Проверка давления в шинах, когда шина теплая или холодная


11

Свидетели недавних дебатов о том, какая температура подходит для проверки давления в шинах. Дискуссия велась вокруг тепла или холода, ни одна из сторон не указала точную температуру.

В какое время следует измерять давление в шинах и заполнять их?

Когда они теплые или когда им холодно?

Почему давление в шинах следует снимать именно в это время, когда тепло или холодно?


1
И почему это должно быть сделано именно так ...
Pᴀᴜʟsᴛᴇʀ2

Шины должны быть накачаны до надлежащего давления при температуре окружающей среды, какой бы она ни была в это время года. Они не должны накачиваться в горячем состоянии от автострады и т. Д. Если вам нужно проехать некоторое расстояние, чтобы добраться до заправочной станции, чтобы накачать шины, вы должны проверить давление перед тем, как уехать и после того, как ваш автомобиль некоторое время сидел. Раздуйте их до разницы, то есть, если ваши шины имеют вес 4 фунта, тогда добавьте в них 4 фунта воздуха на заправке, даже если это означает превышение рекомендованного давления.
BillDOe

Кажется, это спорный вопрос по некоторым темам. Я отбросил вопрос, чтобы заставить всех задуматься о заправке шин, когда они горячие или холодные. Посмотрим что получится.
DucatiKiller

Ох ... и не проверяйте давление в шинах, если одна сторона вашего автомобиля некоторое время сидела на солнце. Я на самом деле их измерил, и сторона, сидящая под жарким летним солнцем в течение нескольких часов, может быть на 6 фунтов выше, чем сторона, которой нет.
BillDOe

Ответы:


17

Холодно. На всех табличках на дверях OEM-изготовителей указывается давление в шинах, когда они «холодные». Но что холодно? Из случайного руководства владельцев Honda:

Измерьте давление воздуха, когда шины холодные. Это означает, что автомобиль был припаркован как минимум в течение трех часов или проехал менее 1 мили (1,6 км). При необходимости добавляйте или выпускайте воздух до тех пор, пока не будет достигнуто указанное давление. При проверке в горячем состоянии давление в шинах может быть на 4–6 фунтов на кв. Дюйм (30–40 кПа, 0,3–0,4 кгс / см2) выше, чем в случае проверки в холодном состоянии.

Примечание: это означает температуру наружного воздуха, а не внутри теплого гаража.

Низкое давление в шинах несет гораздо больший риск, чем высокое давление. Поскольку низкое давление вызывает нагрев шин, что приводит к быстрому износу и возможному взрыву. Низкие шины также приводят к плохой управляемости из-за большей гибкости боковин.

Высокое давление несет более короткий список проблем; Меньший и неправильный контактный участок увеличивает износ центральной линии и может уменьшить трение на дороге.

Производители хотят, чтобы давление на верхнем конце допустимого диапазона было ниже из-за меньшего риска, и давление будет падать естественным образом.


Разве небольшая площадь контакта не уменьшит риск аквапланирования, а не увеличит его, поскольку небольшая область потребует большего давления, чтобы вызвать аквапланирование? Иными словами, если бы меньшая площадь облегчала аквапланирование, разве водные лыжи не стали бы тоньше?
BillDOe

Этим утром много думал об этом. Я на самом деле не знаю ответа, просто думаю вслух. Меньшее пятно также более жесткое (более высокое давление в шинах), поэтому оно будет стремиться поднять, а не деформировать шину, когда усилие, направленное вверх, прикладывается весом автомобиля, толкающего вниз, и водой, толкающей вверх. Но я думаю, что согласен с аналогией с водными лыжами. Водные лыжи широкие, потому что более широкие лыжи создают большую подъемную силу при постоянной скорости над водой. Более широкий патч будет генерировать больше подъема. Почему-то это не так, но я не уверен, что вижу в этом какую-либо ошибку. Другие мысли?
cdunn

Измерение холода также имеет смысл. Если вы измеряете, когда шина находится в окружающей среде (в последнее время не ездили), вы получаете грубое базовое давление. Рисунок о проверке давления в шинах примерно раз в месяц. За это время температура колеблется примерно на 10 градусов. Это сдвиг в 3-х PSI. Как только вы едете, давление будет только повышаться. Поэтому накачайте шину, чтобы она никогда не была накачана для данного окружающего колебания, и чтобы вождение никогда не получало давления выше максимального. Для этого измерьте холод, надуйте давление до табло. Отличный вопрос!
cdunn

1
Согласно NHTSA, грубая формула для расчета, когда шина с заданным давлением в шине может стать гидропланом, - это скорость гидропланирования = 10,35 x квадратный корень от давления в шинах. Если вы включите эти цифры, шина, накаченная до 30 фунтов на квадратный дюйм, может стать гидропланом со скоростью 56,7 миль в час, 25 фунтов на кв. URL-адрес: « nhtsa.gov/cars/rules/rulings/TPMS_FMVSS_No138/part5.6.html ». Очевидно, что низкое давление в шинах увеличивает риск аквапланирования. Можно ожидать, что обратное будет правдой.
BillDOe

@BillOer Я исправлен и изменил комментарий по аквапланированию высокого давления. Так что остается мало оснований для запуска шин при низком давлении.
Фред Уилсон
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.