Не функционирующая педаль газа, глохнет двигатель, разряженная батарея: сломан генератор?


12

У меня 2005 Nissan Sentra. Следующее произошло дважды за несколько дней:

  1. Я остановился на красном свете. Когда индикатор загорелся зеленым, нажатие на педаль газа не дало никакого эффекта. Тем не менее, автомобиль все равно будет двигаться вперед на холостом ходу, находясь в движении (около 3-4 км / ч), независимо от педали.

  2. Если я переведу автомобиль в нейтральное положение и нажму педаль газа, двигатель будет работать нормально. Если установить его в положение «сначала», «второй» или «привод», педаль газа снова не будет работать. Я могу напылать это без эффекта, как будто педаль была отключена. Я думаю, что слышал скуление с шагом, пропорциональным глубине педали, но я не уверен.

  3. Первое происшествие произошло в конце 30-минутной поездки. Я ехал так несколько минут (я был близко к месту назначения), и в этот момент проблема исчезла: я нажал педаль газа, и двигатель отреагировал нормально.

  4. Второе происшествие было через две или три минуты после начала езды. Я остановился и поставил машину в парк. Через несколько секунд загорелся индикатор подушки безопасности, а затем - индикатор моторного масла. Оба некоторое время дико мерцали, после чего двигатель заглох. Я пытался перезапустить его несколько раз, но он вел себя так, как будто батарея разрядилась: он включался один или два раза без запуска, а затем, в конце концов, просто щелкнул.

В этот момент я оставил машину там на ночь и вызвал эвакуатор на следующий день. В ожидании буксировки я несколько раз без проблем заводил автомобиль и смог успешно проехать на парковке.

Затем я положил его в парк, включил свет, отопление и радио (все, что использовало электричество), подождал минуту, выключил двигатель и безуспешно попытался перезапустить его. У него были те же симптомы, что и раньше: несколько оборотов без запуска, затем щелчки.

Парень-эвакуатор проверил несколько вещей перед буксировкой машины:

  1. Он прыгнул успешно завел машину. Находясь в парке, педаль газа будет вести себя нормально и разгонять двигатель.

  2. Он отцепил стартер при работающем двигателе. В этот момент стрелка оборотов на приборной панели опустилась до 0, хотя казалось, что двигатель все еще работает (хотя и очень медленно, но без остановки). Педаль газа стала неработоспособной.

  3. Он измерил относительно стабильный ~ 7,10 вольт на батарее.

  4. Он подключил стартер, и обороты и педаль газа вернулись в нормальное состояние.

Заключение было плохим генератором, который был изменен этим утром.

Можно ли объяснить все эти симптомы плохим генератором? Есть что-то еще, что мне нужно проверить или заменить?


2
Я бы проголосовал за ваш вопрос, но я выбежал на следующий день :( Тем не менее, удивительный вопрос ... Приближается голосование. Приветствия
DucatiKiller

Исходя из описания, похоже, что ваш Sentra работает по проводам, а не по проводам. Знаете ли вы, если корпус дроссельной заслонки с кабелем или электронным управлением?
Заид

@Zaid У меня нет этой информации. Есть ли простой способ проверить это?
Исана

1
Кажется, eBay показывает, что он управляется электронным способом. В этом случае низкое напряжение батареи объяснит все ваши симптомы.
Заид

Ваш автомобиль использует 6-вольтовую батарею? Если нет, то 7,10 вольт это очень ненормально.
user253751

Ответы:


8

Недостаточно заряженная батарея может объяснить, что вы видите:

  • дроссель не отвечает, потому что дроссель с электронным управлением (по крайней мере, это то, что считает eBay )

  • Не уверен насчет Sentra, но лампочки подушки безопасности и моторного масла могут включиться из-за недостаточного напряжения

  • двигатель заглохнет, потому что топливным инжекторам нужно электричество, чтобы правильно дозировать топливо в двигатель. Недостаточное напряжение приводит к тому, что двигатель испытывает недостаток топлива, снижая частоту вращения двигателя до точки остановки


Вещи, чтобы проверить

Генератор может быть плохим, но могут быть и другие виновники:

  • состояние батареи

    Вы не упомянули, была ли батарея испытана под нагрузкой. Убедитесь, что это не проблема (я очень сомневаюсь в этом, но упоминаю это для полноты картины)

  • высокое электрическое сопротивление в зарядном кабеле

    Особенно остерегайтесь таких вещей, как коррозия вокруг клемм аккумулятора, которая может помешать зарядке аккумулятора от генератора.


Во время первой поездки в гараж после первого происшествия механики обнаружили много коррозии на клемме аккумулятора и слабое соединение. Он сказал, что это, вероятно, проблема. Оказывается, это не так.
Исана

Этот ответ делает меня счастливым. Я могу снова начать доверять своей машине.
Исана

@isanae Мне нравится уровень детализации, который вы предоставили. Это помогает быстрее определить потенциальные проблемы
Заид

Не могли бы вы также объяснить, почему педаль газа будет работать в нейтральном положении, а не в режиме движения?
Исана

3
Электроника @isanae может показаться забавной, если не хватает электричества. Я действительно не знаю, почему, я думаю, что включение передачи в D либо увеличивает потребность в электричестве, либо уменьшает подачу электроэнергии от генератора (или, может быть, и то и другое). Это только предположение, однако
Заид

6

Чтобы добавить в ответ Zaids.

Дешевый счетчик от RadioShack скажет вам, если что-то не так с вашей системой питания. Обычный автомобильный аккумулятор будет при напряжении 14,4 В (+ -. 75 В). 7.10В не нормально и указывает на проблему.

Что касается вашего газового лепестка, то отсутствие ускорения является необходимой функцией безопасности, применяемой всеми производителями, которые используют цифровые дроссели. Всякий раз, когда автомобиль выдает плохой код (по крайней мере, тот, который повлияет на вождение), он блокирует газ на холостом ходу (или максимум около 10 миль в час). К вашему сведению, код - это ошибка, сгенерированная какой-либо частью автомобиля на шине CAN, с которой компьютер связывается.

Плохой генератор может объяснить большинство из этого. Если генератор не решает все основные проблемы, отнесите его механику, чтобы он мог подключить компьютер и увидеть коды, которые выбрасывает автомобиль, что даст вам лучшее объяснение причин возникновения этих ошибок.

Кроме того, свечи зажигания закончатся перед инжекторами. Я полагаю, что топливный насос также остановится перед свечами зажигания, поскольку он требует постоянного тока.


Справедливое мнение о том, что свечи зажигания и топливный насос выдавали
Заид
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.