На каком автомобиле установлена ​​эта древняя катушка зажигания?


11

Мой тесть дал мне сегодня эту фирменную катушку зажигания от Ford.

Мне любопытно узнать, на каком транспортном средстве он ездил, и как он был подключен изначально. Могу ли я легко определить, работает ли он или нет, не подключая его к автомобилю, для которого он предназначен?

деревянная коробка с открытыми клеммами и реле на одном конце

Ответы:


8

Так как вы сказали , что есть Форд на случай, это, скорее всего , будет катушка для Model T. Я не точно знаю , как вы бы проверить его, но я нашел этот документ с веб - сайта Модель T Форд. Я думаю, что было бы очень трудно попробовать и протестировать, поскольку есть корректировки того, что я называю вершиной (слева на вашей картинке). Есть настройки, необходимые для вибратора, который находится рядом с пружиной и под планкой «V» (снова сверху). Вот подробное изображение того, что названия частей находятся там:

введите описание изображения здесь

Вот основная схема для всей катушки:

введите описание изображения здесь

Оба вышеперечисленных изображения были взяты с сайта, указанного выше. Возможно, вам удастся найти там что-то, что поможет вам в этом, так как документ кажется довольно полным.


Я чуть не купил один из тех прошлых выходных на аукционе. Я хотел один в течение длительного времени.
TDHofstetter

2
WOW я узнаю это как T-катушку. Я видел, что это использовалось в качестве скотобойного скота в морозильных работах в 1982 году. Я был студентом, помогавшим электрикам. Скотобойный скот никогда не выбрасывался. Было много вещей, которые действительно дурачили, поэтому я была занята. Т-катушка была действительно первой системой с несколькими искрами или системой MSD. Я ожидал, что эта штука выйдет из строя, и планировал твердотельную замену контактов дрожания, но никогда не должен был ее реализовывать.
Аутист

6

Должно быть известно, что я, Джозеф А. Уильямс, гражданин Соединенных Штатов, проживающий в Кливленде, в графстве Кайахога и штат Огайо, изобрел определенное новое и полезное Улучшение в устройстве зажигания…. ( Патент США № 1 092 417 )

Эта катушка была использована в модели T Форды. Вот небольшая информация, которую вы хотели бы дополнить ссылкой для дальнейшего чтения.

В 1907 году компания KW Ignition Company из Кливленда, штат Огайо, пыталась убедить Ford Motor Company принять их магнито для моделей Ford N, R и S. Хотя попытка KW была неудачной, похоже, что президент Джозефа А. Уильямса KW продолжал искать возможности присоединить универсал компании KW Ignition к восходящей звезде Ford Motor.

...

С принятием катушек зажигания, изготовленных компанией KW Ignition в конце 1912 или начале 1913 года, компания Ford Motor начала деловые отношения с KW, которые продлятся почти пятнадцать лет. В то время как обе компании процветали во время отношений, между ними возникали трудности. Самая серьезная трудность возникла из-за патента Джозефа Уильямса на конструкцию катушки KW. Вот что известно об истории.

http://www.mtfca.com/coils/Coils.htm

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.