Эффективный способ очистки внутри лобового стекла?


53

Внутри моего лобового стекла есть тонкий слой грязи. Когда свет попадает на него определенным образом, это резко снижает мою видимость.

Я использовал стеклоочиститель с чистыми автомобильными салфетками из микрофибры и бумажными полотенцами, но он, кажется, не моет окна, а просто размазывает грязь вокруг. Грязь пережила многократные подобные чистки.

Как я могу эффективно удалить грязь с внутренней стороны моего лобового стекла, чтобы восстановить видимость?


1
Попробуйте сухие бумажные полотенца. Работал на меня. (Между прочим, я понимаю, что эта грязь сгущается от выделения газа из обивки.)
Даниэль Гриском

Мой лучший успех в чистке - это аммиак. Я ненавижу запах, хотя и часто пытаюсь откинуться на полотенце из микрофибры с теплой водой и спиртом. Тем не менее, аммиак (а затем перчатки и воздух) работает лучше всего.
Хенн

5
Есть ли сладкий запах? Если «грязь» повторяется, это может привести к утечке охлаждающей жидкости из сердечника вашего нагревателя.
Джордж

Картинка была бы хороша здесь. Вы знаете, что является источником грязи?
Заид

@Zaid Я не думаю, что смогу сделать снимок. Грязь в значительной степени невидима, за исключением случаев, когда она движется к солнцу, когда она лишь немного выше горизонта, и я не думаю, что смогу повторить условия для линзы. Я понятия не имею, откуда это. Я знаю, что раньше у меня была газировка, но это было всего лишь несколько пятен, которые легко чистились. Но вещество более маслянистое, вроде того, когда мои очки пачкаются, но ничто никогда не касается внутренней части моего окна. Я предполагаю, что что-то, что выдувается в небольших количествах из накопителя, накопленного за эти годы.
Веб-глава

Ответы:


22

Я очищаю внутреннюю часть средством для мытья посуды (например, Fairy в Великобритании - мягкая жидкость, используемая для посуды для мытья посуды , столовых приборов и т. Д.), Затем Windolene (средство для чистки стекла), а затем добавляю Rain-X Anti-fog .

Это дает мне нетронутую поверхность, которая противостоит запотеванию, особенно зимой.


3
Я точно собирался написать, что независимо от того, как очищается окно, последний слой должен быть Rain-X Antifog. Отличный материал!
dotancohen

1
Не могу проголосовать против тумана Rain-X. Материал потрясающий.
Нельсон

Я наконец смог сделать это после задержек с забыванием купить Anti-fog (потом магазины, которые я запомнил, потому что не было в наличии), потом проблемы со здоровьем и т. Д. Я с нетерпением жду возможности увидеть, как работает решение , Я заметил много остатков, оставшихся до и после Windex, но некоторая жесткая (и неуклюжая) очистка, кажется , удалила его. Как только мы включим свет, вызывающий проблемы, я дам вам знать.
Веб-глава

После тестирования различных условий освещения я могу сказать, что мой салон на лобовом стекле чистый , но с тех пор, как я применил Anti-fog, у меня возникли некоторые проблемы с запотеванием, которых у меня никогда не было. Я принимаю это, потому что сначала мыли посуду (рассвет) и воду, а затем Windex. Rain-X - это отдельная тема.
Web Head

Странно - интересно, что там пошло не так. Rain-X Anti Fog специально разработан для этого, и у меня никогда не было с этим проблем.
Рори Олсоп

16

Мятая газета - мой способ сделать стекло безупречным. Это удаляет полосы, которые много полотенец оставят позади.


2
Я бы проголосовал за это 100 раз, если бы мог. Газета, безусловно, путь!
Брайан Кноблаух

Я второй, кто проголосовал .....
Моав

Что вы на самом деле используете с мятой газетой? Просто вода / пар? Или какой-нибудь чистящий продукт? И нет ли проблемы с чернилами, выходящими из газеты на лобовое стекло, учитывая влажность?
Мехрдад

Я не могу говорить за все газеты, но чернила для меня не стираются. Я использую любой моющий раствор, обычно немного rain-x или просто windex (хотя не так много нужно). Я думаю, что структура волокон приводит к большей площади контакта со стеклом и является более крупной и более жесткой, чем другие ткани, которые могут обеспечить сопоставимый контакт. Микрофибра и большинство полотенец просто запутаны.
Джозеф Фрейнд

@ Mehrdad вы используете сухую газету. Углерод в чернилах хорошо впитывает загрязнения. Но: многие газеты в наши дни печатаются с использованием чернил на водной основе, которые могут оторваться, если газета намокнет.
Гоббс

8

Вы должны быть в состоянии удалить трудно удаляемые загрязнения с помощью глиняного стержня и смазки.

