Как удалить сломанное сверло из металла?


17

Я строил гору для своего обычного боббера. Мое 1/4 "твердосплавное сверло разломалось на 3/4" стальную пластину.

Как мне это убрать?

введите описание изображения здесь


У тебя есть картинка? Из чего сделан бит?
DucatiKiller

Эй, где ты был? Вы когда-нибудь выкапывали эту штуку?
DucatiKiller

@DucatiKiller Сварка не была идеальной для этого крошечного пятна. Я закончил тем, что разбил это до конца.
Джонатан Муссо

Ответы:


8

Если у вас есть сварщик.

Приварите металлический стержень к верхней части сверла под углом 90 градусов от сверла.

Затем вы можете использовать стержень в качестве рычага, чтобы повернуть сверло в обратном направлении. Возможно, вы захотите взять молоток, пробить и ударить по кончику сверла несколько раз, чтобы ослабить его.

Сколько из этого сверла торчит?

По мнению IMO, даже если на пластину попадет немного сварочного брызга, его можно отшлифовать. Похоже, работа в процессе. Если кусок кусочка случайно приваривается к пластине, вы можете немного отшлифовать его, чтобы убедиться, что он свободен.

Я использовал трюк с очень большими защелкивающимися болтами, но никогда не сверлом, и не уверен, можно ли приваривать сверло к стержню в моем сценарии.


Я попробую это. Бит совсем не торчит, он заподлицо с пластиной.
Джонатан Муссо

Брутал, ты думаешь, ты сможешь снять шток без приварки бурового долота и прута к пластине?
DucatiKiller

Я должен дать ему шанс, это трудная точка наверняка. Я не беспокоюсь о пластине так сильно, как о приварке закрываемого отверстия .. как я сказал, оно не торчит даже на мм. Это будет интересно!
Джонатан Муссо

Заинтересованы в результате, дайте нам знать, как это работает.
DucatiKiller

8

Сверло имеет канавки (канавки по бокам). Попробуйте вбить гвозди в обе канавки, затем захватить плоскогубцами и повернуть. Сначала смажьте проникающим маслом.

Если подумать - вместо гвоздей, которые, как правило, очень мягкой стали, используйте более жесткие стальные штифты ... самый простой из которых - это хвостовик унылого сверла, у всех вокруг есть какие-то унылые 1/8 "биты. может отрезать рифленую часть или просто использовать их как есть.


2
Звучит хорошо. Я попробую это и дам вам знать, как это получается!
Джонатан Муссо

3

За предыдущий ответ! Я делал это все время как механик Большого грузовика. используйте два легких молотка и два пуансона, вдвое меньшие диаметра буровых канавок (канавки на боковой части «сверла»). Попросите друга управлять одним набором молотка и ударить вас другим набором. Использование сверлильных канавок Вы оба устанавливаете пуансон в противоположных направлениях, близко к углу 90 ° к точке битой насадки в противоположном направлении к исходной операции сверления. Теперь вы оба осторожно постукиваете ударом молотка (сильный удар не нужен), старайтесь постучать как можно ближе к тому же времени, что и вы. Хотя время не имеет решающего значения, это помогает! Время, которое вы потратите на сбор инструментов, займет больше времени, чем удаление биты! Отвернется назад примерно через 30 секунд до полутора минут. Это работает абсолютно каждый раз. Ручка "CB" - это "CookieMonster", просто расслабьтесь и наслаждайтесь информацией.


2

В идеале, с мощным экстрактором болта / винта. Если это не работает, вот полезный обзор, который я недавно натолкнулся на о том, как удалить сломанный, но из блока двигателя: http://m.lowes.com/pd/SpeedOut-4-Piece-Screw-Extractor- Set / 50217437

http://thegarage.jalopnik.com/heres-how-to-remove-a-broken-bolt-without-losing-your-m-1702042621


1
Я думаю, что поскольку буровое долото закалено, это будет неэффективно. Это настоящая проблема, закаленный бит.
DucatiKiller

1
Ой, забыл опубликовать статью. Я согласен, что, чтобы получить его, вы, вероятно, не можете использовать экстрактор. Вы можете пойти в металлический цех и попросить их сварить петлю на конце, чтобы открутить ее, но, поскольку она закалена, вам, возможно, придется сверлить сверло. Хлоп! Проверьте статью thegarage.jalopnik.com/…
Тайлер

О боже, похоже, металлическая стружка только что попала прямо в его впускной коллектор, когда он сверлил ??????
DucatiKiller

Как я уже сказал, yikes! Я считаю, что он должен был разобрать весь верхний конец, чтобы удалить болт, не повредив двигатель
Тайлер

Радости от ошибок. Боль делает нас лучше. лол
DucatiKiller

2

Если бит плохо зажат в отверстии, вы можете получить кончики плоскогубцев иглы вниз по канавкам и захватить их с этим. Если вы можете получить его, выкрутите его из отверстия. Это сработало для меня, но этот бит не был тугим в дыре.


Хотя это хорошее предложение (и, следовательно, мое +1), помните, что это всего лишь 1/4 "сверло ... крошечное.
Pᴀᴜʟsᴛᴇʀ2

Бит, который я вытащил таким образом, был либо 6, либо 8 мм, не помню какой. Это около 1/4 "- 3/8". Кроме того, вам не нужно вставлять наконечники для плоскогубцев в длину, пары мм может быть достаточно.
squigbobble
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.