Предотвращает ли использование ударного гаечного ключа вместо перемычки повреждение гаек или болтов?


14

Я сломал две шпильки гайки крепления моей машины, и мне пришлось отвозить машину к механику для ремонта. Механик объяснил, что иногда зажимные гайки сильно перетягиваются, потому что все магазины используют ударный пистолет для их затягивания, но не вызывает никаких проблем, пока они открываются с помощью ударного гаечного ключа.

Кроме того, мой механик объяснил, что использование перемычки (как показано ниже) в условиях чрезмерного затягивания может повредить шпильки.

выключатель

Правильно ли сказать, что отказ от штанг и использование ударного гаечного ключа предотвращает повреждение гаек или болтов?

Правильно ли говорить, что перетягивать гайки с помощью ударного пистолета хорошо, если мы открываем их ударным пистолетом, а не перемычкой?

Uodate 1:

Я понимаю и полностью согласен, что динамометрический ключ - лучший подход. Однако это не контекст этого вопроса. Таким образом, мы должны перейти от идеального мира к реальному миру, где большинство механических мастерских используют ударную пушку. Когда нам нужно открыть, чтобы открыть затянутую гайку, я могу придумать 3 варианта, чтобы справиться с ситуацией:

  • Вариант 1: использовать выключатель. Хорошо, что сломал мой наконечник :(
  • Вариант 2: Используйте ударный пистолет, чтобы открыть зажимную гайку . Мой механик утверждает, что это всегда работает для него, не ломая гвоздика. Он предложил мне использовать эту опцию.
  • Вариант 3: использовать смазку, такую ​​как W40. Многим людям не нравится эта идея, так как она меняет характеристики крутящего момента гайки

Вопрос в том, какой из вышеупомянутых вариантов мне следует рассмотреть, или есть лучший вариант?

Обновление 2

Я на 100% согласен, что динамометрический ключ следует использовать в первую очередь. Тем не менее, когда мы получаем слишком затянутую гайку, перемычка может привести к большему повреждению по сравнению с аналогичной силой вращения, создаваемой четырехходовой или моментной пушкой. Для меня было загадкой, почему мой механик никогда не сломал мои шпильки, и я сломал 4 из них с первой попытки !! Он всегда использует динамометрическую пушку, а я использовал выключатель.

Еще раз, я на 100% согласен, что динамометрический ключ должен был использоваться в первую очередь. Не могу подчеркнуть это достаточно

Мне стоило 160 долларов, чтобы заработать этот опыт, я надеюсь, что этот пост спасет чужие шпильки :) Можно найти прекрасный ударный гаечный ключ за 40 долларов, что хорошо для домашнего использования. Я получил это: http://www.homedepot.ca/product/18-volt-one-1-2-in-cordless-3-speed-impact-wrench-tool-only/919361 вот демонстрационное видео: https://www.youtube.com/watch?v=CvvDYHZ-GeM


1
С приличным динамометрическим ключом стоимостью всего 20 долларов от Harbor Freight (и да, это на самом деле приличные ключи, учитывая цену или нет), на мой взгляд, нет причин не получать их. Даже если магазин не использует динамометрический ключ для надевания бобышек, это не значит, что вы не можете пойти за ними и сделать все правильно. Для меня это сводит на нет ваш комментарий «реального мира» и возвращает нас к идеальному миру. Кроме того, вы не используете динамометрический ключ для снятия наконечников . Если вы хотите поговорить об идеальном / реальном мире, для обычного человека гораздо доступнее иметь динамометрический ключ, чем ударный пистолет.
Pᴀᴜʟsᴛᴇʀ2

1
Если вы ослабите их сразу после того, как они надеты, это будет гораздо проще, чем если вы оставите их там надолго, а затем попытаетесь это сделать. Вы получаете нарастание любой коррозии, а также сварку в космосе, и у вас застряли ушки. Если вы освободите их и сначала правильно их затянете, вы можете использовать все, что захотите, и они с готовностью сорвутся. Это случай унции профилактики стоит фунт сценария типа лечения .
Pᴀᴜʟsᴛᴇʀ2

1
Я провожу эксперимент с моим новым ударным пистолетом. Кажется, что ударный пистолет намного лучше справляется с затянутой гайкой. Непрерывное усилие, которое создает прерыватель, может легко разрушить болты или шпильки. Принимая во внимание, что ударный пистолет может открывать гайки без повреждений. Там должно быть механическое объяснение этого. Ударная сила должна отличаться от продолжающей силы, когда дело доходит до открытия гайки.
Аллан Сюй

1
@AllanXu, это правда, что гайковерт отличается. Вы также можете сломать болты с ними. Доказательство существования: я делал это много раз. Они не волшебные.
Боб Кросс

1
Я согласен с Paulster2. Я бы пошел дальше и настоял, чтобы мастерская правильно затянула колесные гайки. Я не принимаю их лень как оправдание за повреждение моей машины. Если они не могут или не будут делать это правильно, отправляйтесь в другое место.
Сэр Клянется много

Ответы:


10

Я вижу, откуда твой механик. Причина в том, что, хотя, как отмечает Стив Кросс, ударный гаечный ключ внезапно прикладывает большое усилие, он прикладывает усилие в равномерном направлении вращения. ЛЮБОЕ покачивание в гнезде (которое всегда будет, иначе вы не сможете надеть его на гайку), и перемычка будет прикладывать боковое усилие вместе с силой вращения. Это увеличит шансы сломать шпильку. Вот почему Steveverrill рекомендует удерживать конец гайки при использовании перемычки, хотя я не уверен, что это принесет много пользы с таким большим рычагом.