Глиняный батончик очень хорошо удаляет поверхностные загрязнения. Пошаговые инструкции показаны в этом видео :

  • смажьте лобовое стекло глинистой смазкой (мыльная вода должна работать так же хорошо)
  • замесить глину в плоский квадрат размером с ладонь
  • Нанесите немного смазки на глину
  • Втирайте глину в загрязненное стекло движениями вперед и назад
  • Сложите глиняный стержень, чтобы открыть новую глину, как только существующая поверхность соберет достаточное количество загрязняющих веществ.

1
Очень интересно. Я буквально никогда не слышал и не видел такого раньше. Я бы даже не стал искать такой продукт.
Веб-глава

Интересно, как часто парень в этом видео чистит свой стакан вот так: P
Безумный,

2
@Insane: Мне бы очень хотелось, чтобы он съежился, когда просто плюнул на птичий помет, а затем соскоблил их ключом!
dotancohen

6

Все предложения, сделанные до сих пор, очень хороши. Существуют разные способы срезать смазку с лобового стекла. Проблема, которую я всегда обнаруживал при использовании чистящих средств на основе аммиака или спирта, заключается в том, что они очень быстро испаряются и оставляют после себя пленку и часть смазки.

То, что я нашел, чтобы работать хорошо, состояло в том, чтобы использовать много чистящего средства на основе спирта (не аммиак, как указано в комментариях), чтобы отделить жир и грязь от ветрового стекла. Это предотвратит быстрое испарение продукта и оставление трудно удаляемой пленки. Используйте бумажное полотенце, чтобы хорошо его почистить . Не беспокойтесь о том, что он очень влажный, когда закончите.

Затем используйте свежее бумажное полотенце, чтобы высушить излишки чистящего средства. Это уберет большую часть чистящего средства вместе с грязью с вашего ветрового стекла.

Следующий дополнительный шаг, который, кажется, имеет значение для меня: используйте немного чистой воды на новое бумажное полотенце (сделайте его влажным, или ветровое стекло, если у вас есть дополнительный распылитель). Опять же, используйте много на бумажном полотенце, чтобы оставить немного воды на лобовом стекле. После очистки и разбавления чистящего средства снова используйте сухое бумажное полотенце, чтобы высушить лобовое стекло .

Этот метод может занять немного больше времени, и может занять больше бумажного полотенца, чем вы использовали, но я обнаружил, что он лучше всего справляется с уборкой. Это вода, которая, кажется, удаляет пленку в конце.


1
Следует избегать использования чистящих средств на основе аммиака для автомобильных ветровых стекол, поскольку они могут ухудшить видимость при движении.
Заид

1
@ Заид, пожалуйста, объясни. Аммиак предположительно испаряется очень быстро. Как это будет мешать видимости?
Осьминог

@ Осьминог: он может повредить тонированные окна, внутреннюю отделку и создать угрозу для здоровья в интерьерах - autogeek.net/waterspots.html , ecotouch.net/…
Заид

@ Осьминог: Также detailedimage.com/Ask-a-Pro/…
Заид

@Zaid - я не использовал очистители на основе аммиака в машине в течение многих лет. Только алкоголь. Так что, возможно, это не был хороший совет, чтобы кто-то использовал его. Но я также сомневаюсь, что у многих людей будет вторичная окраска на лобовом стекле. Что я знаю, так это то, что всякий раз, когда я использовал «Невидимое стекло» (по вашей ссылке), у меня возникала сильная головная боль и тошнота после. Слишком сильный химикат для меня. :)
G Trawo

5

Специально для этого я нашел в супермаркете мокрые салфетки. Они пахнут метилированными духами, так что это, вероятно, то, что они используют. Во всяком случае, они работают очень хорошо. Я думаю, что пленка на стекле исходит от нагревателей, так что это все виды молекул масла и пластика, которые горячий воздух поднимает в воздуховодах.

Они поставляются в пластиковом цилиндре с прорезью в верхней части, поэтому при извлечении одного из них следует следующее. Очень удобно.


5

Смешайте немного теплой воды с уксусом и протрите окно тканью. Просушите и отполируйте стекло старой газетой, лучше всего подойдет грубая бумага старого стиля. Цветная печать, кажется, требует менее впитывающей, более гладкой бумаги.

