Плохо ли ехать медленно на низких оборотах на 4-й или 5-й передаче? Вы получаете лучший бензиновый пробег?


10

Очевидно, что слишком долго вращать двигатель на слишком высоких оборотах - это не хорошо. Но как насчет запуска егослишком низко?не настолько низко, чтобы оно глохло или зависало , но в пределах 1000 оборотов в минуту?

Вы получите лучший бензиновый пробег? Будет ли это быстрее изнашивать двигатель или трансмиссию?

Например, движение по 20-м в час на 5-й передаче по тихой городской улице, которая, как вы знаете, не имеет указателей остановки на полмили или больше.



4
Я не думаю, что это связано с вопросом «Вытащить двигатель», потому что типичная машина не будет приближаться к остановке на 1000 об / мин, что должно быть намного выше холостого хода.
Рыба Пуассона

@Zaid отредактировано, чтобы уточнить. Lugging the Engine не был дубликатом, но то, как я его сформулировал, звучало именно так.
Джеррек

1
Хотя я понимаю, что вы пытаетесь понять концепцию, в этом вопросе все еще слишком много переменных. Пожалуйста, уточните несколько вещей; Тип или размер / вес транспортного средства и тип двигателя (бензин / дизель) и количество цилиндров. 1000 об / мин относительно быстро для дизельного двигателя, но довольно медленно для большинства мотоциклетных двигателей.
Ник Г

1
@tomfumb, да, вы получаете больше торможения двигателем на пониженных передачах, что хорошо, если вы хотите съехать с определенной скорости на спуске или вообще замедлиться. Тем не менее, я не думаю, что это имело бы большое значение в ситуации экстренного торможения. Если у вас есть АБС и нажали на тормоза, ваш автомобиль уже будет оптимально останавливаться. Если у вас нет АБС, ваши шины могут заблокироваться, что в любом случае приведет к тому, что они останутся без движения. В любом случае, если вы находитесь в ситуации, когда торможение двигателем определяет разницу между ударом по кому-либо или нет, вы можете ехать слишком быстро для таких условий.
Рыба Пуассона

Ответы:


9

Чтобы ответить на ваш вопрос, нет ничего плохого в том, чтобы ваш автомобиль держал его на максимальной скорости, сохраняя скорость. Пока вы находитесь на холостом ходу в об / мин и ваш двигатель не тянет, вы не наносите никакого ущерба.

Смотрите эту ссылку для получения дополнительной информации о бобышке.

Вы упомянули, что вы можете сделать это, чтобы быть тише и для экономии топлива. Ваша машина наверняка будет тише, так что это одно из преимуществ. Что касается эффективности использования топлива, в некоторых ситуациях существует слишком высокая передача . Из-за вакуума, создаваемого, когда дроссель закрыт, и он будет близок к закрытому при таких низких оборотах, вы могли бы заставить свой двигатель работать больше, чтобы поддерживать скорость, чем если бы вы были на пониженной передаче. Это будет означать, что вы не будете ездить с оптимальным расходом топлива. Конечно, это зависит от вашего автомобиля и многих других факторов, поэтому невозможно быть уверенным, что на 5-й передаче экономия топлива хуже, чем на 4-й передаче на такой низкой скорости. Если бы мне пришлось угадывать, вы все равно будете получать лучшую экономию топлива на 5-й передаче при 1000 об / мин.

Если вы сомневаетесь, чтобы максимизировать эффективность использования топлива, используйте как можно более высокую передачу для требуемой мощности.


3
Говоря в общих чертах, я согласен с вашим ответом. Однако медленно вращающийся двигатель также имеет медленно вращающийся масляный насос. Это уменьшает поток и, возможно, давление масла в системе. Если для поддержания работоспособности гидростатических подшипников недостаточно давления, вы рискуете увеличить их износ или повредить подшипники.
Ник Г

4
@NickG - Давление масла не проблема. Каждый двигатель спроектирован так, чтобы на холостом ходу было достаточно давления масла, чтобы смазать его. При 1000 оборотах в минуту масло должно увеличиться на холостом ходу, так что еще лучше. Вы не получите дополнительного износа или потенциального повреждения подшипника из-за недостатка масла, потому что нет недостатка в масле. Если масляный индикатор загорается на холостом ходу из-за недостатка масла в системе или двигатель изношен до точки, требующей ремонта, это может привести к дополнительному повреждению ... однако это не вина низкого холостого хода.
Pᴀᴜʟsᴛᴇʀ2

