Remote Key Fob работает только внутри автомобиля (рядом с приемником)


11

Я изо всех сил пытаюсь вернуть мою Peugeot 308 2-Button Remote Keyработу. Я заметил первые проблемы, когда мой Remote Key отпирал / запирал машину после нескольких попыток. Тогда однажды это внезапно перестало работать.

СЛЕДУЮЩИЙ ШАГ: замените батарею и повторно инициализируйте ключ

Так вот что я сделал, я купил новый CR1620 batteryи заменил старый. Вскоре из Руководства по автомобилям я понял, что мне придется заново инициализировать / перепрограммировать ключ, чтобы заставить его работать. Так что я также сделал это, следуя инструкциям моего руководства по автомобилю:

Выключить зажигание

Включить зажигание и немедленно нажать и удерживать кнопку LOCK на ключе

Держите его несколько секунд (я держал его 15 минут, а при следующей попытке 25 секунд)

Отпустите кнопку LOCK и выключите зажигание

Выньте ключ, и он должен работать сейчас

Тем не менее, он работал только внутри автомобиля и ТОЛЬКО если я поднес его очень близко к приемнику (который, я думаю, находится рядом с ручным переключателем блокировки внутри автомобиля). Если бы я попробовал это на расстоянии, все еще сидя на месте водителя, это не сработало. Если я попробовал это снаружи автомобиля, это не сработало.

Кто-нибудь знает, что здесь происходит?

Я звучу как слабый аккумулятор - но невозможно, потому что я купил новый, и через 10 минут положил его в свой ключ и перепрограммировал.

РЕДАКТИРОВАТЬ:

После дополнительных тестов я узнал, что мой ключ работает и на 5-10м! Но хитрость в том, что мне нужно снять крышку брелка, чтобы добраться до схемы. И теперь, если я вручную (своими руками) приложу давление к цепи в сторону контактов аккумулятора, дистанционная блокировка / разблокировка работает! К сожалению, как только я упаковываю его обратно и закрываю крышкой, дистанционный ключ не работает.

Что, вы парни, думаете? Может ли это быть что-то с контактами батареи? Я не вижу никакой неисправности / коррозии на них. Только те, что на плате, где (+) будет выглядеть так, будто они немного «поцарапаны», но я не знаю, как это исправить?


также может быть какая-то плохая точка пайки, проверьте learn.adafruit.com/adafruit-guide-excellent-soldering/… например
Allman

Если я читаю это правильно, вы получаете действие от пульта, когда он у вас отдельно, а не когда он вместе?
Pᴀᴜʟsᴛᴇʀ2

@ Paulster2 Да. Когда я открываю корпус (или как я должен это назвать ... черная вещь, где печатная плата находится внутри), тогда я могу приложить давление к печатной плате, чтобы подтолкнуть ее ближе к разъемам батареи ... тогда это работает. Но в противном случае нет.
Дэвид Касабджи

Ответы:


2

Это очень похоже на «сухое» паяное соединение на разъеме аккумулятора. Если вы прикоснулись к паяльнику, перейдите и перепаяйте контакты аккумулятора. Если нет, то обратитесь к местному часовщику или специалисту по ИТ, который сможет вам припаять. Если это просто накопление поверхностного углерода, попробуйте очиститель, такой как «CO Contact Cleaner»


1

У меня была такая же проблема - работал только очень близко к колонке зажигания. Я припаял два тонких провода от аккумулятора к плате, и эй предсто - исправил! Проблема, кажется, в изношенных колодках на плате, где пружина аккумулятора соприкасается.


1

После долгих исследований я был почти уверен, что проблема в электрических контактах: я попробовал проводящий гель, затем я попытался сложить металлические пластины больше, чем в предыдущем состоянии. Каждая попытка работала несколько раз, затем перестала работать. Я наконец решил паять маленькие провода для + и - контактов аккумулятора. Теперь это работает отлично. Ура Фабио


0

Плата в брелоке подвержена небольшому количеству влаги, а на контактах компонентов образуется зеленое окисление, что, по-моему, является проблемой конденсации. Используйте сухую детскую зубную щетку, чтобы очень осторожно очистить окисленное вещество, и вы должны убедиться, что оно работает нормально , Важно, чтобы вы сохранили ключ в сухом состоянии, особенно если вы купили сменный внешний корпус вторичного рынка у таких, как ebay, так как они не соответствуют тем же строгим стандартам, что и OEM Citroen, и помните, что нужно быть осторожным с кисточкой. Вам не нужны химические чистящие средства, просто сухая мягкая щетка.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.