Что такое стук в стержне?


19

Что такое стук в стержне? Что вызывает стук в стержне, насколько сильным является стук в стержне и как я могу определить, стучит ли стержень?

Ответы:


21

Чтобы добраться до основ, шток (или шатун ) - это часть двигателя, которая соединяет поршень с коленчатым валом. Там, где шток соединяется с коленчатым валом, имеется подшипник, который отделяет сам шток от шейки коленчатого вала. Подшипник изготовлен из более мягкого материала, чем шток или коленчатый вал.

Вы можете увидеть большую часть всех внутренних частей двигателя в этом разобранном виде ниже.

Шатун №7, коленчатый вал №16, поршень №4 и подшипник с маркировкой №8.

введите описание изображения здесь

При сборке двигателя в него встроены определенные допуски на зазоры (удельное расстояние, измеренное в 0,001 дюйма), причем шатунный подшипник к шейке коленчатого вала ничем не отличается. В этом случае допуск позволяет задавать определенное количество масло вытекает из отверстия в шейке коленчатого вала и остается на поверхности подшипника. Масляные пленки на подшипнике предотвращают соприкосновение двух частей при нормальной работе двигателя. Если зазор становится слишком большим из-за износа или деформации, масло больше не будет правильно снимите пленку, и вы получите удары по штоку . Сам шум возникает из-за контакта металла с металлом между подшипником и шейкой коленчатого вала во время рабочего цикла двигателя. Если ситуация действительно плохаяэто может быть даже вызвано тем, что сам шток соприкасается с шейкой коленчатого вала (там, где подшипник сместился). Самая распространенная причина ударов стержня - вращающийся подшипник (сам подшипник действительно вращается на конце стержня, поэтому он выходит из положения). Это обычно происходит из-за растягивания колпака тяги во время жестокого вождения. Это также может произойти из-за недостатка смазки, либо из-за недостатка масла, либо из-за неправильной подачи масла. Это также может быть вызвано сочетанием любого (или всех) из трех.

Стук ударов - очень серьезная проблема с двигателем. Как вы, вероятно, можете сказать из моей записи, это означает, что двигатель больше не работает правильно. Это смертельный звон двигателя. Как только стук в стержне произойдет, он не вылечит себя. Стержневой подшипник должен либо быть заменен вместе с креплением соответствующих деталей (обычно вы не заменяете только один шатунный подшипник, так как в этот момент потребуется перестроить весь двигатель), либо двигатель необходимо будет заменить.

Стук в штоке, как описано ... Низкий звук, который слышен в двигателе. Он будет увеличиваться по частоте по мере ускорения двигателя, но обычно его можно услышать при любой частоте вращения двигателя. Если вы слышите стук, который исчезает после прогрева двигателя, это, вероятно, не стук ударов. Это может быть что-то столь же безобидное, как протекающая прокладка выхлопа. Если вы считаете, что у вас есть стук ударов, вам следует запросить второе мнение у надежного механика. Удар удочкой - это дорогое исправление, поэтому прежде чем нырять в голову, нужно убедиться, что это такое.


7

Детонация штока вызвана серьезным выходом из строя одного или нескольких подшипников шатуна коленчатого вала. Ремонт требует снятия двигателя и полной разборки со значительными затратами. Наиболее распространенной причиной является отсутствие моторного масла, обычно это первая часть двигателя, которая выходит из строя, когда в ней кончается масло. Вторая самая распространенная причина - очень тяжелое вождение. Тест прост, включите двигатель и послушайте громкий стук во время вращения; опытный техник знает этот звук слишком хорошо. Не каждый шум - стук ударов, поэтому требуется опытное ухо. Я видел три на этой неделе: один слишком сильно везет, у другого кончилось масло, а у другого неправильно.

Если вы думаете, что ваш двигатель может иметь эту проблему, не запускайте двигатель, обратитесь к опытному специалисту.


4

Я только слышал стук или поворотный подшипник, однажды, когда меня попросили диагностировать автомобиль друзей, и хотя я никогда не слышал ни одного до того, как диагностировал его, это был подшипник поворотного стержня, что было подтверждено после удаления и Разборка и восстановление.

Тиканье клапана и удары стержня часто путают. Это тоже не очень хорошая ситуация, но удары ударов намного хуже, как объясняет ответ Paulster2. Клапан клеща может быть только из-за низкого уровня масла.

Тикание клапана - более легкий, более жестокий звук при более высоком шаге, чем более низкий и более приглушенный стук ударов. Удар по штоку придет с нижнего конца, в отличие от тика клапана с верхнего конца. Вы можете использовать кусок вакуумной трубки в качестве импровизированного стетоскопа, один конец которого должен быть возле уха (а не в нем), а другой - в направлении звука.

Если вы откроете крышку заливной горловины на головке блока цилиндров, и шум станет громче / четче, это будет тиканье клапана. Если вы достаете щуп из моторного масла и слушаете там, и звук становится громче / четче, это стук с нижнего конца и, скорее всего, шатунный подшипник.