@ Paulster2 - прошу не согласиться. Обороты не единственная переменная, когда дело доходит до «низкого» давления масла. Нагрузка на двигатель также очень важна для определения того, является ли она «слишком низкой». Двигатель на холостом ходу требует очень небольшого давления для удержания масла между подшипниками и шейками, потому что на него очень мало нагрузки. Давление, необходимое для поддержания гидростатической поверхности, экспоненциально увеличивается с нагрузкой на двигатель. Большинство вращающихся подшипников, которые я видел, были связаны со слишком большой нагрузкой на слишком высокой передаче. Это особенно актуально в приложениях с турбонаддувом, где нагрузка может очень быстро увеличиваться, а обороты - нет.
Ник Г

@NickG - Мы не говорим об изменении нагрузки двигателя. Мы говорим о статической низкой нагрузке значительно выше холостого хода. Давления масла более чем достаточно, чтобы справиться с этим. Если минимальное давление масла считается 5 фунтов на квадратный дюйм на большинстве автомобилей (где загорается идиотский индикатор), то, как что-либо выше холостого хода может вызвать проблему, даже при небольшой нагрузке.
Pᴀᴜʟsᴛᴇʀ2

@ Paulster2 - Как я прокомментировал ОП, слишком много переменных без ответа. Вы предполагаете, что в этой ситуации это «низкая нагрузка» и «значительно выше холостого хода», но это может быть не так. Это грузовик, перевозящий 20 000 фунтов, или мотоцикл на 250 куб. Газ или Дизель? Это имеет огромное значение. Тем не менее, вы можете проверить, что я говорю, довольно легко. Возьмите небольшой автомобиль с механической коробкой передач 5/6 и начните движение на 3-й или 4-й передаче, достаточно включив сцепление, чтобы оно не заглохло. Вы услышите легкое стук стержня, когда начнете двигаться из-за недостатка масла между подшипниками / шейками.
Ник Г

6

тл др - да до пробега; не носить.

Вы получите лучший бензиновый пробег?

Общее эмпирическое правило заключается в управлении автомобилем на максимально возможной скорости без тяги двигателя . Это означает, что если вы сможете ехать по дороге со скоростью 1000 об / мин на скорости 20 миль в час, вы получите больший пробег, чем на 20 оборотах в минуту при 1500 об / мин. Когда вы пытаетесь ускориться на более высокой передаче, именно здесь вы будете испытывать более высокий расход топлива, потому что вам нужно будет дольше работать на акселераторе, чтобы получить более высокую скорость. Это связано с более низким крутящим моментом, доступным для задних колес. На пониженной передаче относительный крутящий момент увеличивается, и вы получаете более высокую скорость быстрее с тем же (или меньшим) количеством входного сигнала дроссельной заслонки, что означает, что вы можете переключать передачу на повышенную передачу и снова снижать обороты.

Будет ли это быстрее изнашивать двигатель или трансмиссию?

Просто круиз на более низкой скорости на более высокой передаче не повлечет за собой никакого дополнительного износа двигателя или трансмиссии . Фактически, вы увидите меньший износ из-за работы двигателя на более низкой скорости. Эта разница не будет большой разницей, но будет разница.

Если двигатель работает в допустимых пределах (нормальное вождение) в течение всего срока службы, техническое обслуживание сохраняется, а все остальное в норме, само собой разумеется, что двигатель будет совершать столько оборотов, сколько он будет изношен. Если есть определенное количество оборотов, которые совершит двигатель, его работа на более низких оборотах при той же скорости транспортного средства поможет ему продержаться дольше.

Чтобы повторить что-то, хотя ... все, что я написал, зависит от вашей предпосылки ровной дороги без остановки или ускорения. Когда вы бросаете холмы, замедляете или ускоряете микс, все ставки выключаются. При необходимости переключайтесь на пониженную передачу, чтобы не перегружать трансмиссию.


1
«Эта разница не будет большой разницей, но будет разница». Это действительно дало мне разницу.
Джомар Севильо,

3

Ответ зависит от размера автомобиля и типа двигателя, но у современного автомобиля могут быть встроенные инструменты для ответа на вопрос. На моем (базовая модель, маленькая, европейская, 6-летняя) автомобиль просто переключите дисплей приборной панели, чтобы показать мгновенный расход топлива, и двигайтесь с постоянной скоростью на тихой дороге. Текущая версия базовой модели того же автомобиля также оснащена индикатором переключения передач, который указывает, что при переключении передач экономится топливо. Я ездил на этой модели всего несколько раз, но она, конечно же, предлагала 5-ю передачу вместо 4-й при скорости менее 30 миль в час при езде по городу. Это дало около 1000-1200 об / мин по сравнению с горячей скоростью холостого хода около 850. (Логика включает в себя положение дроссельной заслонки, а также обороты в минуту - т.е. если вы пытаетесь ускориться на текущей передаче, менее вероятно, что вы предложите изменить вверх).

