Радиальные шины: они выпячиваются при слишком высоком давлении?


11

Время давления в шинах! По крайней мере, если посмотреть на последние новые вопросы.

Итак, вот еще один вопрос о давлении воздуха.

В автошколах, магазинах и в Интернете вы часто можете найти этот тип изображений:

введите описание изображения здесь

  • Левое колесо имеет правильное давление, весь протектор касается земли.
  • В середине давление воздуха слишком низкое. Автомобиль стоит на краях шины, и если ехать слишком долго, протектор будет изнашиваться по этим краям.
  • Правильная шина имеет слишком большое давление, и только середина протектора касается земли. Опять же, слишком длинное вождение приведет к износу в середине протектора.

Хотя я согласен с первыми двумя пунктами, мне немного интересно последнее. Я могу представить это для шин смещения, но сегодня у нас есть радиальные шины на всех автомобилях и большинстве других транспортных средств. Обычно они имеют кольцевой стальной пояс под протектором, который не допускает большого радиального расширения. Я думаю, что радиальная шина со слишком большим давлением все еще больше похожа на первую.

Итак: это все еще тот случай, когда переполненные шины показывают повышенный износ в середине, или это более распространенное мнение из истории, где у нас было больше смещенных шин?


Отличный вопрос!
Заид

1
Конечно, если вы думаете, что можете надевать края, если они недостаточно раздуты, то вы можете носить середину, если они слишком раздуты. Я видел шины, которые изношены посередине, и это привело бы к чрезмерной инфляции.
HandyHowie

Ответы:


4

Ответ прост: зависит. Это зависит от выбора производителя в том, как они укрепляют боковую стенку и как она привязана к ремням под протектором.

Не следует ожидать, что шина для бездорожья (предназначенная для использования на бездорожье при низком давлении и для использования на дороге при номинальном давлении), шина с широкими и низкими сверхвысокими характеристиками и высокая, высокопрофильная стандартная пассажирская шина для проявляют точно такие же свойства, когда под или надутым.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.