Восстановленный 5,3 двигатель не стреляет на одной банке


10

2007 Chevy Avalanche 5.3 Vin 3.

Я купил восстановленный двигатель. После его установки грузовик работает, но стреляет только одна банка 1 (1,3,5,7).

Он подключен к пачкам катушек 2 (2,4,6,8), но не имеет искры. Я вставил новый датчик кулачка, датчик кривошипа и все 4 датчика O2, но батарея 2 все равно не сработает.

  • Что может быть причиной этого?
  • Как мне это диагностировать?

У вас есть электрическое питание на стороне 12 В блока батарей 2, но нет искры, это правильно?
DucatiKiller

4
Ничто из того, что вы заменили, не решит проблему, с которой вы столкнулись. Датчик кулачка или датчик кривошипа воздействуют на обе стороны одновременно. Кислородные датчики не имеют ничего общего с зажиганием. Потому что затрагивается только одна сторона, и после замены двигателя я бы посмотрел на проводку. Что-то в проводке, которое влияет только на одну сторону. Неправильно установлен разъем или заземление, которое вы забыли подключить.
vini_i

3
Система GM рядом с разъемом включает «воспламенитель» в катушку. Для стрельбы катушка требует питания, заземления и сигнала. Один из трех отсутствует. Если есть питание, я подозреваю, что земля, которая влияет на все катушки, отсутствует. Возможно, что какой-то проходной разъем, в котором есть все 4 сигнала, отключен, но менее вероятен. Также дважды проверьте все предохранители. GM PCMs имеют несколько мощностей и оснований. Если кто-то отсутствует, они могут делать странные вещи. @DucatiKiller несколько заметок.
vini_i

3
@Shaine - Вы можете потянуть вилку на стороне блока, чуть выше стартера. Если вы можете заглянуть туда (возможно, сделать снимок с помощью смартфона?), Вы увидите колесо рефлектора. Вот картинка ... на картинке слева - 58x (два колеса в одном), а справа - 24x. На самом деле, даже если я не предлагаю это, я не верю , что любые цилиндры будут стрелять , если бы это было проблемой. Я все еще думаю, что vini_i является правильным по существу вопроса. Попробуйте запустить отдельную площадку, чтобы убедиться.
Pᴀᴜʟsᴛᴇʀ2

1
Было ли это когда-либо решено?
Сэр,

Ответы:


2

Этот пост старый, но сегодня меня вызвали на грузовик с той же проблемой. Оказалось, что одна из катушек закорочена и перегорела предохранитель для левого берега. Я заменил катушку и заменил предохранитель, и все цилиндры снова сработали. Предохранитель был 15 А под капотом и помечен * 2 с пометкой, чтобы проверить руководство по его назначению. Рядом с ним был еще один, помеченный * 1, и я думаю, что это будет другой банк. Надеюсь это поможет.


Дэн, ты отправил ответ, чтобы проверить предохранители на 15 ампер для одного банка. У меня была эта проблема, и я довольно долго искал в интернете, пока не наткнулся на ваш пост. Я проверил предохранитель, и он перегорел. Вернуться на дорогу. Нашли два потертых провода, которые замкнули на землю. Спасибо. Майк
Майк Дюк

1

Проверьте аккумулятор, может быть, некоторые кабели, которые должны быть подключены к свечам зажигания, нет. Проверьте генератор, возможно, он не восстанавливает достаточно энергии для обоих банков. У моего друга была такая же проблема. Он проверил свечи зажигания, и в одном банке не было электричества из-за ослабленных кабелей. Но, пожалуйста, не пытайтесь водить! Ваша проблема может сильно повлиять на коленчатый вал и шатуны второго банка.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.