Модуль Bluetooth, создающий помехи для настройки послепродажного обслуживания


8

Я установил новую звуковую систему в моем BMW (E46). В багажнике есть усилитель (mb quart onx 4.80 / 500). Линейный преобразователь преобразует входы высокого уровня от головного устройства OEM в входы низкого уровня, необходимые для усилителя. И модуль Bluetooth (GROM BT-3), который действует как CD-чейнджер.

Настройка: Bluetooth -> Головное устройство -> Преобразователь линейного выхода -> Усилитель -> Динамики

Все отлично, когда я использую CD-плеер в головном устройстве. Никаких помех, что так всегда.

Но когда я использую свой модуль Bluetooth для воспроизведения музыки, возникает так много помех. Постоянный статический звук, который увеличивается по мере увеличения громкости на головном блоке, с / без включенного двигателя.

Ясно, что мой модуль Bluetooth вызывает помехи, но как я могу избавиться от него и при этом использовать Bluetooth?

Примечание: в машине был установлен другой OEM-модуль Bluetooth (система громкой связи), который также давал мне похожие помехи, и я удалил то, что немного помогло. Я также попытался переместить модуль из багажника в переднюю часть автомобиля подальше от усилителя. Это не имело никакого значения. Использование другого устройства, подключенного к Bluetooth, также не имеет значения.


Звучит так, будто линия электропередачи или земля вызывают искажения / помехи ... Проверьте соединения и убедитесь, что они надежно закреплены. Мне нравится термоусадочная пленка, потому что я могу легко определить цвета.
Ди

@ Dee Похоже, этот вопрос умер из ворот. Я бы поддержал вас, объяснив, почему плохое основание может вызвать помехи, и разместив его как ответ - хотя бы для того, чтобы исключить его из списка «оставшихся без ответа». После того, как вы увидите этот комментарий, отметьте его как устаревший. C: Спасибо!
MooseLucifer

Я думаю, вам нужно получить правильное головное устройство со встроенным BT. Если шум изменяется при регулировке громкости, он вводится перед потенциометром громкости. Это оставляет BT-модуль или внутреннюю часть HU.
Даниил

Ответы:


1

Здесь есть три варианта, и окончательное решение может быть комбинацией всех трех.

  1. Головное устройство имеет проблемы с шумом на входном порте.

  2. Устройство ввода имеет плохую фильтрацию / регулировку мощности.

  3. Два модуля BT имеют проблемы с шумом, потому что среда чрезвычайно активна с беспроводными сигналами 2,4 ГГц.

Для варианта 1 проверьте головное устройство с проводным входом из другого источника. Не ясно, что устройство BT вызывает шум, но это скажет вам, если есть проблема с головным устройством.

Для варианта 2 генератор переменного тока вызвал шум переменного тока на линиях постоянного тока. Шум, вызванный «высокопроизводительными проводами», что означает низкое экранирование по неизвестной причине, является еще одним важным фактором. Вы можете приобрести расходные материалы для фильтрации постоянного тока, которые в основном состоят из трансформатора и нескольких крупных конденсаторов, чтобы попробовать отфильтровать часть из них. Вы хотите, чтобы он был как можно ближе к модулю BT.

Для варианта 3, это не исправить на самом деле. Вы можете попробовать поместить модуль BT где-нибудь внизу в машине рядом с передней частью в углу, чтобы заблокировать как можно больше окружающей среды. Это будет идти в окнах. Если у вас есть в автомобиле Wi-Fi, это может не быть успешным. Убедитесь, что ваш модуль BT полностью поддерживает очень новую спецификацию, которая лучше приспособлена для общения в шумной обстановке. Если вы не живете в лесу, уйти от источников шума 2,4 ГГц будет в принципе невозможно.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.