Skoda Fabia - не работает датчик парковки заднего хода?


10

Я купил подержанную Skoda Fabia, оснащенную ассистентом парковки (датчики парковки заднего хода), который, кажется, не работает.

В соответствии с инструкцией, когда я переключаюсь на задний ход, он должен либо сделать короткий звуковой сигнал (для всего хорошо), либо длинный звуковой сигнал (для «ассистент парковки не работает»). Вместо этого он вообще не издает звуков, а датчики также не издают звуков, когда есть препятствие.

Я проверил предохранитель (предохранитель 5er в слоте 9), но, судя по всему, он выглядит нормально.

Есть ли что-то еще, что я могу сделать сам, прежде чем отправиться в ремонтную мастерскую? Это моя первая машина, и я ничего не знаю об автомеханике, но не боюсь учиться и пачкать руки.

Автомобиль был проверен незадолго до того, как я его купил, но они не нашли никаких проблем. По словам члена семьи, я купил его у парковщика, работал до этого.

ОБНОВЛЕНИЕ: Как предложено, я проверил, работают ли мои задние фары, когда я в обратном направлении. По крайней мере одна сторона (задняя правая) загорается, не уверен, должно ли это быть два огня или это просто нормально?

ОБНОВЛЕНИЕ 2: Я наконец проверил несколько недель назад. Не похоже на предохранитель. Мультиметр показал мощность с обеих сторон, и переменный ток подключен к тому же предохранителю и работает.


1
Работает ли задний свет при переключении на задний ход?
özg

Я не уверен, проверю сегодня вечером.
Magnattic

Добро пожаловать в Mechanics.SE! Рад видеть вас из Movies.SE: D мне было интересно, могло ли оно быть отключено, но теперь понимаю, что звучит так, как будто оно работает, когда вы его получили (или, по крайней мере, это указание). Если у вас есть мультиметр, вы можете проверить, что предохранитель получает питание с обеих сторон при включенном зажигании (возможно, автомобиль должен работать).
Pᴀᴜʟsᴛᴇʀ2

@ özg Проверьте мое обновление в вопросе. Есть идеи?
Magnattic

1
@ Paulster2 Я наконец проверил несколько недель назад. Не похоже на предохранитель. Мультиметр показал мощность с обеих сторон, и переменный ток подключен к тому же предохранителю и работает.
Magnattic

Ответы:


1

У меня были очень похожие симптомы на BMW, сам датчик был неисправен, и проблема была решена путем замены.

Есть два способа диагностики этого, о которых я могу думать:

  1. Посмотрите показания датчиков в разделе данных в реальном времени диагностического инструмента
  2. Если у вас нет доступа к такому инструменту, купите один новый датчик и устанавливайте его в каждой позиции по одному, пока проблема не будет решена.
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.