, тем не менее, они не все исправляют. Их по-прежнему необходимо активировать с помощью диагностического инструмента (для VW, TDI есть пакет программного обеспечения VCDS вместе с интерфейсом OBD-2, который можно использовать для заполнения всей цепи ).

В любом случае, даже если насос включается через короткое время с помощью зажигания, этого будет недостаточно, чтобы заполнить пустой топливный фильтр или даже вытолкнуть много воздуха из контура. Вам нужно будет активировать их с помощью диагностического инструмента, или некоторые могут подключить их напрямую к 12-вольтовой батарее (я не рекомендую).

Причины этой необходимости заключаются в нескольких вещах:

  • Дизельное топливо немного толще бензина
  • Топливный фильтр больше, и его опорожнение требует больше усилий для заправки
  • Насос высокого давления обычно смазывается самим дизельным топливом, и он намного более чувствителен к недостатку смазки (т.е. работает всухую)

1
Просто увидел ваш ответ в первый раз. Благодарю. +1
DucatiKiller

3

Если вы заменили основные части двигателя / трансмиссии, вы почти наверняка подали воздух в топливопроводы или систему впрыска. Это предотвратит попадание топлива в двигатель, поскольку впрыск топлива станет «воздушным», то есть он больше не сможет прокачивать дизель.

Прокачать топливопроводы так же просто, как начать с бака и использовать топливный насос (электрический или механический), убедитесь, что вы прокачали топливо по всем трубопроводам до инжекторов, чтобы в линиях не осталось воздуха.

Некоторые системы имеют ряд выпускных клапанов на пути, у некоторых есть только один, но вам нужно позволить воздуху выходить из каждого, пока дизельное топливо не начнет выходить, затем вы закроете клапан.


3
Но почему это не проблема для бензиновых топливопроводов?
Заид

2
Это может быть, в зависимости от системы, но это зависит от того, как работает система впрыска топлива.
Рори Олсоп

Это более очевидная проблема для дизелей, так как большинство владельцев бензиновых транспортных средств не выполняют свою работу. Когда опытный механик работает на бензиновой машине, он сам при необходимости прокачивает ее.
Даниэль

3
Даниэль - этот комментарий на самом деле не имеет оснований. Если у вас нет цифр, подтверждающих, что «большинство владельцев бензиновых автомобилей не выполняют свою собственную работу», я бы посоветовал удалить их, и это был бы лучший план.
Рори Олсоп

Я много раз слышал о том, что у владельцев дизелей есть проблемы с воздухом в топливной системе, и я ни разу не слышал, чтобы кто-то прокачал бензиновую топливную систему. Аргумент "владельцы бензина не делают свою работу" - это абсолютная чушь. Я думаю, что я также слышал, что бензиновые системы самопроизвольно кровоточат или что-то в этом роде. Так же вопрос от меня. Я думаю, это как-то связано с насосом высокого давления?
Я понятия не имею, что я делаю
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.