Музыка перестает играть при нажатии на сцепление вниз


8

В моей машине музыка моего автомагнитолы перестает играть почти каждый раз, когда я нажимаю на сцепление. Это не всегда прекращается, но, вероятно, в 80% случаев. Он никогда не останавливается, когда я не нажимаю на сцепление. Остановки имеют продолжительность от 1 до 10 секунд.

Я понятия не имею, что это может быть. Где я должен искать ошибку?


Это, конечно, очень странная проблема. В первые несколько секунд после нажатия на педаль сцепления автомобиль звучит или чувствует себя недостаточно мощным? (и сделать внутреннее / наружное освещение уменьшить яркость при нажатии педали сцепления). Если это так, у меня возникает ощущение, что либо с вашим генератором возникли какие-то проблемы, либо у вас проблема с двигателем, из-за которой обороты двигателя снижаются, что приводит к уменьшению мощности генератора, что, в свою очередь, отключает вашу звуковую систему.
Дан

Сколько лет вашей батарее? Если он старый, возьмите мультиметр и проверьте напряжение аккумулятора. Когда вы нажимаете на сцепление до упора, коробка передач отключается, поэтому обороты двигателя снижаются. На данный момент я предполагаю, что генератор будет производить меньше энергии. Если ваша батарея старая, возможно, в этот момент она снова заряжается. Таким образом, для возобновления звука требуется несколько секунд.
Дан

2
Все остальное в порядке, вы говорите .... хммммм ... Может стоит проверить ваши предохранители? Педаль сцепления находится рядом с какой-либо электрической линией, которая идет к аудиосистеме? Может быть, нажимая педаль сцепления, вы наталкиваетесь на электрическую линию, которая вызывает отключение питания звуковой системы ?? / Это очень нелепая теория ..... но вы никогда не знаете.
Дан

4
Я бы поддержал последний комментарий, сделанный @Dan: вы можете ударить оборванный электрический провод, нажимая на сцепление, поскольку в противном случае между этими двумя компонентами нет никакой связи.
Шобин П

1
Конечно, это VW :)
Рана

Ответы:


9

Я читал на форуме, что проблема может быть связана с некоторыми проводами заземления. При нажатии педали сцепления вы можете заземлить электрическую линию, идущую к звуковой системе, которая, в свою очередь, останавливает музыку.

В отсеке двигателя находятся различные земли. Проверьте вокруг внутренних крыльев и т. Д. И убедитесь, что все они плотно.


1

Я тоже думаю:

А) Педаль / кабель что-то бьет

B) Нейтральный предохранительный выключатель на срабатывающей муфте вызывает проблемы.

Что я хотел бы сделать: Google его (вместе с вашим годом / моделью), найти форумы для вашего автомобиля и посмотреть, если у кого-то еще была эта проблема.

Проверьте вокруг своей педали / кабеля, чтобы видеть, касается ли что-нибудь.

Проверьте основания на вашем радио.

Получите схемы подключения для вашего автомобиля, посмотрите, есть ли какая-либо связь между выключателем сцепления и радио.

Покопайтесь с контрольной лампой. Подключите его к положительному и отрицательному проводам к рации, нажмите на сцепление. Подключитесь к известному заземлению, проверьте. хорошо известно положительный, тест. Следуйте за проводами.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.