Что на самом деле происходит, когда в бачке для тормозной жидкости нет тормозной жидкости?


8

Мне было любопытно, учитывая тот факт, что недостаток моторного масла может полностью разрушить ваш двигатель, может ли недостаток тормозной жидкости полностью разрушить ваши тормоза? Я могу представить, как это может быть даже хуже, чем сломанный двигатель по соображениям безопасности.

* Каковы все недостатки работы двигателя, когда тормозная жидкость становится слишком низкой?


2
Помимо использования вакуума, создаваемого усилителем тормозов, двигатель и тормозная система полностью независимы друг от друга.
HandyHowie

Ответы:


11

Отсутствие тормозной жидкости в вашей машине не приведет к разрушению тормозов, но то, что вы нажмете, когда тормоза не сработают, может сработать. :)

Тормоза практически в каждом легковом автомобиле с 50-х годов имеют гидравлический привод. Это означает, что когда вы нажимаете педаль тормоза, вы нажимаете некоторые жидкостные линии. Эти линии заканчиваются колесами, где дополнительное давление прижимает колодки к роторам или барабанам.

Упрощенная тормозная система

Если этой жидкости мало или ее не хватает, в этих линиях останется только воздух. Воздух очень сжимается, а значит, когда вы сжимаете его, его объем уменьшается. Тормозная жидкость в вашем автомобиле, по сути, является несжимаемой. Это означает, что когда ваша нога на педали тормоза приводит в действие главный цилиндр, который сжимает жидкость в линии, почти полностью передавая усилие на работу тормозов. Когда в линии есть воздух, все, что вы делаете, это немного перемещаете воздух, и вы прикладываете очень мало усилий для управления тормозами. Когда у вас немного воздуха в линиях, педаль кажется «губчатой», потому что вы сжимаете пузырьки до нуля, а затем закрываете тормоза. Когда много воздуха или совсем нет жидкости, вы просто не используете тормоза, и у вас очень плохой день ...

Хорошая новость заключается в том, что доливая жидкость нужного типа (DOT-3, DOT-4 и другие, используются в зависимости от того, какой у вас автомобиль), а затем прокачка тормозов вернет их обратно. Это предполагает, что когда они были сухими, у вас не было никакого мусора в строках. Без тормозов вы, вероятно, не ездили на нем слишком много ... lol. Прокачать тормоза - значит просто открыть гидравлические магистрали по одному колесу за раз и прокачать тормоза. Это вытесняет жидкость и воздух через линию и из открытой трубки. В конце концов вы получаете только жидкость и можете закрыть эту линию и сделать то же самое для остальных. Это немного больше, но это упрощенная версия.

В итоге, в отличие от вашего двигателя, где жидкость является смазкой, в ваших тормозах жидкость - гидравлическая жидкость. Так что это не катастрофическое разрушение, когда оно низкое, его просто нужно правильно обслуживать, и вы снова в пути.

Надеюсь, это поможет!


2
примечание стороны: после работы всухую главный цилиндр должен быть отобран, а АБС - также.
rpmerf

Моторное масло является смазкой и охлаждающей жидкостью, а тормозная жидкость также служит охлаждающей жидкостью для тормозов?
Макс Гудридж

@MaxGoodridge не совсем, потому что нет потока. Моторное масло постоянно течет через двигатель, поэтому оно может отводить тепло. Тормозная жидкость просто статическая. Нагревание является проблемой, так как небольшое количество жидкости в суппорте нагревается тормозным диском. Это одна из причин рейтинга DOT. Это количество тепла, которое может выдерживать жидкость, когда тормоза нагреваются, поскольку кипячение жидкости создает воздушные карманы, и снова тормоза становятся губчатыми или не работают вообще.
cdunn

@cdunn Хороший ответ, я полагаю, вы имели в виду «Жара не проблема с тех пор ...»
Макс Гудридж
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.