Я считаю это очень эффективным и почти бесплатным.


5

Это может быть ваша техника, которая нуждается в работе. Использование двух чистящих салфеток из микрофибры CLEAN - хороший способ. Вы захотите использовать тот, который имеет короткий сон, а другой будет вафельным. Примерно так:

Вздремнуть:

введите описание изображения здесь

Вафельное плетение:

введите описание изображения здесь

Первый, который вы используете для очистки с вашим выбором моющего раствора. Первый ключ - не использовать слишком много чистящего средства. Во-вторых, распылять чистящее средство на короткое ворсовое полотенце (это предотвращает чрезмерное распыление). Вам нужно достаточно чистящего средства на полотенце, чтобы оно было влажным, но не капало. Используйте короткое ворсовое полотенце на окне, чтобы очистить поверхность. Это работает лучше, если вы делаете это закулисно со стороны пассажира транспортного средства.

Как только вы очистите окно с коротким ворсовым полотенцем, используйте вафельное полотенце, чтобы очистить все остатки от ветрового стекла. Возможно, вам придется немного поработать над этим, но вафельное переплетение сделает эту работу. Продолжайте находить чистые места на вафельной ткани, складывая и складывая ее. Это поможет найти всю грязь.

После того, как вы используете вафельное переплетение, используйте анти-туман RainX, как говорил @RoryAlsop. Это поможет с запотеванием и при любых повторяющихся отложениях.

У Химических Парней есть видео, которое объясняет это довольно хорошо. У меня это началось в точке лобового стекла, но вы можете посмотреть все это. Они (очевидно) продвигают свои продукты, но метод, который он использует, довольно хорош.

Кроме того, вы не хотите использовать очистители на основе аммиака везде, где у вас есть оттенок, так как это может повредить оттенок. Я видел, как один парень использовал бутылку с распылителем, наполненную водой, в которой была только одна капля жидкости для мытья посуды ... работает довольно хорошо


4

Я не знаю, доступен ли он везде, но я нашел полироль для стекла от Nigrin, которая очень хорошо работает внутри и снаружи.

Я уверен, что он содержит некоторые мягкие абразивы, которые не царапают стекло, но он очень эффективен и легко удаляет даже эти крошечные капли, которые вы получаете при парковке под деревом.

Вы просто наносите его чистым, натираете его на стекло сухим полотенцем, смываете его влажным полотенцем.


4

6 шагов

  1. очистить поверхность. Шаг первый удалить органику. ударить влажной тряпкой, смоченной в Clorox.
  2. промыть очень влажной тряпкой.
  3. спирт или ацетон для удаления материала на нефтяной основе
  4. аммиак для удаления чистящих средств.
  5. промыть пропитанным водой полотенцем
  6. замша вытереть.

также хорош для удаления rain-x. Тьфу.


2

Распылить или с помощью полотенца нанести тальк по всему ветровому стеклу. (Только легкая пыль) Пусть это останется на минуту. Порошок талька всегда прилипает к грязи, он выпадет из чистых помещений. Теперь тщательно вытрите полотенцем. Возможно, вам придется повторить это пару раз. Пылесосите изнутри, когда закончите.


2

Очистите тряпку и миску с теплой водой с большой дозой жидкости для мытья посуды. Это помогло мне.


2

Лучший способ удалить эту маслянистую пленку с внутренней стороны лобового стекла вашего автомобиля - это окно с примерно 2 унциями белого уксуса. Распылить и протереть чистым бумажным полотенцем.


2

Используйте дешевую текилу, смазывает остатки грязи и жира, как ничто иное, оставляет стеклянные полосы свободными. Я использую полный выстрел для всего стекла в моем грузовике. Каждые 6 месяцев я курю в машине. Никогда не испытывайте проблем с солнечными или ночными бликами. Используйте газету, чтобы высушить ее, и нанесите крошечный флакон для волос. У меня дома творят чудеса, чтобы порезать дым на стекле. Пейте остальные, если вы не удовлетворены на 100%. Лол.


+1 за аддитивную функцию текилы, если вы не полностью удовлетворены результатами ... Добро пожаловать в раздел Техническое обслуживание и ремонт автомобилей! : o)
Pᴀᴜʟsᴛᴇʀ2

1

Скромный картофель для чистых ветровых стекол и мотоциклетных шлемов, также ОСТАНОВИТ стеклянные и пластиковые щиты от FOGGING UP.

