Тойота Такома 2013 года, мигающая 4x4 свет на приборной панели


11

У моих друзей в Такоме на приборной панели горит зеленый свет 4х4. Я прочитал инструкции относительно того, чтобы поместить это в 4 колеса, 2 колеса и низкий 4x4, и ничего не изменилось. Мы отвезли его в автоматическую зону, и парень подключил сканер и сказал, что нет кодов.

Любой совет о том, что мы можем сделать дальше?

Изменить: свет 4x4 должен оставаться на зеленом. Я не использовал его в течение 3 месяцев. Когда я завел машину утром, она горела зеленым светом без видимой причины. Коды сканирования не обнаружены.

* пожалуйста, если кто-то скажет мне отвезти его в автосалон, я сойду с ума. Я уже знаю, что мы можем сделать это :-)


1
Вы знаете, что означает зеленый свет? Зеленый не звучит как предупреждение о неисправности.
HandyHowie

2
Согласитесь с @HandyHowie: если это что-то вроде Pathfinder '08, которым мы привыкли, то это просто означает, что включен режим 4x4, но он ждет подходящих условий для включения всех четырех колес. Эти «правильные» условия должны быть в руководстве. Не могли бы вы опубликовать их здесь?
Заид

Я редактировал вопрос. Спасибо за запросы.
Ppoggio

Ответы:


5

У меня была такая же проблема, это была вакуумная линия для меня. Я обнаружил утечку, устранил ее и свет больше не мигает. Так что проверьте вашу вакуумную линию на утечки.


1
У вас есть какая-либо информация относительно какой вакуумной линии?
DucatiKiller

1
Моя утечка исходила от потрескавшейся линии рядом с приводом. Мой был под аккумуляторным поддоном.
Брэдшоу

То же самое случилось с моим. Вакуумная утечка.
DucatiKiller

Ты был прав. Абсолютно верно!
Ppoggio

8

На странице 186 руководства пользователя есть инструкции, которые говорят вам, что делать, когда мигает этот индикатор. Выделено ниже:

введите описание изображения здесь

(выделение добавлено для выделения)

Учитывая, что вы пытались переключаться в разные режимы несколько раз, вы можете не знать, из какого режима он переключается. Вы можете просто пройти через все возможные последовательности, описанные выше.

Если вы пройдете все возможные последовательности, описанные выше, и он все еще мигает, дилерская служба или подходящий механик может быть вашим единственным решением.


0

Попробуйте оставить переключатель в четырехколесном приводе, выключите двигатель, перезапустите, и индикатор может оставаться постоянно зеленым и должен включаться в режиме 4x4. Выключите переключатель, и привод должен отключиться, и свет погаснет, как и должно быть, по крайней мере, так отреагировал мой 2014 год на это лекарство. До этого я проехал 60 миль с мигающим светом, но без 4х4.


Исправление Уэйна отлично сработало для меня. Я ехал в снегу с включенной H4, когда я вернулся, чтобы перейти на H2, свет продолжал мигать. Пробовал переключать режимы в парке, на драйве и в нейтральном положении. Выключение в H4 и последующее включение привело к постоянному свету, который обычно гаснет при переключении на H2. Благодарность!
Стив Джонсон
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.