Push start автомобиль с автоматической коробкой передач


17

Можно ли толкнуть автомобиль с автоматической коробкой передач?

Случай использования: допустим, батарея разряжена или у вас плохой стартер. Я знаю, что это можно сделать на автомобилях с ручным управлением, включив передачу после того, как машина начнет движение.

Можете ли вы сделать то же самое с автоматической коробкой передач?

Имеет ли значение тип автоматической коробки передач? (традиционный гидротрансформатор, вариатор, DCT и т. д.)


Вы не можете сделать это с традиционным гидротрансформатором, но я действительно не знаю с другими типами автопереключателей. Со стандартом у вас должен быть поток жидкости через TC, и это происходит в передней части трансни, а не изнашивание задней части, где приводная линия или оси вращаются.
Pᴀᴜʟsᴛᴇʀ2

Если рассматриваемый трансивер имеет задний насос, приводимый в действие выходным валом (большинство этого не делают), то вы можете запустить автомобиль с толчка. Трансовые трансмиссии с двойным сцеплением и постоянными переменными не работают, как обычные автоматические трансвеститы, поскольку они (насколько мне известно) не работают за счет перенаправления жидкости трансмиссии для блокировки и разблокировки планетарных авианосцев; у них даже нет планетарных передач. Поскольку они не зависят от рабочей жидкости под давлением, я полагаю, что они могут быть запущены, при условии или, конечно, что в аккумуляторе достаточно сока, чтобы обеспечить искру и работу топливных форсунок.
BillDOe

Хороший вопрос!!
Шобин П

Ответы:


4

Я считаю, что вы можете сделать это с традиционным гидротрансформатором. Я сделал это. Это не умно.

Толчок твоим приятелем, нет. Толчок с другим транспортным средством, да - но, как предполагает другой Стив М, вам понадобится высокая сторона 25-35 миль в час, чтобы, возможно, это произошло.

Без приведенного в действие насоса трансмиссионной жидкости вы не получите правильного заполнения ТС, НО, как правило, в ТС остается достаточно остаточной жидкости, чтобы выполнить этот неразумный трюк. В этом разница между действительно хорошей трансмиссионной жидкостью и теми, которые мы все на самом деле сделали ... Сколько из нас, стариков, сняли щиток (вернули, когда вы могли), повернули TC, вытащили пробку и осушили преобразователь? Здесь нет пламени; Я так же виновен, как и любой другой.

На редактирование: я должен квалифицировать это, как я говорю старой школы. C5 или 727 эпоха, ранние полностью гидравлические системы, где у вас всегда будет обратный путь мощности к TC. Современные системы электромагнитных клапанов TCM я сомневаюсь в этом, и я просто даже не знаю. Мне кажется, я помню, как работал над чем-то, что застряло в «аварийном режиме буксировки», который преднамеренно отсоединял путь потока мощности, чтобы предотвратить повреждение (вероятно, выгорание из-за сухого насоса) во время плоской буксировки.


1
Если вы не можете получить давление в линии (даже в старых трансмиссиях), вы не можете запустить автоматическую трансмиссию, нажав на нее (независимо от того, насколько быстро вы ее толкаете). Единственные автоматические трансиверы, с которыми вы могли бы сделать это, действительно старые, на самом деле некоторые из первых автоматов, у которых насос был в задней части коробки передач. Я говорю в передачах эпохи 1940-х годов.
Pᴀᴜʟsᴛᴇʀ2

6

Исходя из опыта, моя старая Mazda 323-C Auto может быть запущена на скорости около 34 миль в час (что слишком быстро, чтобы толкать!). Это была коробка передач традиционного типа, поэтому я не знаю, чем она будет отличаться от коробки передач CVT / DSG.

Раньше я носил кабельные отводы в багажнике этого автомобиля как наиболее эффективный способ запуска любого автомобиля, но, конечно, автомат с разряженным аккумулятором - это прыжок на автомобиле с помощью другого автомобиля или комплекта перемычек.

Если ваш запущенный двигатель не работает, убедитесь, что кабель возбудителя исправен и не поврежден, так как это может остановить вращение стартера. Это проблема реального мира? Если да, то какова марка и модель автомобиля и каковы симптомы?


5

Изначально автоматические коробки передач имели функцию, которая позволяла запуск толчка, задний насос в дополнение к переднему насосу. Если бы машина катилась, задний насос давал бы давление, даже если двигатель не работал. Требовалась некоторая скорость от 15 до 30 миль в час, рекомендуемая для некоторых марок, чтобы передавать достаточный крутящий момент через гидротрансформатор, чтобы запустить двигатель для запуска. Все автоматические автомобили до 1958 года, а некоторые до середины 1960-х годов запускались с толчка, некоторые примеры - гидраматика GM до 1958 года, паузы Chevrolet до 1966 года, Fordomatic / Cruseomatic до 1963 года и некоторых Fords до начала 1968 года, Torqueflite Chrysler до 1965 года. и буксировка автомобилей с автоматическим приводом »внутри задней крышки MOTOR AUTO REPAIR MANUAL.


-2

Я считаю, что возможность запустить современный автомобиль с полностью разряженным аккумулятором - это миф. Я попробовал это однажды с машиной с механической коробкой передач вместе с несколькими товарищами по работе, которые помогли подтолкнуть автомобиль. Даже несмотря на достижение значительной скорости, никакая передача не заводит автомобиль. Я даже попытался повернуть ключ в то же время, когда отпустил педаль сцепления, на всякий случай, если автомобиль был спроектирован так, чтобы его не толкали!

Проблема в том, что обычно, если батарея не заряжена, она близка к нулю вольт. Как вы возбуждаете катушки генератора, если батарея имеет напряжение, близкое к нулю? Генератор переменного тока в современных автомобилях электрически возбуждается и не имеет постоянных магнитов.

Я закончил тем, что взял мои соединительные шнуры, которые помогли запустить машину.

Если пусковой запуск практически невозможен на автомобилях с ручным приводом, никакое нажатие не запустит автомобиль с автоматической коробкой передач. Конечно, все это применимо, только если батарея полностью разряжена. Если остался некоторый заряд, но его недостаточно, чтобы запустить двигатель, заряда может быть достаточно, чтобы возбудить катушки генератора и, следовательно, запустить двигатель.


1
Чтобы запустить руководство вручную - и это хорошо документировано в другом месте - ключ должен быть в положении «бег». Когда вы отпускаете сцепление, двигатель вращается, который вращает генератор переменного тока, производя более чем достаточно тока, чтобы активировать все электрические биты. Идея состоит в том, что вы заменяете функцию стартера, заставляя двигатель вращаться самостоятельно, что в любом случае делает стартер. Я толкнул позднюю модель Porsches, среди других "современных" автомобилей. Он по- прежнему работает. Аккумулятор работает от стартера. Генератор управляет автомобилем и заряжает аккумулятор.
3Добавьте

@ 3Dave, а как ты понял, что ключ не находится в положении «бег»? Конечно, так и было, и в одном из испытаний я даже повернул ключ в положение, в котором включается стартер!
Юлист
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.