Если вы не попробуете что-то нереальное (например, попытаетесь увеличить 20% -ный уклон на 5-й передаче на скорости 30 миль в час), система управления двигателем в любом случае останавливает снижение оборотов ниже скорости холостого хода, увеличивая подачу топлива.


1
На самом деле, система управления двигателем увеличивает подачу воздуха, а увеличение подачи топлива является следствием увеличения подачи воздуха. Однако это относится только к электронным системам управления дроссельной заслонкой. Если дроссельная заслонка приводится в действие кабелем, отдельный регулирующий клапан холостого хода, управляемый электронным способом, недостаточно велик для чего-либо, кроме холостого хода. Итак, имейте ввиду, что последний абзац относится только к современным двигателям!
юхист

1

За последние ~ 10 лет были разработаны новые двигатели, позволяющие вам запускать их на более низких оборотах без рывков и ударов. Например, двигатели Volkswagen-Audi TFSI рассчитаны на 1000 об / мин на максимальной передаче. Более старые бензиновые двигатели, которые я водил, требовали около 1500 об / мин, чтобы работать плавно.


У двигателей TFSI есть переменная синхронизация клапана? Если нет, то это очень интересно, так как время газораспределения, вероятно, не оптимально для таких низких оборотов.
юхист

1
Да, у них есть ВВТ. Также, например, двухмассовый маховик для улучшения поведения на низких оборотах двигателя.
Гоббс

Я сильно подозреваю, что это делается главным образом из-за отсутствия понимания большинством людей того, в каком снаряжении вы должны находиться при различных обстоятельствах ..
Барт

Я так не думаю. Эти функции были частью стремления снизить расход топлива, наряду с такими элементами, как турбонаддув, электроусилитель руля и электрические компрессоры переменного тока. В Нидерландах проводится информационная кампания, информирующая автомобилистов о том, что они могут ездить на более высоких передачах, чем десятилетия, предлагая людям чаще выбирать слишком низкую передачу, чем слишком высокую. Если у вас слишком высокая передача для двигателя, признаки достаточно очевидны, даже невнимательные автомобилисты знают, что что-то не так.
Гоббс

0

Вероятно, это зависит от того, какой у вас двигатель, но двигатели с технологией переменного фаз газораспределения (VVT) могут отлично работать при очень низких оборотах. Например, у меня был Toyota Yaris 2011 года с 1,33-литровым двигателем с VVT на впуске и выпуске. Двигатель мог бы отлично двигать автомобиль на постоянной скорости на оборотах холостого хода на ровной поверхности, если выбрана пониженная передача. Обороты холостого хода варьируются от 500 до 1000 об / мин в зависимости от условий.

Для симулированных гибридных двигателей Toyota Atkinson с циклом (которые имеют только VVT на впуске), мы знаем рабочие линии двигателя, оптимизированные для компьютера, чтобы оптимизировать расход топлива. Старый 1,5-литровый 1NZ-FXE имел рабочую линию от 1200 об / мин, а новый 1,8-литровый 2ZR-FXE имел рабочую линию от 1000 об / мин. Для более крупного 2,5-литрового двигателя 2AR-FXE рабочая линия неизвестна, но, вероятно, она аналогична 2ZR-FXE. Гибридные транспортные средства, использующие эти двигатели (Prius и т. Д.), Большую часть времени работают с минимально возможными оборотами. Это возможно, учитывая, что вы не требуете слишком большого крутящего момента от двигателя при таких низких оборотах.

Итак, я бы сказал, что если ваша педаль газа находится не на полпути к полу, вы вполне можете ожидать, что современные двигатели VVT будут вырабатывать мощность при 1000 об / мин, учитывая, что гибридный eCVT от Toyota в большинстве случаев работает на этих оборотах. Это касается даже двигателей с VVT только на впуске. Тем не менее, имейте в виду, что если ваши требования к мощности возрастают из-за необходимости ускорения, рекомендуется понижающая передача. Если вы едете на автомобиле с механической коробкой передач, дважды переключайте передачи при переключении на пониженную передачу!


Последнее предложение неверно. Двойное отключение не требовалось ни для одного автомобиля, изготовленного за последние 60 лет или около того (за исключением нескольких автомобилей, для которых требовалось двойное отключение, переходя только со второго на первое).
Гоббс

На самом деле, двойное деблокирование при правильном выполнении может сохранить износ синхронизатора, и ощущение смещения у вас будет намного более плавным. Не обязательно, правда, но у многих автомобилей есть маргинальные синхронизаторы, и их понижающая нагрузка снижается. Для переключения с повышением частоты двойное отключение вообще не требуется, если только не смещение.
юхист
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.