Воздействие против обычных розеток


14

В чем разница между ударом по сравнению с обычными трещотками / штырями? Они выглядят одинаково по форме, и их соответствующие приводы инструмента имеют одинаковые размеры. Это влияние сильнее? Если у меня есть удар в одном размере, нужно ли мне регулярно использовать их на ручных трещотках или брусьях?


1
Ударные головки предназначены для использования с электроинструментами, такими как воздушные или электрические ключи. Если вы не собираетесь использовать электроинструменты, используйте более дешевые обычные розетки.
Рана

Если вы используете безударную розетку или удлинитель в сценарии с высоким крутящим моментом, удлинитель может перекрутиться, а розетка может сломаться или раздеться. Обычно это не заметно визуально, но, между прочим, этого достаточно для измерения крутящего момента. Твердый материал, лучшая передача от инструмента до крепежа.
3Dave

1
В тот момент, когда вы осознаете, что только что ответили на двухлетний вопрос, который по какой-либо причине указан на главной странице ...
3Dave

Ответы:


14

Насколько мне известно, разница заключается в используемом материале

Ударные головки выглядят черными, потому что поверхность карбонизирована (или выкована), чтобы укрепить поверхность. Упрочнение поверхности позволяет ударным патрубкам лучше поглощать внезапные изменения крутящего момента (также называемые «удар»).

При достаточно высоком воздействии обычное гнездо может деформироваться, потому что используемая сталь более мягкая.

Не говоря о стоимости, я не могу думать о каких-либо недостатках использования ударного гнезда с обычным храповым механизмом или перемычкой, только то, что это немного излишне (аналогично использованию шариковой ручки космического класса для записи заметок на Земле - способности катиться). чернила, не полагаясь на гравитацию, теряются).


1
Единственный недостаток - ударные розетки дороже, но не так много. Я всегда покупаю ударную головку, поэтому я всегда покупаю электроинструменты, мне больше не нужно покупать ударные головки.
Рана

@rana - да, я действительно должен упомянуть об этом в ответе. Но опять же, вы не получите космические шариковые ручки для арахиса :)
Заид

1
Некоторые гнезда могут быть выкованы (когда нагретый металл вдавливается в матрицу для формирования формы), но обработка поверхности, вероятно, представляет собой процесс химической обработки, называемый конверсионным покрытием с использованием либо черного оксида, либо фосфата цинка. Они обычно выполняются для повышения коррозионной стойкости.
Дэвид Уинслоу

@DavidWinslow: Вы можете быть правы, там так много производственных процессов, что у меня кружится голова. В результате науглероживания деталь упаковывается в слой углеродного порошка и выпекается при высоких температурах, что придает компоненту черный цвет.
Заид

1
Они кажутся более жесткими. У меня недавно застрял болт размером со странный шарик, поэтому я попробовал свою обычную розетку на удар. Перчатки, защитные очки и т. Д. На случай, если я разбил сокет. Болт не сдвинулся с места. Спустились в магазин, похитили 20 долларов за правую ударную розетку, пошли назад, застегнули ее прямо оттуда. Был проведен ряд экспериментов, и кажется, что «обычные» гнезда изгибаются и поглощают часть удара, снижая эффективность, тогда как ударные гнезда являются жесткими и лучше передают импульсы.
Брайан Ноблаух

8

Что-то, что не было упомянуто в двух других постах о ударных гнездах, - это масса. В то время как материал, используемый для ударных гнезд, является более прочным и выдерживает гораздо большее злоупотребление, настоящая причина, по которой в гнезде больше материала, - это масса. Ударная пушка выбрасывает массу патрона вперед на короткую секунду. Чем больше масса розетки, тем сильнее она воздействует на крепеж. Это связано с физикой и вторым законом движения Ньютона:

Ускорение объекта, вызванное суммарной силой, прямо пропорционально величине суммарной силы, в том же направлении, что и суммарная сила, и обратно пропорционально массе объекта.

Другими словами: больше массы = большее влияние

Это подтверждается следующим ударным патрубком, который используется для извлечения болта гармонического стабилизатора из двигателей Honda:

введите описание изображения здесь

Вы заметите, что конструкция стены примерно в 3 раза толще большинства ударных розеток. Это не потому, что он должен быть сильнее, а из-за дополнительной массы, вовлеченной в общую конструкцию. Попытка использовать регулярное воздействие на болт может работать, но не всегда. Использование этого сокета на них работает каждый раз . Без чего-то подобного вы вынуждены использовать прерыватель с длинной трубкой для мошенничества, а затем блокировать двигатель, чтобы он не двигался. Если задействован только один человек, это довольно тяжелая работа. Это все из-за массы розетки, а не потому, что она должна быть сильнее или по какой-то другой причине.


