Можно ли оставить машину на 5 месяцев без нее?


26

Мне нужно ехать на восточное побережье и работать оттуда в течение 5 месяцев. Я могу оставить свою машину на крытой парковке и попросить друга завести машину на несколько минут каждую неделю.

С какими возможными проблемами я могу столкнуться с техническим обслуживанием автомобиля, когда я вернусь? Или какие проблемы могут возникнуть, так как автомобиль не будет ездить в течение длительного периода?

Автомобиль Honda Civic 2008 года в хорошем состоянии.

Кроме того, у меня есть возможность отправить машину на восточное побережье - но это будет стоить мне от 850 до 1000 долларов.


Здесь две самые важные вещи: 1) что батарея будет бесполезной, когда вы вернетесь, и 2) ваши колесные подшипники слегка приподнялись бы от веса автомобиля, нажимающего на них без какого-либо движения. # 2 - это проблема, с которой сталкиваются владельцы мобильных домов. Пусть ваш друг ездит на нем хотя бы раз в неделю.
Капитан Кенпачи

1) Поршни тормозного суппорта могут ржаветь. 2) топливо должно быть полным баком, если это настоящее топливо без биоэтанола (в Европе оно составляет около 10%). Полный из-за конденсации. Вы не упомянули погодные условия (зима, лето ..). Кроме того, большую часть времени он сухой или мокрый. Другая история, когда она хранится в гараже, где температура выше нуля (по Цельсию).
Гунтис

Этой зимой я не ездил на своей машине (7 месяцев). Это 99 volvo c70 coupe. Вся зима была на улице, не покрыта. Я езжу на нем, может быть, один раз в месяц, около 8 км каждый раз. Вовремя езжу ~ 150км. После зимы я поменял один поршень суппорта обрыва (ржавый). Внутри все было нормально и сухо.
Гунтис

Ответы:


13

Как сказал @Alex, в идеале, ездите на нем не менее получаса каждый раз. Меньше этого, и у вас не будет достаточно тепла / времени, чтобы сжечь всю конденсацию в двигателе (под крышкой масляного бака вы получите желтое клейкое вещество, чтобы сообщить, что это так). Вы бы хотели, чтобы его приводили не реже одного раза в неделю, чтобы масло оставалось на стенках цилиндра (чтобы предотвратить начало коррозии / точечной коррозии).

Это, конечно, идеал. На самом деле, многие люди справляются с этим хорошо, если добираются до часа езды, доливают бак, а затем припарковывают его с помощью зарядного устройства на зиму ...

Запуск всего на несколько минут каждые несколько недель принесет больше вреда, чем пользы.


Будет ли вариант отсоединения аккумулятора и оставить бензобак почти пустым? Это будет означать, что машина не работает в течение 5 месяцев. Это то, что я должен рассмотреть вообще?
vivekian2

3
Я бы точно не опустошил бензобак. Должен быть заполнен для хранения (чтобы минимизировать проблемы с конденсацией). Срок годности газа в наши дни довольно хороший, но большинство людей, которые его хранят, вкладывают немного Sta-Bil просто для уверенности. Отключение батареи удалит все паразитные заряды (которых может быть не так много), однако батарея все равно будет со временем терять заряд (это характерно для аккумуляторов). Лучше всего подзарядить его. Может быть, все еще будет достаточно, чтобы завести автомобиль через 5 месяцев, но затем вы выбиваете генератор переменного тока, чтобы зарядить его.
Брайан Кноблаух

2
Брайан: Заполнение танка имеет еще одно большое преимущество. Это предотвращает ржавчину. Ваши замечания о сроке годности верны, но я бы предпочел опорожнить бак и заполнить его снова, когда я снова начну пользоваться машиной, просто чтобы быть уверенным.
Алекс

