Что издает шум под моим рулем, когда машина не движется?


8

У меня есть Toyota Corolla Verso, купленная в 2005 году. Недавно она начала шуметь где-то в рулевой колонке. Хотя он звучит так же громко, как звенящий брелок, странным является то, что шум издается в нерегулярные моменты, не имеющие отношения к скорости или повороту.

Самое странное, что автомобиль может быть неподвижным (двигатель работает, включен ручной тормоз), и шум будет начинаться и прекращаться сам по себе, без движения. Да с моими руками с руля!

Если бы мне пришлось угадывать, я бы сказал, что звук исходит из той части рулевой колонки, которая ближе всего к коленям водителя. Это напоминает мне игрушечную игрушку с электроприводом, которую держат так, что детали не могут двигаться, а внутренний механизм проскальзывает и дергается. (Для целей данного теста все дети и игрушки были удалены из автомобиля).

Если вы знаете, что это такое - могу ли я спокойно проигнорировать это или мне действительно нужно это исправить ?!


1
Это происходит, даже если вы не поворачиваете руль, или это происходит при движении колеса? (Я знаю, что вы сказали without anything moving, но я хочу подтвердить о движении самого руля.)
Билл N

Этот двигатель гидроусилителя руля может быть причиной шума. Он расположен в рулевой колонке
ebay.co.uk/itm/…

@BillN да, я не касаюсь колеса. Рулевое управление (при езде) ощущается так же, как и всегда, поэтому гидроусилитель руля полностью не подвел.
Магнус Смит

Вы слышите реальный мотор? Если это так, то HandyHowie может быть прав, за исключением того, что согласно этой статье Corolla не переключалась на EPS до 2009 года, и в этом случае у нее не будет двигателя ...
Том

1
... Если нет двигателя, просто шум щелчка, это могут быть часы, хотя обычно они находятся внутри самого колеса или прямо под ним. Я подозреваю, что причина в том, что часовая пружина представляет собой жесткий плоский электрический кабель, который намотан как пружина в заводной игрушке. Если вы повернете колесо на долгий путь, то назад оно натянет пружину, затем отпустите. Позже это может просто измениться.
Том

Ответы:


6

Рискну предположить, что это совершенно случайная и никоим образом не угрожающая пластиковая накладка / жгут проводов / регулировочный рычаг под рулевой колонкой, которая втирается или вибрирует против ее крепежа или другой накладки. Он полностью прерывистый, потому что иногда он ловит себя таким образом, что не вибрирует, или он может быть активирован определенной частотой двигателя, которая может происходить на нескольких разных скоростях в зависимости от того, на какой передаче вы находитесь.

В моей машине я наконец почувствовал достаточно вокруг, чтобы отследить раздражающую погремушку на ручке регулировки электрического зеркала, расположенной на моей рулевой колонке. Я закончил тем, что положил кусочек пенопластовой ленты под край, который приложил достаточное усилие к ручке, чтобы она не качалась из-за вибрации двигателя.

Ваш погремушка может быть так легко найти, или он может быть похоронен под обрезкой. Если у вас есть руководство по Chilton / Haynes (или некоторые навыки поиска в Google / форуме), оно расскажет вам, какие панели можно легко удалить, а также может иметь диаграммы, чтобы дать вам лучшее представление о том, что может вызывать неприятный шум.


Хороший старый вопрос ответа. Если вы получите +5, это серебро. +2 бронза. Я собирался попытаться выбить некоторые старые сегодня вечером.
DucatiKiller
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.