Что делает маховик и с чем он связан?


19

Я примерно понимаю, как работает двигатель и что есть коленчатый вал, который способен вращать маховик с помощью внутреннего сгорания.

Я только что понял, что не имею абсолютно никакого представления о том, как кинетическая энергия (движения) коленчатого вала способна заставить колеса вращаться, а также изменять скорость колес в зависимости от вклада водителей. Я знаю, что где-то есть сцепление, коробка передач и «дифференциал», который позволяет колесам вращаться с разной скоростью (например, за углом).

  • Все эти вещи сбегают из маховика?

  • Что именно делает маховик и с чем он связан, кроме коленчатого вала?

  • Как это связано с этими другими вещами?

Ответы:


15

Маховик служит четырем основным целям (в большинстве транспортных средств):

  • Это обеспечивает массу для инерции вращения, чтобы держать двигатель в движении
  • Он специально взвешен для обеспечения баланса коленчатого вала
  • Это дает возможность запустить двигатель (кольцо стартера)
  • Он обеспечивает соединение для передачи мощности между двигателем и трансмиссией (наряду со сцеплением он также обеспечивает средство для прерывания потока мощности)

Еще один такой предмет, как маховик, это гибкий диск. Это тонкая пластина, которая соединяет двигатель с гидротрансформатором в автоматических коробках передач. Хотя он обеспечивает запуск, соединение и баланс маховика, он сам по себе не обладает достаточной массой для обеспечения инерции вращения. В этом случае гидротрансформатор обеспечивает это для двигателя.


Это последний пункт, в котором я до сих пор не уверен. Можете ли вы объяснить, как двигатель соединяется с коробкой передач и / или сцеплением (схемы всегда полезны)?
Макс Гудридж

@MaxGoodridge Последний пункт не является целью маховика. Это цель сцепления. Это просто имеет смысл объединить их вместе, как в единицу для инженерной оптимизации
chilljeet

Замените все "вес" с "массой". «Кинетическая энергия» -> «Инерция вращения».
Боб Кросс

фото или этого не произошло
Джош

1
@ Paulster2 - ха-ха, да. Мой комментарий должен был провести различие между тем, что такое маховик, и какими дополнительными целями он может служить.
Chilljeet

10

Это дополнение к ответу Полстера. Вот анимация Диск в сером - это маховик
введите описание изображения здесь

Википедия дает хороший общий план -

Маховик - это вращающееся механическое устройство, которое используется для накопления энергии вращения. ...
- Обеспечение непрерывной энергии, когда источник энергии прерывистый. Например, маховики используются в поршневых двигателях, потому что источник энергии, крутящий момент от двигателя, является прерывистым.
- Доставка энергии со скоростью, превышающей возможности непрерывного источника энергии. Это достигается путем сбора энергии в маховике с течением времени и последующего быстрого высвобождения энергии со скоростью, превышающей возможности источника энергии. - Контроль ориентации механической системы. В таких случаях угловой момент маховика преднамеренно передается в качестве крутящего момента на механическую систему крепления, когда энергия передается на маховик или от него, тем самым вызывая вращение системы крепления в некотором желаемом положении.

В нашем случае точка 1 служит для более плавной работы двигателя, сводя к минимуму ускорение / замедление коленчатого вала между зажиганиями цилиндра в нейтральном положении.
Точка 2. используется в системах восстановления механической кинетической энергии

Последствия высокого ИМ

  1. Медленный отклик двигателя - при отключении от коробки передач. (медленнее для переключения передач в профессиональных случаях)
  2. Это дополнительная вращательная масса для ускорения при подключении к коробке передач. Технические характеристики маховика зависят от всех видов вещей, таких как конструкция двигателя, количество цилиндров (при большем, рабочий ход распределяется более равномерно), число оборотов в минуту и ​​т. Д.
    Это также зависит от случаев использования, например, например, в гонках. можно было бы фактически покончить с тем, что минимальное время затрачивается на неподвижное транспортное средство и между передачами.

1

Маховик - это вращающееся механическое устройство, которое используется для накопления энергии вращения. ... - Обеспечение непрерывной энергии, когда источник энергии прерывистый. Например, маховики используются в поршневых двигателях, потому что источник энергии, крутящий момент от двигателя, является прерывистым.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.