Должен ли я оставить свои колеса прямо, когда я припарковал машину?


9

Мне сказали, что я должен оставить свои колеса прямо, когда я паркую свою машину на плоской дороге, я думаю, что это мусор, и это не имеет значения лично

Должен ли я оставить свои колеса прямо, когда я припаркован?

Как насчет того, чтобы остановить двигатель, а затем повернуть колесо, чтобы включить блокировку рулевого управления?


1
Человек, который сказал тебе это, сказал, почему ты должен оставить их прямо?
CharlieRB

кроме того, что сказал PAULSTER2, пока все колеса находятся на твердой поверхности, это не должно иметь значения
Nilabja

Ответы:


14

Единственное время, когда вам действительно нужно поворачивать колеса при парковке, это когда вы стоите на холме. В гору вы должны направить колеса в сторону от бордюра. Направляясь вниз по склону, вы должны направить колеса в сторону бордюра. Это так, если парковочный механизм выйдет из строя, мы надеемся, что бордюр остановит движение автомобиля и не даст ему скатиться очень далеко. Кроме этого, это действительно не имеет значения . Ничто не помешает направить колеса в том направлении, в котором вы хотите, чтобы они находились (или где они приземляются при парковке).


1
Я бы добавил, что не выпрямление их, когда автомобиль стоит на месте - кроме этих случаев подъема / спуска - уменьшит износ шин.
Philcolbourn

@philcolbourn - Абсолютно ... они называли это " сухим рулевым управлением", когда я был в "Driver's Ed" еще когда Все еще применяется сегодня, я бы предложил.
Pᴀᴜʟsᴛᴇʀ2

3

Как говорит Paulster2, что касается вашего автомобиля, это на самом деле не имеет значения, но если ваш стояночный тормоз / шестерня выходит из строя (например, от постукивания другим автомобилем), вы хотите, чтобы бордюр, если он есть, действовал как блок чурки. Если нет бордюров, то вы хотите, чтобы ваш автомобиль откатился от движения.


2

Еще один момент, который никто не поднял - можно предположить, что колеса нормальные.

Если они уже в замке, водитель может получить сюрприз, когда садится и уезжает, особенно если он спешит.

Совсем не займет много времени, чтобы ударить кого-то / кого-то поблизости, например, стены, бордюры / бордюры, людей или другие припаркованные машины.


2

Много лет назад мне сказали, что всегда нужно парковать машину под углом, чтобы никто не мог украсть вашу машину, привязав ее к другому транспортному средству и отбуксировав ее. На мою машину поставили замок, чтобы вы не могли его запустить, не отключив скрытый замок. Так удивительно для меня, когда я вышел и обнаружил, что двое мужчин прицепили мою прекрасную птичку к эвакуатору, чтобы вытащить ее, но, поскольку продавец сказал мне, чтобы я сажал мои колеса под углом, они не могли забрать мою машину. вне места для парковки ...


+1, интересный момент принять во внимание!
elrobis

0

Я говорю, что держать их прямо на обычной парковке лучше, чтобы ваши шины не износились. Для параллельной парковки я рекомендую ставить ее в зависимости от того, насколько близко ты или впереди (или по центру) припаркован. Надеюсь, поможет.


2
Не могли бы вы объяснить, почему «нормальная» парковка отличается от параллельной парковки? Кроме того, как шины будут изнашиваться, пока вы стоите?
Ченмунка

-3

Это хорошая практика. Это может помочь сохранить ваше рулевое управление дольше. Включение блокировки руля в порядке.

Когда вы поворачиваете рулевое колесо, рулевая колонка передает это усилие на ведущий вал и другие связанные компоненты, чтобы повернуть ваши колеса.

Поэтому, когда вы паркуете колеса под углом, части рулевого управления оказывают противоположное усилие. Вы заметили, что когда вы поворачиваете на U-образный поворот, рулевое управление стремится выпрямиться, когда вы отпускаете сцепление с ним?

Это усилие постоянно воздействует на рулевую колонку, когда вы паркуете со скрещенными и не прямыми колесами.


7
Можете ли вы предоставить ОП дополнительную информацию о том, почему это хорошая практика и как она может дольше удерживать рулевое управление?
DucatiKiller

Привет, это звучит интересно. Мне просто интересно, у вас есть источник для этого?
Джордж

«Когда вы поворачиваете рулевое колесо, рулевая колонка передает это усилие на ведущий вал и другие связанные компоненты, чтобы повернуть ваши колеса. Поэтому, когда вы паркуетесь с колесами под углом, детали рулевого управления оказывают противоположное усилие. Заметили ли вы, когда Вы поворачиваете на U Поворот рулевого колеса имеет тенденцию к выпрямлению, когда вы отпускаете свою власть на нем? Это усилие постоянно воздействует на рулевую колонку, когда вы паркуете, когда колеса поперечные, а не прямые. " Не моя цитата. Кроме того, это хорошая практика, потому что вы можете не помнить, в какую сторону ориентированы колеса, когда возвращаетесь.
Джаззерус
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.