Как разблокировать форсунки омывателя?


8

Мои форсунки омывателя заблокированы на стороне водителя. Я не могу получить воды на этой стороне, чтобы помыть лобовое стекло.

Могу ли я использовать что-нибудь, чтобы разблокировать их?

РЕДАКТИРОВАТЬ: Кажется, что блокировка находится в самом Squirter, как это происходит только на стороне водителя. Пассажир работает нормально.

Если бы это было в трубах, я должен был бы разобрать весь капот?


Где блокировка, на самом сквирте? Вы проверили, чтобы убедиться, что он поступает из трубы, что он не заблокирован перед брызгателем? Просто мысль. Это вопрос, который я задавался и раньше. Я думаю, что это не легко исправить, но вы можете попробовать вытащить трубку из брызгателя, а затем вылить WD-40 обратно через форсунку (со стороны, из которой выходит вода). Это может привести к тому, что все, что блокирует его обратно в дыру, если проблема в первую очередь в сквирте.
Pᴀᴜʟsᴛᴇʀ2

После обновления: Если вы не можете добраться до трубки снизу, тогда, да, вам нужно будет разобрать любую часть капота, чтобы добраться туда, где трубка крепится к брызгам.
Pᴀᴜʟsᴛᴇʀ2

Я собираюсь заменить самолеты, и посмотреть, что это делает. Спасибо за помощь :)
Джордж

Ответы:


4

Лично мне удалось очистить эти сопла с помощью швейной иглы; тип, который швея может использовать для скрепления одежды непосредственно перед ее пошивом.

Вы можете не только использовать штифт, чтобы очистить сопло, но вы также можете использовать его, чтобы отрегулировать область экрана, на которую он указывает, сразу после того, как он был очищен.


3

Насадка - это горлышко бутылки, поэтому это наиболее вероятное место для засорения. Снимите шланг с задней части форсунки и используйте иглу, чтобы очистить засор и снова подсоединить шланг, убедившись, что в шланге / форсунке не осталось мусора.


2

В некоторых руководствах по эксплуатации рекомендуется использовать иглу или небольшой штифт для удаления мусора, который вызывает засорение или неправильное направление потока.

Это нормально, что распылительные насадки забиваются в пыльной среде; Вы не должны заменить их.


2

Я попытался разблокировать их булавками, но они оказались действительно заблокированы.

В конце концов, я просто купил несколько новых форсунок омывателя на eBay. Это было как 5 фунтов стерлингов, и я все равно собирался обновить.

Я просто приспособил их сам, слегка взломав, обрезав пеньки. НЕ отрезайте слишком много, иначе вам нужно будет купить еще немного, так как они не останутся!

Затем возьмите две маленькие отвертки, откройте капот и вставьте отвертки в отверстия, чтобы отсоединить старые. Затем я выкрутил трубы. Убедитесь, что вы держите трубу в конце, иначе вы порвете трубу, как я!

Затем вставьте новые и убедитесь, что они работают, прежде чем нажимать их обратно.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.