Советы по замене масла в домашних условиях: чистота и утилизация?


12

Слить масло, добавить новое масло ... найти масло везде. Он проливается, воронка полна, когда я закончу, и капает вечно, и я выливаю кошачий помет по всей дороге. Если бы у меня был настоящий гараж, это было бы просто, но, как парень из тенистого дерева, я так и не понял этого.

Любые ответы о вещах, таких как слив масляного фильтра, содержащего все масло, что делать с моими пропитанными маслом тряпками?

Ответы:


9

Замена масла - скучная работа!

Как говорит Хазен, единственное реальное решение - поддон для сбора масла большего размера. Прежде чем начать, попробуйте оценить направление потока. Если сливная пробка находится на стороне поддона (масляного поддона), масло начнет вытекать горизонтально, изгибаться под действием силы тяжести и падать на землю на расстоянии 9-12 дюймов от отверстия - при условии, что вы работаете с автомобиль стоит около 18 "- 2 'над землей. Когда давление (и, следовательно, скорость потока) падает, точка удара сместится обратно к точке, расположенной вертикально ниже отверстия. Поэтому вам нужно убедиться, что ваш поддон охватывает всю эту область (или перемещайте его, когда поток уменьшается, если у вас маленький).

Слейте масло с теплым, но не горячим двигателем, так как это помогает ему лучше течь и забирает больше осадка / грязи. Но будьте осторожны, иначе вы получите горячее масло вниз по руке, когда вы снимите сливную пробку ...

Затем я обычно оставляю его на полчаса или около того, чтобы полностью стечь, прежде чем снимать поддон и заменять пробку.

После полного слива поместите поддон под фильтр и осторожно удалите его, затем налейте масло в поддон. Затем я оставляю фильтр лицевой стороной вниз на поддоне.

Единственный способ сортировки воронки - это наливать медленнее и осторожнее.

Совет: убедитесь, что новый фильтр включен, прежде чем заливать галлон масла в верхнюю часть - ошибка, которую вы делаете только один раз!

Утилизация. В Великобритании у местных советов есть возможности для утилизации моторного масла в местах их утилизации, поэтому я сливаю старое масло в банку с новым маслом, а затем кладу старый фильтр (и ветошь) лицевой стороной вверх. поставьте новую коробку, дважды оберните ее в полиэтиленовые пакеты, затем отнесите участок на участок совета.


2
В США нефть обычно может поступать на перевалочную станцию ​​(АКА-свалка), где будет уловитель для масла и контейнер для масляных фильтров. Не забудьте взять с собой эти фильтры: там все еще остается много масла, и, если они их сокрушат, это масло будет восстановлено.
Боб Кросс

На Гавайях продают «коробку замены масла». Отработанное масло попадает в коробку, а затем вы склеиваете его и оставляете для утилизации. «Утилизация» означает «сжигать все в мусоросжигательном заводе и позволять дымам выходить за пределы Тихого океана».
Тимбо

6

Как товарищ по дороге, я чувствую твою боль. У меня есть хороший опыт получения масляного контейнера большого диаметра. Если у вашего автомобиля масляный фильтр в труднодоступном месте, вам просто придется жить с каким-то беспорядком. Но большой контейнер легко захватить помогает. Если бы я хотел потратить наличные деньги, я бы выбрал удаленный масляный фильтр. Многие BMW имеют свои масляные фильтры в хорошем месте, расположенном под углом вертикально, что делает его чистым. Что же касается воронки, то просто выливайся из бутылки. Это то, чем я занимаюсь. Или используйте одноразовую бумажную воронку. Надеюсь, что ответ поможет :)


4

три вещи:

1) замените пробку сливного отверстия пружинным шаровым краном на четверть оборота. выполните поиск по амазонке: «Дренажный клапан двигателя Fumoto» Я получил клапан с ниппелем 3/8 дюйма, позволяющий мне присоединить пластиковый шланг длиной 2 фута для направления отработанного масла непосредственно в мой поддон для сбора. Устройство подпружинено положение «выключено», что делает его на 100% безопасным от случайного выброса масла, и, поскольку это клапан, он дает вам беспроблемный способ для контролируемой замены вашего автомобиля.

2) часто его удаление масляного фильтра является самым грязным, поскольку он пропускает масло через его боковые стороны и / или на части автомобиля / грузовика, чтобы выполнить поиск amazon: «Грузовик и трактор FORM-A-FUNNEL Гибкий сливной инструмент»
это резина лист, который формирует в любой форме вы делаете это. просто разверните его, создайте / отлейте его в любую нужную форму, чтобы уловить капли, направить поток вокруг деталей и направить в свою емкость для сбора. когда вы закончите использовать бумажные полотенца протрите лист обратно в плоскую форму и сохраните для следующего раза.

3) получить поддон, который также является вашим контейнером для хранения / транспортировки. выполните поиск amazon для «Дренажного контейнера FloTool 42003MI, 16 кварт», в этом устройстве есть место для слива фильтра из шага 2 и широкая заглушка для сбора масла и направления потока внутрь. Когда вы закончите использовать бумажные полотенца, протрите лицо, прикрепите заглушки и готовые к хранению или транспортировке масла для переработки.

Не то чтобы я носил церковную одежду для замены масла, но если у вас есть нужные вещи, нет причин, по которым вы не могли бы.


в пользу этого
elrobis

3

Вот подсказка для заливки масла: налейте с "неправильной" стороны контейнера. Когда вы это делаете, легче контролировать старт.


2

Утилизация: я не могу говорить за ваш регион (я думаю, что Мэн), но здесь я могу утилизировать отработанное масло в магазинах Canadian Tire (Sears-like store), где у них есть контейнеры. В моем городе у них есть то, что они называют «экоцентром», где граждане могут утилизировать отработанное масло и любые другие отходы. Проверьте в вашем районе.


Я принес его в автомагазин моего друга. У него система подогрева отработанного масла. Меня доставляет беспроблемная работа.
Джефф Ферланд

Хорошо, я ссылался на Утилиту в названии вашего вопроса;) Для беспорядка я делаю то же самое, что и Ник С, отвечая на все мои машины, и я получаю только несколько капель. Удачи!
Габриэль Монгеон

2

Контейнеры для вторичного масла

Свободные 5-галлонные пластиковые контейнеры для растительного масла обычно находятся в задней части кафе, где проводится глубокая жарка.
Это тонкие одноразовые контейнеры для отработанного моторного масла.
Включите винт на крышке и картонную коробку, с которой он поставляется. Коробка помогает защитить его от солнечного света.
Получайте контейнер со свежим маслом каждый раз, когда вы перерабатываете это старое масло.


1

Что касается утилизации, я нашел хороший ресурс для поиска местного центра переработки нефти. Earth911.com имеет поисковую систему для поиска мест для переработки всех видов вещей, включая отработанное моторное масло и свинцово-кислотные аккумуляторы (наконец, я могу избавиться от кучи в своем гараже!).

Оказывается, большинство магазинов автозапчастей будут делать это, также как и магазины Tractor Supply и WalMart (с автоцентром).


1

Я купил поддон для стиральной машины в Home Depot. Поставьте мое ведро с уловом на него, чтобы сохранить чистоту проезда. Большинство магазинов автозапчастей продают контейнер, который является транспортным контейнером с комбинированным уловителем. переработать содержимое. Он будет содержать около 15 кварт или три изменения.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.