Разблокировка автомобильной двери и запуск двигателя с помощью пульта, когда я этого не хочу. Как мне предотвратить это?


2

Мой друг приобрел новый автомобиль. В отличие от транспортных средств в прошлом, это транспортное средство не требует, чтобы Вы вставили ключ, чтобы открыть двери или управлять автомобилем. Ключ просто должен находиться в паре футов от машины, и двери должны быть открыты, и двигатель можно запустить, нажав кнопку без необходимости физического ключа.

Это представляет и очевидную проблему безопасности. Например, достать что-то из багажника. Так как мой друг был бы рядом с транспортным средством, двери были разблокированы, и кто-то мог просто войти в незапертое транспортное средство и завести автомобиль.

По словам моего друга, этот пульт работает от каких-то радиоволновых механизмов. Мой друг считает, что лучший способ решить эту проблему - это купить чехол для «ключа» / пульта дистанционного управления, чтобы, пока он был на нем, сигнал на машину не отправлялся и, следовательно, проблемы не возникало.

Есть ли хорошие известные решения этой проблемы? Если нахождение ключа на ключе - лучшее решение, каковы идеальные характеристики в таком случае? Я действительно не знаю, что нужно моему другу.


1
Какой это автомобиль?
Zaid

Причина № 981: не покупать автомобиль с зажиганием без ключа. Эти вещи будут стоить вам много времени, если они сломаются.
rana

Ответы:


2

Если в ключе нет аккумулятора, который вы можете извлечь, возможно, он питается от RFID. Попробуйте обернуть его в алюминиевую фольгу.


+1 Мой друг попробовал, и это сработало! Это так круто! Но моему другу нужно что-то более практичное. Он не может завернуть пульт в алюминиевую фольгу каждый раз, когда выходит из машины. Значит ли это, что мы должны искать чехол, облицованный алюминием? Пульт дистанционного управления имеет примерно (он измерил его) глубину 1,4 см (0,55 дюйма), длину 6,35 см (2,5 дюйма) и ширину 3,5 см (1,38 дюйма). Это похоже на покупку чехла для iPod, где его будет легко найти, или нам будет трудно найти что-то подобное? Другими словами, мы хотим, чтобы это было именно то, что сделала алюминиевая фольга.
Stan Shunpike

1
Любой металлический корпус должен работать, но вы также можете нанести фольгу на внутреннюю часть любого корпуса. Я не знал, что ключевые случаи были чем-то особенным, поэтому я не знаю, как легко это будет найти. Может быть, шкатулка с ключом или олово-альтоиды подойдут. Вы могли бы хотеть выровнять внутреннюю часть тканью, чтобы это не гремело.
Keith

3

Система интеллектуальных ключей, на которую вы ссылаетесь, специально разработана для работы на очень коротких расстояниях, при которых ключ должен находиться внутри автомобиля до его запуска. Когда я работал в Mazda на автомобилях с «умными» ключами, в машине было 4 антенны, чтобы система работала без помех с малой дальности. В каждой входной двери и багажнике была антенна, позволяющая разблокировать дверь и багажник, а в приборной панели была антенна, которая проверяла подлинность пульта дистанционного управления для запуска автомобиля. Кроме того, если бы ключ был обнаружен в багажнике антенны, запуск автомобиля был бы отключен, даже если для автомобиля использовался второй действующий ключ. У меня есть серьезные сомнения, что, если ключ находится за машиной, кто-нибудь может сесть и запустить его.


Это также подтвердилось.
Stan Shunpike
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.