3
Было бы интересно выяснить, были ли у кого-нибудь проблемы со старым газом. Мой друг-инженер-химик (работал в Марафоне) сказал, что он должен быть стабильным в течение 5-10 лет (хотя не уверен, сколько времени они хранят его, пока его не заправят бензоколонки). Я использовал газ, который сидел в банках в течение пары лет, просто отлично. У моего друга был свой собственный ствол гоночного газа, который он использовал в течение многих лет без проблем. Было бы хорошо найти исследование, сделанное на этом, поскольку все, что я имею, является неподтвержденным свидетельством, что это в порядке.
Брайан Кноблаух

8

Запуск его в течение нескольких минут является коротким способом. Это убьет батарею, и масло ухудшится. Каждые несколько недель лучше ездить по полчаса, чтобы перезарядить аккумулятор, избегать «квадратных» шин и поддерживать масло и шланги в хорошем состоянии.


6

Хранение автомобиля в течение 5 месяцев не должно быть проблемой, и вам, вероятно, будет лучше, НЕ запуская его. Я только что припарковал свою машину, и она будет сидеть до апреля - и я делал это в течение прошлых 10 лет без отрицательных воздействий.

Чтобы подготовиться, заполните бак газом, добавьте стабилизатор газа и проезжайте его несколько миль. Вы не хотите оставлять резервуар пустым, так как это будет способствовать конденсации влаги в резервуаре. Замените масло и фильтр и отсоедините аккумулятор. Вы можете поставить зарядное устройство на аккумулятор, если вы так склонны.


5

Я храню свой Camaro каждую зиму (в течение последних 8 лет). Каждый год моя машина заводится без проблем.

Я бы заглянул в места, где хранятся классические автомобили, и в течение этих пяти месяцев я не заводил машину (в выхлопе может образовываться влага). Мой совет похож на выше.

  1. Купите топливный стабилизатор (я покупаю Stabil, хотя любая марка, вероятно, добьется цели) и налейте немного в свой бак, а затем заправьте свой автомобиль. Мне не нравится идея сначала наполнять, а затем заливать сверху, так как он может смешиваться неправильно. Дайте машине поработать немного (10-15 минут) или прогуляйтесь по улице.

  2. Вымойте и распылите воск (или используйте быстросъёмный) вашу краску. Если на краске образуются пятна от воды, удалить их может быть боль. Некоторые из них могут быть настолько плохими, что необходим wetsanding. Предыдущий владелец моего Camaro сделал это. Паста / жидкий воск не нужны, так как в вашей машине не будет элементов, я советую наносить спрей только потому, что он быстрее.

  3. Сверните окна трещины, чтобы обеспечить циркуляцию. Я также положил сушильные простыни через внутреннее пространство, чтобы удержать мышей (некоторые утверждают, что это эффективность, однако мне еще не приходилось сталкиваться с мышами)

  4. Отключите батарею. Предполагая, что ваша батарея в порядке, при запуске машины должны быть всевозможные соки.

РЕДАКТИРОВАТЬ:

Я почти забыл! Получить гараж, чтобы проверить эффективность вашей охлаждающей жидкости. Последнее, что вы хотите, это треснувший блок двигателя.

Некоторые меняют масло до и после хранения, я не думаю, что нужно менять его перед хранением автомобиля. Я обычно меняю масло в течение первой недели после того, как выхожу из машины. Я никогда не встречал ровных пятен на шинах для зимнего хранения.

Мой Camaro 1995 года, и он не заводит никаких проблем каждый год.


4

Оставлять машину в течение нескольких месяцев довольно распространено среди владельцев классических автомобилей здесь, довольно многие из которых снимают свою классику с дороги зимой (хотя я предпочитаю использовать мою круглый год).

Лучший подход, как упомянуто в других ответах, состоит в том, чтобы заставить кого-то давать ему хорошую езду каждые две недели, но в противном случае, я считаю, что обычная рекомендация - заполнить бак, долить масло и охлаждающую жидкость, а затем поднять автомобиль (чтобы держать вес от шин) и поставить аккумулятор на подзарядку.