У меня нет ударного гайковерта, и я сломал несколько шпилек с помощью стержня или инструмента для шин, который входит в комплект поставки автомобиля, и теперь я всегда использую четырехсторонний ключ для снятия зажимных гаек. Это не так хорошо, как ударный гайковерт, но направленная вверх сила с одной стороны помогает сбалансировать понижающую силу с другой. Я никогда не ломал шпильку с четырьмя путями. (Я, однако, сломал с четырех сторон, будьте осторожны.)

Я был в магазине однажды, и их ударный гайковерт не сдвинул гайку, поэтому механик сказал, что он не может заменить мою шину. Я спросил его о выключателе. Он сказал, что у него есть, но он не мог его использовать, потому что магазин будет нести ответственность за сломанный гвоздик - который испорчен, потому что это был тот же самый магазин, который поставил эти гайки в первую очередь. Он сказал мне, что если я захочу, я могу оставить это за дверью и сделать это сам, что я и сделал успешно.


Спасибо, Том. Ваш ответ совпадает с моим экспериментом. Следует избегать перемычки. Меньше шансов получить сломанный стержень с сильным вращательным усилием, например, с четырехсторонним или динамометрическим пистолетом. Еще раз, я на 100% согласен, что динамометрический ключ должен был использоваться на 1-м месте.
Аллан Сюй

Кстати, иногда у ритейлеров есть отличные скидки на ударные пистолеты. Как этот за 40 $: youtube.com/watch?v=vIoH0gDtkjs . Хотя он не использует это правильно.
Аллан Сюй

Это не было бы плохой идеей. Благодарю. Как примечание стороны, я понятия не имею, каковы характеристики крутящего момента для моего рабочего фургона, но однажды у меня был эвакуатор, который поменял квартиру. Он использовал ударный гайковерт на болтах с проушинами. Я ехал на нем весь следующий день, затем на второй день у меня упали два болта с проушинами и один сломался. С тех пор каждый раз, когда шина снята с автомобиля, наш механик возвращается на следующий день и затягивает их динамометрическим ключом длиной три фута. Он должен схватить конец и отступить со всем своим весом. Я уверен, что у меня нет сил, чтобы ослабить их.
Том

Я купил этот и использовал его в качестве динамометрического ключа: canadiantire.ca/en/tools-hardware/measuring-tools/…
Аллан Сюй

Звучит как хорошая причина для меня купить ударный гайковерт (для снятия)! Спасибо :)
Джейсон Каприотти

10

д-р: Нет. Ударный гайковерт не панацея.

Механик объяснил, что иногда гайки с проушинами сильно превышают крутящий момент, потому что все магазины используют ударный пистолет для их затяжки. Это не вызывает никаких проблем, если они открываются с помощью ударного гаечного ключа.

Ну, это не совсем так. Избыточный крутящий момент - это плохо само по себе. На очень высоком уровне он повреждает резьбу на шипах, создает нагрузку на саму стойку и может вызвать деформацию ротора и колеса, к которому он прикреплен.

Правильно ли сказать, что избегание использования выключателей и использование ударного гаечного ключа вместо этого предотвращают повреждение гаек или болтов?

Не допустить? Нет. Если ваши крепежные гайки были слишком затянуты, у вас уже есть проблема, и некоторые повреждения были нанесены. По общему признанию, это могло быть относительно незначительным, но спецификации крутящего момента существуют по причине.

Однако, когда у вас застрял болт (из-за ржавчины, чрезмерного крутящего момента или просто общего извращения вселенной), вам иногда нужно изучить другие инструменты и методы. Например, одна хитрость, которую я использовал в конце зимы, состоит в том, чтобы снять гайки, которые я могу, нанести на оставшуюся часть немного проникающего масла, а затем пару раз поднять и опустить автомобиль на домкрат. Движение колеса при добавлении и снятии нагрузки иногда может привести к откреплению гайки.

Кроме того, я часто использую ударный гайковерт, чтобы ослабить гайки. Если это не работает, я отступлю и попробую другой инструмент. Это был усердный урок ....

Правильно ли говорить, что перетягивать зажимные гайки ударным пистолетом - это нормально, если мы открываем их ударным пистолетом, а не стержнем для стаканов?

«Хорошо»? Нет. Это магический ударный гайковерт, который можно настроить на нужный крутящий момент? Я в этом сомневаюсь. Помните, что ударный гайковерт имеет «удар» в названии. Он быстро ударяет по фитингу с импульсным моментом. Он не делает мягкую посадку, когда начинает приближаться к правильной спецификации крутящего момента.

