Выбор передач на 6-ступенчатой ​​коробке


8

Привет, у меня есть Peugeot 308 1.6 ehdi с шестиступенчатой ​​механической коробкой передач, и я заметил, что при выборе первой или шестой передачи она не плавно включается, она может быть зазубренной или неуклюжей, это довольно раздражает, так как вставлять ее во все остальные передачи хорошо . может ли это быть возможной проблемой селектора передач или если это можно отрегулировать с помощью кабеля, любой совет будет с благодарностью.

Ответы:


2

Это может быть ваш ...

Кольца синхронизатора

Современные коробки передач используют кольца синхронизатора, чтобы сделать возможным ручное переключение без необходимости двойного расцепления.

«Синкрониззаторе» от A7N8X - собственная работа.  Лицензировано в соответствии с CC BY-SA 3.0 через Commons - https://commons.wikimedia.org/wiki/File:Sincronizzatore.jpg#/media/File:Sincronizzatore.jpg

Каждая передача имеет свое синхронизирующее кольцо. Эти кольца подвержены износу. Если они находятся в плохом состоянии, синхронизация передач не работает, и у вас возникают проблемы с включением определенной передачи.


Согласовано. Это более вероятно.
DucatiKiller

Просто выстрел в темноте: некоторые шестиступенчатые коробки передач имеют один и тот же вал для 1-й и 6-й, 2-й и 5-й и 3-й и 4-й передач. Это может быть причиной, по которой затронуты первая и шестая передачи.
user5626466

Это хорошая логика и абсолютно разумная.
DucatiKiller

0

Вы можете проверить свое сцепление. Когда вы чувствуете давление на педаль сцепления? Во всяком случае, у вас может быть небольшая утечка в линиях сцепления или главном цилиндре. Мой тоже сделал это, где было трудно включить его на 1-й передаче. Это потому, что мое сцепление не расцепилось полностью. Поэтому я залил его на жидкость сцепления (тормозную жидкость) и прокачал сцепление, и оно работало нормально.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.