Если вы живете во влажной атмосфере, целесообразно положить в машину несколько пакетиков с силикагелем или что-то подобное, в противном случае вы можете получить плесень. Некоторые люди также рекомендуют заполнять двигатель маслом, но если вы это сделаете, вы не должны запускать его до тех пор, пока он не будет опорожнен до нормального уровня.


2
Мне нравится идея с силикагелем. Напоминает мне о чем-то еще. Авиационные двигатели, которые хранятся в течение зимы, часто используют замены свечей на силикагеле, чтобы сохранить внутреннюю часть двигателя сухой. Интересно, кто-нибудь делает те, которые подходят к автомобилям? Я не большой поклонник взвинчивания машины. Да, это удерживает шины от прохождения квадратов, но если шины в любом случае не имеют гнили, движение в квадрате не повредит им. Это просто делает неровные первые несколько миль, когда вы ведете машину. Если оставить автомобиль в подвешенном состоянии в течение длительного времени, подвеска будет висеть и загружаться таким образом, что это не должно продолжаться длительное время.
Брайан Кноблаух

3

Я имел обыкновение снимать свой 1986 CJ-7 с дороги 6 месяцев в году, когда я учился в колледже зимой. Мой дедушка, который был механиком в морской пехоте, заставлял меня каждый раз делать следующее:

  1. Заполните бензобак, установите стабилизатор газа и запустите двигатель на ~ 10 минут.
  2. Слить и заменить масло, заменить фильтр.
  3. Отключите аккумулятор и принесите его в дом
  4. Так как это были форсунки перед подачей топлива, мы распыляли пусковую жидкость в карбюратор
  5. Распылитель WD-40 на тормозах
  6. Храните его в гараже.
  7. Смазка ходовой части

Если можете, поднимите его, чтобы шины не лежали на земле. Я никогда не делал, но у меня были новые шины. Вы можете сделать № 2 и 7 одновременно в любом гараже

Когда я положил его обратно на дорогу, мы разбрызгивали пусковую жидкость в карбюраторе и долго управляли машиной, чтобы сжечь газ. У меня никогда не было серьезных проблем.


3

Последняя вещь , которую вы хотите сделать , это кто - то водить машину каждые несколько недель. Важно то, что в последний раз, когда вы водили свой автомобиль перед тем, как поставить его в сон на пять месяцев, вы должны были проехать не менее 15-18 миль по шоссе, достаточно долго, чтобы разогреть масло до уровня, достаточного для предотвращения образования водяных паров / конденсата, что образует углекислоту, осадок, лак. Тест старого механика заключался в том, чтобы положить руку на дно масляного поддона (поддон картера). Если слишком жарко, чтобы держать там больше доли секунды, вы в порядке в течение продолжительности.

Пока тепло, наденьте пластиковый пакет, закрепленный резинкой, вокруг конца выхлопной трубы. Либо отсоедините аккумулятор, либо, что еще лучше, установите выключатель аккумулятора хорошего качества. Просто убедитесь, что он рассчитан на большее количество усилителей, чем на старте. Я использовал и пользуюсь переключателем Cole Hersee, который я купил в нашем местном магазине автозапчастей NAPA в моей упаковке.

Инженер Chevron сказал нам, что любой бензин (любой марки, это все как аспирин) должен быть годен в течение как минимум одного года, если он хранится там, где температура остается ниже 80 градусов. У друга был полностью двухлетний газ в одном из его Delahayes, и он запустился, работал нормально. Я действительно использую Стабил в качестве меры предосторожности, и слышал, что морской Стабил еще лучше, но я не читал проверенных технических статей по этому поводу.

Обычный тип антифриза выходит из строя, через два или три года становится кислым, поэтому, если вам абсолютно необходимо использовать антифриз, убедитесь, что вы меняете его не чаще, чем раз в три года. Антифриз нужен только в том случае, если ваш автомобиль сильно замерзнет, ​​или если в нем есть кондиционер, и в этом случае вам потребуется 15% антифриза, чтобы защитить сердечник отопителя от высыхания даже в августе в Лос-Анджелесе или Фениксе. Не используйте дистиллированную воду, которая ионно-голодна и вымывает минералы, такие как свинец, олово, припой из вашего радиатора. Просто используйте мягкую воду и качественный ингибитор ржавчины и коррозии. Мне нравится No-Rosion, хотя продукт Red Line тоже хорош.

