Стандартные против углеродных керамических тормозных дисков - за что вы платите?


8

Недавно я смотрел обзор автомобиля на YouTube. Я знаю, что карбоново-керамические тормоза часто являются огромным дополнительным дополнением для автомобилей, и они обычно также физически огромны (насколько я могу судить).

В чем разница между стандартными и карбоновыми керамическими тормозами?

Ответы:


5

Огромные размеры не ограничиваются углеродистой керамикой, это просто атрибут ротора большинства автомобилей с высокими эксплуатационными характеристиками.

Карбоново-керамические тормоза стоят дороже, потому что экзотическое соединение намного лучше рассеивает тепло, чем традиционные стальные роторы. Поскольку они способны рассеивать тепло быстрее, они не становятся «мягкими» так же быстро, как другие тормоза. Мягкий означает, что они не тормозят так сильно и останавливают машину так быстро.

Когда тормоза становятся «мягкими», они обычно слишком горячие, чтобы работать. Тормоза работают путем преобразования физической энергии в тепло. В некоторых случаях они также могут преобразовать это в световую энергию, как это часто бывает с карбоновыми керамическими тормозами, когда они светятся красным.

Хотя тормоза также могут стать «мягкими» при кипячении тормозной жидкости или попадании воздуха в трубопроводы, вы, как правило, увидите это из-за перегретых роторов, а не из-за проблем с тормозной жидкостью.


Хороший ответ непрофессионала.
расовая лихорадка
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.