Разрежьте картофель пополам, потрите на участке, который нужно очистить, дайте соку высохнуть, протрите полотенцем, не лучшие полотенца, в противном случае ваша мама / мама попадет на крышу,

Presto, больше никаких туманных окон или запотевших пластиковых щитов, хммм, коса сделает то же самое с подводными очками, остановит их тоже запотевание, просто посмотрите на Мосты Лллойда, делающие то же самое, прежде чем он провалится в Sea Hunt


1

Ух ты ... Посмотри, сколько разных людей нужно чистить стекло! И это правильно .. Пока вы не найдете метод, который работает для вас, это такая боль!

Я не могу пройти мимо небольшого распылителя, наполненного водой и небольшим (10-20%) метилированным спиртом, и чистой тканью.

Это дешево и легко, и, будучи в основном водой, сотрется без полос. Метод дает ему немного режущей силы через все, что на поверхности.


1

Я улыбаюсь, когда я читаю это. Один очевидный ответ об очистке стекла: ветровое стекло должно быть очищено до того, как солнце встает, садится или находится в полностью затененном месте, например в гараже. Огромная вещь, которую я хочу спросить: вы едите жирную пищу в своей машине, как гамбургеры и картофель фри? Держу пари, что это проблема твоего лобового стекла. Уксус, алкоголь и пара капель РАССВЕТА в бодибилдере получат его. Удачи всем, кто ест на работу и с работы. Бывает через несколько дней каждый раз!


1

Из всех моих лет мытья стекла ничто не сравнится с газетой с каплей или двумя жидкостью для мытья посуды в половине кружки воды. Что-то о газете, но это просто работает.


1

Пленка обычно вызывается выделением газа из материала, используемого для покрытия приборной панели, сигаретного дыма и жирных рук. Лучший очиститель - это спирт, который вытирают перед испарением, а затем стандартный очиститель для стекла. Используйте ткань из микрофибры (дешево на Wally World).


0

Легко. Во время мойки мы просто опрыскивали стекло средством для чистки окон на основе аммиака и протирали стекло голой рукой, чтобы ослабить пленку табачного дыма, и вытирали влажным махровым полотенцем. Сухие полотенца и микрофибра также не впитывают влагу. Просто промойте и отожмите небольшое махровое полотенце (без кондиционера или других загрязнений). Ткань из микроволокна, являющаяся смесью полиэстера, не является естественным гидрофилом, но она действительно притягивает жир, поэтому используйте ее для сушки баффа.


0

Мне показалось интересным предложение глиняного бруска и талька, и я поддерживаю мой любимый метод - Сильво. В контейнере упоминается о чистке зеркал, поэтому я разобрался со всеми стеклянными поверхностями. Я считаю, что жидкости в основе растворяют пленку, а порошок в Silvo поглощает ее, поэтому, когда она высохнет и вы удалите пыль с пленки, пленка тоже исчезнет. Это грязно с порошком, идущим повсюду, так что покройте свою черту. Лечите в прохладный день в тени, чтобы держать его влажным дольше. Сделайте сначала снаружи, что проще, затем вы можете увидеть, что внутри. Старые ткани из микроволокна могут пролить миллионы волокон, которые видны только при ярком свете. Эти волокна тоже выходят из Сильво ... на удивление не вода, моющие средства, метамфетамин, ацетон, эвкалиптовое масло, изопропиловый спирт и т. Д. И тонкая стальная шерсть ... поверьте мне, я попробовал их все.



-1

Спасибо за все идеи. Раствор аммиака и уксуса / воды ничего не делал, кроме как смазывал остатки, НО это работало прекрасно: 1. 2 стакана теплой воды и 3 капли моющего средства Dawn в пластиковом контейнере 2. Половина другого контейнера с чистой водой 3. Чистая, никогда не использованная губка со скребком, чистое кухонное полотенце, которое не было высушено листами сушилки или смягчителем ткани, и немного газет без цветной печати. ​​4. Поместите губку в воду и раствор Dawn, отожмите лишнюю воду и нанесите на лобовое стекло. Переверните губку и потрите остатки грязной стороной 5. Положите полотенце в чистую воду и отожмите лишнюю воду. Промыть лобовое стекло влажным полотенцем. 6. Заверните газету (без цветной печати) и сухое лобовое стекло.

Теперь вы любите чистое лобовое стекло - без остатка !!!

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.