2005 Dodge Caravan - Непостоянная осечка


6

Двигатель давал сбои довольно долгое время. В какой-то момент батарея разрядилась из-за плохого генератора, и все электрические системы сошли с ума. Я заменил генератор и аккумулятор. В какой-то момент я получил диаграмму po303. код. Я поменял разъемы и провода, код исчез. Пропуск зажигания, казалось, ушел. Через день или 2 код po303 вернулся через 100 миль. Я вытащил # 3 вилку и провод и переустановил их. Код ушёл. Казалось, на некоторое время стало лучше. Затем снова начался сбой. Несколько дней спустя он показал код po420. Несколько дней спустя во время поиска исправления для кода po420 код исчез. Через несколько дней он получил код po306. Пропуски зажигания в # 3, а затем в # 6 предложили плохую катушку, и я заменил ее. Казалось, работает отлично. Примерно через день он снова начал осечку. В этот момент осечка кажется хуже после первого запуска автомобиля. Однажды сегодня, когда мы сидели на светофоре с редуктором, он промахнулся. Положив его в нейтральный или парки, очистил осечку. После парковки в течение 30 минут, он пропускает зажигание как на передаче, так и на выходе. Любые предложения будут полезны.


1
Вы проверяли ночлег на наличие признаков утечки электричества? Кроме того, вы можете попробовать поменять разные части (например, башни катушек), чтобы увидеть, следует ли проблема. Я знаю, что вы сказали, что поместили новую катушку в это место, но я уже видел, где вы получите плохую запасную часть.
Pᴀᴜʟsᴛᴇʀ2

Ответы:


1

Звучит как плохой ECM (модуль управления двигателем, ака компьютер). Это общая проблема с вашим транспортным средством.

Редактировать:

Плохой ECM выдает несовместимые коды ошибок. Перед тем как отправиться в путь и заменить другие предметы, проведите механический тест с другим ECM.


1
Ваш вопрос выскочил в кий редактирования как низкое качество. Это автоматизированный процесс, который делает идентификацию, поэтому никто не судит. Хотите знать, можете ли вы добавить какое-либо объяснение и основную часть к ответу и все, что вы можете предоставить, которое будет поддерживать претензию, какие-либо дополнительные факты, подтверждающие то, что вы говорите. Еще раз спасибо и рад, что вы вокруг, задавая вопросы! Я оставлю это в покое и не буду удалять, так что вы можете повысить его, если хотите.
DucatiKiller

1
Не могу согласиться с @DucatiKiller - точно так же, как и другой ответ, который я прокомментировал, пожалуйста, дайте вашим ответам немного мяса, чтобы они не закрывались произвольно. Вы, скорее всего, на месте ... просто дайте нам несколько причин, чтобы высказать свои ответы!
Pᴀᴜʟsᴛᴇʀ2

Я хотел бы добавить, что замена PCM нетривиальна и требует от дилера или механика, который может перезаписать VIN в PCM.
Бен

0

Походит на электрическую утечку. Если кабели дойдут, поместите кабели 3 + 6 на 1,2,4 или 5 и посмотрите, сохраняется ли пропуски зажигания на 3/6. если это так, проверьте катушки.

Код p0420 относится к низкому порогу катализатора. Если ваш осечка не вызвана утечкой, возможно, у вас плохой каталитический нейтрализатор.


0

Так как несколько частей уже были заменены, я буду смотреть на сигнал от датчика поворота коленчатого вала к PCM (коричневый / светло-синий). А также сигнал от PCM к катушке 3 (коричневый / оранжевый) 5v прямоугольная волна. Катушка IIRC 3 - это упаковка 3/6, это должна быть прямоугольная волна 12 В.

Не забывайте и о топливной системе. Вы должны проверить давление топлива и сигнал инжектора / функцию инжектора.

Вы также должны убедиться, что двигатель исправен, выполнить тест на сжатие, проверить вакуум двигателя и т. Д.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.