Сколько весит водитель?


13

Я был удивлен, когда увидел одну статистику для моего автомобиля VW Passat B5.5, которая гласила следующее:

Снаряженная масса с водителем - 1425 кг

Я знаю, что это очень странный вопрос, и я надеюсь, что его не слишком неуместно задавать здесь на сайте «Техническое обслуживание и ремонт».

Сколько весит драйвер VW?

Другими словами, какова фактическая масса автомобиля?


4
Просто великолепно! Яростно смеюсь.
DucatiKiller

3
Гружёный или без груза? Африканский или европейский?
Линн рушится

Европейский - я думаю, что снаряженная масса относится к незадействованной машине.
Макс Гудридж

@LynnCrumbling - 24 мили в час - интернет работает!
Ник С

Ответы:


13

Глядя на эту страницу , он показывает, что снаряженная масса Volkswagen Passat B5.5 1.9 TDI 130 6sp составляет 1342 кг. Если вычесть это из вашего числа, то получится 83 кг для вашего веса водителя или около 183 фунтов для нас, «мериканцев» ;-) Это должно быть достаточно близко, если оно соответствует вашим характеристикам. Это должно быть довольно близко, хотя. Я предполагаю, что есть некоторые различия в весе снаряжения между автоматической и стандартной версиями, но это не будет такой большой разницей. Кроме того, 83 кг кажутся вполне пригодным средним значением для веса водителя ... но это становится реальностью.


5
В США большинство авиакомпаний предполагают вес пассажира 180 фунтов летом и 185 фунтов зимой. Таким образом, 183 фунта вполне соответствуют этому,
Тимбо

@timbo - Спасибо за подтверждение этого ... приятно знать: D
Pᴀᴜʟsᴛᴇʀ2

Мины Passat S 2.0L без турбо 5sp, но я не думаю, что это сильно повлияет на вес в среднем. Поправьте меня если я ошибаюсь.
Макс Гудридж

Я все еще смеюсь над этим вопросом. Никогда не видел такую ​​документацию. Не могу поверить, что вы действительно нашли ответ на этот вопрос. LOL
DucatiKiller

Примерно через неделю мне придется принять это как вес водителя ... вы думаете, это будет зависеть от того, что я ел на завтрак! Видимо нет ... :)
Макс Гудридж
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.