Ferrari Testarossa 54-го покойного друга сидел семь месяцев между гонками без каких-либо негативных последствий, и он не поднимал свою машину, пока находился на хранении.

Коллекция Nethercutt в Калифорнии ведет каждый автомобиль в своей коллекции всего два раза в год, каждые шесть месяцев.

Возможно, вы захотите использовать кремниевую тормозную жидкость DOT-5 в любом автомобиле, который вас действительно волнует, поскольку этот продукт не является гигроскопичным, не впитывает влагу из окружающего воздуха, что разъедает главный и колесные цилиндры.

Если вы или кто-то ответственный за вас рядом, вам не помешает раскачивать машину несколько раз каждые несколько недель, возможно, несколько раз нажмите педаль тормоза, но эти два пункта не обязательны, и мы Теперь попадаю в «Дзен и искусство ухода за автомобилем в спячке».

Так как ваш автомобиль имеет гараж и покрытие, вам не нужно беспокоиться об ультрафиолетовых лучах и ухудшении температуры ваших шин. Никогда не понимали людей, восхваляющих "горячие гаражи". Тепло усугубляет любую химическую реакцию, например, ржавчину. Если вы собираетесь водить хороший автомобиль в холодную и сухую погоду, не отапливаемый гараж, но обогреватель блока двигателя или высокотемпературную лампу (ы) под радиатором и поддон, звучит как лучшая идея.


Хотя жидкость DOT5 не является гигроскопичной, она не работает с антиблокировочными тормозами. Это означает, что он НЕ РАБОТАЕТ с большинством современных автомобилей, включая Civic 2008 года производства OP. Просто лучше менять жидкость каждые 2 года, независимо от того, приводится она в движение или нет, используя DOT3 / 4 / 5.1. Кроме того, использование аккумулятора тендера намного лучше, чем отключение аккумулятора. Они сульфатируются, если остаются без присмотра в течение длительного времени, независимо от того, прикреплены они или нет.
Pᴀᴜʟsᴛᴇʀ2

0

У меня есть 45-летний Vette (первоначальный владелец) и магазин зимой в TN, обычно между 4-6 месяцами в зависимости от конца зимы. Я прочитал статью от Duntov Motors, помеченную как Школа тормозных жидкостей, которая рекомендует в автомобилях такого возраста не использовать синтетическую тормозную жидкость из-за их впитывающей влаги. Они рекомендовали вернуться к старому стилю гликоля для более старой классики. Они отказались от Dot 2 и рекомендовали использовать Dot 4 Glycol на основе Dry 446, Wet 311 (номер ключа - влажный, (точка 2 - номер 284).


Может быть, я вас неправильно понимаю, но эта информация не верна. Гликолевый эфир (DOT 3, 4 и 5.1) тормозные жидкости гигроскопичны (поглощают воду), что означает, что они поглощают влагу из атмосферы при нормальных уровнях влажности. Негигроскопичные жидкости (например, составы на основе силикона / DOT 5 и минеральных масел) являются гидрофобными и могут поддерживать приемлемую температуру кипения в течение срока службы жидкости. DOT 5 несовместим с любыми другими сортами, и поэтому должен быть добавлен в свежем виде. DOT5 / 5.1 превосходят DOT4. Источник: en.wikipedia.org/wiki/Brake_fluid
NitrusInc

0

введите описание изображения здесь Хотелось бы добавить, что производство нового автомобиля требует большей заботы о старом автомобиле из-за технических и сенсорных проблем. Я оставляю свой автомобиль BMW 750Li 2015 года в течение 17 месяцев без каких-либо проблем, так как каждые полгода начинаю полчасовую поездку и снова припаркован на другие 6 месяцев

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.