Цитируя Википедию :

Ударный гайковерт (также известный как ударный, воздушный, пневматический, трещоточный, динамометрический, ветренный) - это электроинструмент с торцевым ключом, предназначенный для обеспечения высокого крутящего момента при минимальных усилиях пользователя путем накопления энергии во вращающемся масса, а затем внезапно доставить его на выходной вал.

Видишь что "вдруг"? Он не сможет остановить себя ни на что.

Существует множество ручных инструментов с электроприводом, которые имеют грубые настройки крутящего момента. Я буду часто использовать их для скучных деталей (переход от нуля до 75% крутящего момента). Тогда я переключусь на динамометрический ключ для точной спецификации.


+1 Это может быть довольно тяжелой работой, чтобы заставить колесные гайки сдвинуться с места, но как только они делают, это обычно просто плавание после этого. Я не могу рекомендовать использовать проникающую жидкость / растворитель ржавчины достаточно, чтобы помочь в таких обстоятельствах.
Заид

3
Я не могу не подчеркнуть, что необходимо использовать динамометрические ключи, чтобы прикладывать правильный крутящий момент к гайкам наконечника. Чаще всего я ослабляю и возвращаю наконечники после того, как доставляю свои машины домой из шинного магазина только из-за того, что я вижу, что они делают в своих магазинах, независимо от того, используют ли они динамометрический ключ или нет (техники часто не знают, как правильно использовать динамометрический ключ, даже если использовать один).
Pᴀᴜʟsᴛᴇʀ2

1
Я ценю сложный ответ, и я извлек уроки из этого. Однако, пожалуйста, учтите, что я спрашиваю, как поступить с перегруженной гайкой, и ваш ответ говорит, что когда у меня перегнутая гайка, я обречен, и ничего не поделаешь. Это почти год после этого поста, и я использую ударный гаечный ключ, чтобы открыть болты. Пока нет сломанной розетки. Я буду обновлять и в следующем году и, возможно, выложу видео.
Аллан Сюй

@AllanXu, я не думаю, что сказал, что ты обречен. Я сказал, что у вас могут возникнуть другие проблемы, кроме того, что гайка слишком тугая. Я также использую ударный гайковерт, чтобы ослабить гайки. То, что я действительно сказал, было то, что надевание гайки с помощью гайковерта, вероятно, вызовет эти проблемы. Деформация ротора не будет устранена с помощью другого инструмента для снятия гайки.
Боб Кросс

4

По моему опыту, гаражи всегда затягивают орешки настолько, что у вас есть серьезная проблема - отменить их, если у вас есть прокол. Хотя они не должны этого делать, это, очевидно, доставляет им меньше проблем, чем если бы у вас упало колесо, поэтому они будут продолжать это делать.

Использование чрезмерной силы на короткой планке может повредить ваши колесные гайки. Сила не уничтожит их. Крутящий момент делает. Хорошая длинная полоса, как на вашей фотографии, будет прикладывать больший крутящий момент с меньшей силой Я бы положил другую руку на гайку, чтобы сбалансировать усилие, приложенное к шине, и по возможности обеспечить, чтобы к гайке колеса прикладывался только крутящий момент.

Нельзя носить ударный гайковерт в машине, чтобы исправить прокол. Также нереально отвинчивать колесо с помощью дрянного гаечного ключа, поставляемого в комплекте с инструментами производителя автомобилей. Они, как правило, такие короткие, что им нужно прыгать вверх и вниз, чтобы иметь какую-либо надежду на перемещение чего-либо, что гарантирует поломку чего-либо (как правило, гаечного ключа). на обочине, когда у вас есть этот прокол

Мнения разделились по поводу того, стоит ли ставить трубку на конец стержня, чтобы получить больше рычагов. Я говорю, если у вас нет ничего лучше, это сработает (это сработало для меня, когда я получил прокол в 3 милях от ближайшей асфальтированной дороги.) Худшее, что может случиться, - это сломать крепеж, но если он не придет кроме того, вам нечего терять (особенно если у вас установлены защитные колесные гайки и в машине есть старые небезопасные). Однако не пытайтесь делать это с помощью ключа с трещоткой. Храповик будет первым делом.

Вывод: грецкие орехи всегда заправляются слишком туго. Они не должны быть, но они есть. Ударный гайковерт должен их отменить, но длинный бар лучше, чем короткий бар.


0

Я сломал несколько болтов с помощью штанги, и ни один не использовал ударный пистолет. Иногда мой пистолет не сдвинулся с места, и, потому что бар начинается нормально, я продолжаю. Проблема возникает, когда он сначала поворачивает болт, а затем становится сильнее из-за накопления коррозии на резьбе. Я думаю, что планка наматывает болт за предел упругости, но пистолет, использующий несколько быстрых очередей, позволяет болту сдвинуться, сбросить и сдвинуться снова. Я знаю, что это гораздо более технически, но у вас есть много времени, чтобы отразить секунды после того, как выключатель становится слишком мягким, чтобы поворачиваться, а затем отпадает от головки болта!

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.