7

Кроме того, (из описания продукта):

Сверхмощная конструкция гнезда:

... ударные головки привода с прочной прочной конструкцией из хром-ванадиевой стали с черным гальваническим покрытием, устойчивым к коррозии. Эти шестизначные гнезда со скошенными носами фиксируются на выступе привода для безопасного использования. И они соответствуют или превосходят спецификации Американского национального института стандартов (ANSI).

Конструкция гнезда с боковым приводом:

... ударные головки имеют конструкцию с боковым приводом, которая максимизирует крутящий момент, исключая повреждение крепежа . Основная розетка почти полностью опирается на углы крепежа. Под высоким напряжением гнездо может начать скользить на крепеж и быстро закруглить его углы. Вместо контакта с углами, которые имеют небольшую площадь поверхности, боковой привод захватывает плоские стороны крепежа, которые имеют гораздо более широкую площадь поверхности. Большие количества крутящего момента могут быть безопасно доставлены на крепеж без риска закругления угла. Конструкция с боковым приводом также снижает нагрузки на само гнездо для увеличения срока службы инструмента.


7

Ударные головки изготовлены из более мягкой стали, которая может лучше справляться с ударами. Они толще, потому что сталь на самом деле мягче и легче сгибается (но не обязательно ломается). Причина, по которой более мягкая сталь может лучше воспринимать удары, заключается в том, что при воздействии на нее весь кусок металла слегка сжимается, рассеивая энергию удара по всему гнезду.

Хромированные гнезда изготовлены из более твердой стали, которая также прочнее, но она более хрупкая и не может хорошо выдерживать удары. Когда вы воздействуете на более твердую сталь, энергия удара не рассеивается, и вы в итоге получаете всю силу удара, поглощаемую очень маленькой частью гнезда (очень вероятно, только его поверхностью). Это создает больше напряжения, даже если общая сила одинакова, и приводит к образованию трещины. Как только трещина начинается, она распространяется, и розетка может разрушиться.

Помните, что напряжение равно силе, деленной на площадь поперечного сечения. Он описывает, какой силе подвергается определенное количество материала. Более мягкие металлы позволяют легче распределить силу на весь кусок металла. Более хрупкие металлы могут противостоять большей силе, если вы загружаете их медленно, но когда вы ударяете их, они могут разрушиться.

Стоит также отметить, что ударные гнезда изнашиваются быстрее, чем хромированные, особенно если вы используете их с обычным храповым механизмом. Поскольку металл мягче, он изнашивается и очень мало деформируется при его использовании, и это накапливается годами. Хромированные розетки по-прежнему стоит держать рядом - они прослужат вам намного дольше, если вы будете их правильно использовать.


Кажется, этот пост от Snap-On говорит о том, что это правильный ответ - эффектные сокеты на самом деле мягче. facebook.com/notes/snap-on-tools/…
Стивен Белл

А также отвечает на вторую часть исходного вопроса: можно ли использовать ударные головки с обычным торцевым ключом? Кажется, ответ: не совсем; Обычные розетки имеют более тонкие стенки и подходят для более узких пространств, а также лучше подходят для использования с высоким крутящим моментом (прерыватель).
Калион

0

Да, это на самом деле правильный ответ. Есть много людей, не подозревающих об этом. Ударные головки толще, тяжелее (как для массы, так и для устойчивости к деформации и, в первую очередь, для безопасности). Кроме того, они также сохраняют наковальню (квадратный привод) на ваших ударных гаечных ключах. Обычные розетки быстро изнашивают наковальню и могут даже полностью ее сломать. Хотя они имеют тенденцию быстрее изнашиваться при использовании при ударе, маловероятно, что вы будете их изнашивать, если используете только с ручными инструментами, реальная проблема заключается в том, что они настолько толстые, что часто не подходят или слишком громоздки во многих узких местах. мест. Хотя они мягче, они все же намного прочнее, чем даже болты 9-го класса, это все о безопасности


1
Добро пожаловать в автосервис и ремонт! Какой правильный ответ? Поймите, что вы написали это больше комментарий, чем ответ. Stack Exchange - это сайт вопросов и ответов, где комментарии должны быть ясными по природе, а не помещаться в ответы.
Pᴀᴜʟsᴛᴇʀ2
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.