Обратите внимание, что при движении автомобиля со снятым щупом возникнет вакуумная утечка, а на холостом ходу будет плохо, и вы можете сбросить код проверки двигателя. Но если поиск и устранение неисправностей может привести к повреждению подшипника, код CE на самом деле не является вашей главной задачей. Двигатель будет работать на холостом ходу после того, как щуп снова будет вставлен, а если был сгенерирован код, он очистится со временем или с помощью инструмента очистки кода.

Удар поршня также можно спутать с тиканием клапана и ударом штока. Было бы сложно объяснить, как звук будет отличаться при ударе по штоку и ударе поршня, но общее правило таково: если у вас есть стук от двигателя - и особенно от низкого уровня - это не хорошо, и двигатель выиграл не будет работать долго, и ремонт будет дорогостоящим и станет более дорогостоящим, если вы продолжите работу двигателя.

Запуск двигателя в надежде, что он уйдет сам по себе, приведет к захвату двигателя, поршню через капот, шатуну через блок и т. Д.

Хорошей новостью является то, что есть много стуков, которые исходят снаружи двигателя, и в этом случае проблема не обязательно серьезна. Изношенные опоры двигателя, плохой ремень, шкив и т. Д. Являются примерами.

Проблема в том, что неправильный диагноз действительно случается и приводит к срыву хорошего двигателя и огромным потерям. Это может произойти либо по честной ошибке, либо в тенистом магазине, который доит клиента для ненужного ремонта.

Есть компании, которые вы можете отправить образец моторного масла для анализа, чтобы подтвердить. Серьезная проблема с низким концом будет иметь высокое содержание металлов в масле. Если вы не уверены и хотите быть уверены, сделайте анализ масла.

Если у вас есть проблемы с двигателем во внутренних органах, из-за которых слышен шум, не тратьте свое время и деньги на различные продукты, продаваемые как «ремонт двигателя». Несмотря на то, что добавление продукта может привести к уменьшению звука или потере звука, ущерб не устраняется. Люди делают это, чтобы продать автомобиль ничего не подозревающему покупателю и замаскировать стук двигателя. Люди не делают это как постоянное исправление.


1

У меня более 8 лет стук в моем ежедневном водителе. Это не хорошо, но это не апокалипсис, на который претендуют люди. Это случилось, когда на моей машине Astro v6 на шоссе оборвалась масляная магистраль, и она работала до тех пор, пока двигатель не заглох. Отбуксировал его обратно домой и уронил сковороду. Сковорода была полна несущих кусков. Поэтому я заказал дешевые новые основные и стержневые подшипники и установил их со стороны поддона. Это было не страшно. Один стержневой подшипник был в особенно порванной форме. Это тот, который нагрелся больше всего. Замените масло и фильтр несколько раз, и двигатель снова начнет работать ровно и с сильным давлением масла, за исключением этого удара. Шатун кривошипа на этом штоке должен быть деформирован продолговатым, а фургон НЕ стоит всей работы замененного двигателя. Так что я запускаю его стуком, и он все еще работает сегодня. Я не участвую в гонках. Первая передача - это ударник, поэтому я поднимаю акселератор на скорости 10 миль в час, чтобы трансмиссия переключалась на более высокие передачи. Тогда стук едва там. И самое главное, я бегу так густо, как могу. 20w50, и когда я отправляюсь в дальние поездки, я наливаю литр моторного меда. Густое масло является амортизатором для огромного зазора в подшипнике штока, который слишком дорог в ремонте. И если я буксирую тяжелый груз, это еще лучше на плохом штоке, потому что он работает так тяжело, что не может оторваться от рукоятки, чтобы снова ударить. Итак, поехали. Бедняжка лечит от головных болей. Я никогда не смотрел на распредвал, но явно не хуже для износа. Шатун горит быстрее, чем распредвал. Вскоре я опущу сковороду, чтобы увидеть количество 8-летних стуков. Когда я это сделаю, я установлю новый стержневой подшипник стандартного размера, но у меня будет готовая крышка стержня на случай, если крышка стержня выглядит так, как будто ее нужно заменить. Нет смысла использовать негабаритные подшипники, поскольку шатунная шейка продолговатая. Что мне нужно, так это новый высокотехнологичный высокотемпературный пластиковый подшипник для поглощения удара, не издавая ни звука. Я ждал 8 лет, но я думаю, мне придется подождать еще немного. :)


Добро пожаловать в автосервис и ремонт! Я не совсем уверен, как это отвечает на вопрос ОП в целом. Это передает ваш опыт ударов по стержню, но на самом деле не дает много информации относительно того, что спрашивает ОП. То, что вы написали здесь, не добавляет ничего к тому, что уже было написано в других ответах. Пожалуйста , прочитайте записи в Справочном центре о ответах на вопросы и принять экскурсионном , который объясняет , как работает Stack биржа.
Pᴀᴜʟsᴛᴇʀ2
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.