Автомобиль отпускает вправо при отпускании акселератора?


7

Я временно езжу на старом минивэне Grand Voyager и замечаю, что, когда я ускоряюсь, затем отпускаю акселератор, машина слегка тянет вправо, и я должен исправить это, повернув немного влево.

Какую проблему я рассматриваю, и если это не указывает на единственную проблему, какие компоненты я должен проверить, чтобы определить проблему и серьезность?


Как выравнивание?
David Winslow

Ответы:


10

Рассматриваемое транспортное средство - передний привод. FWD чувствительны к выравниванию передних колес, так как передняя подвеска и колесные рычаги работают в разных условиях при ускорении и не ускорении:

  • При ускорении колеса отталкиваются на дороге, таким образом, имеют тенденцию перемещать переднюю подвеску вперед относительно транспортного средства.
  • при разгоне колеса теперь отталкиваются от дороги в направлении движения, чтобы замедлить автомобиль, и в ответ отталкиваются назад от подвески.

Это также происходит в автомобилях RWD, но ограничено задним мостом. Таким образом, нет никакой связи между ускорением и рулевым управлением. Плохо выровненное переднее колесо на заднем колесе будет постоянно изменять рулевое управление, а не только ускорение. Однако на переднеприводном автомобиле с немного оторванным рулевым колесом колеса слегка прижимаются к подвеске в сторону, давая симптомы, которые вы видели.

Конечным результатом является то, что этому транспортному средству требуется выравнивание передних колес. Если это продолжалось какое-то время, это должно проявляться в увеличенном и несимметричном использовании на одной из передних шин: одна сторона будет выглядеть более использованной, чем другая. Помимо упрощения прогнозирования реакции автомобиля, он также снижает срок службы шин, поскольку обе передние шины необходимо будет заменять одновременно.


5

Я снял шины и осмотрел переднюю подвеску и рулевое управление и обнаружил, что рычаг поперечной устойчивости на стороне водителя был отсоединен.

front drivers side steering and suspension showing sway bar linkage detached


Это, безусловно, приведет к поведению, которое вы описываете! По крайней мере, это относительно простое и недорогое решение :-)
Steve Matthews

И я уверен, что вы также хорошо осмотрели остальные компоненты, пока колеса были выключены. ;-) Этот болт, похоже, срезался довольно давно.
ALAN WARD

Ну, это была не единственная проблема, которую я обнаружил, посмотрев за оба колеса. Тем не менее, даже после замены этого и наружной рулевой тяги, которая была ослаблена, тяга все еще там. Мне придется продолжить расследование, но после этих изменений я, по крайней мере, был удовлетворен тем, что можно было проехать расстояние, необходимое для того, чтобы пройти сегодня. Это требует выравнивания, и я думаю, что шоки тоже плохие.
Adam Davis

2

Я имел такое поведение на ряде транспортных средств и в течение определенного времени. Каждый раз это было вызвано другим источником. Эти включены;

  • Изношенные опоры двигателя приводят к тому, что узел двигателя / коробки передач перемещается на дросселе

  • Изношен подшипник заднего колеса, что привело к чрезмерному люфту, и заднее колесо фактически заставляло саму машину управлять задним колесом

  • Сломан нижний шаровой шарнир, на той части, которая удерживает нижнюю часть передней подвески

  • Ослабленные колесные болты, вызывающие движение между передним колесом и ступицей

Ваша проблема может быть вызвана любым из вышеперечисленных или что-то подобное. Мое предложение было бы сначала проверить, что все шины накачаны должным образом, мягкая шина, даже сзади, вызовет непослушную управляемость.

Если все типовые давления выглядят хорошо, нажимайте каждое колесо по очереди и проверяйте наличие люфта, хватая колесо за 9 и 3 часа и пытаясь двигать его внутрь и наружу, затем на 12 и 6 и делая то же самое. , Крути колеса вручную и проверь что-нибудь очевидное. Также откройте капот и следите за чрезмерным движением при вращении или отпускании оборотов двигателя.

Если это не дает результатов, возьмите автомобиль для выравнивания колес и сообщите об этом механику, который выполняет выравнивание для вас.

Удачи!


1

У меня была та же проблема с моим hiluc surf (RWD CAR), что, как мне показалось, было причиной того, что задние разломы с одной стороны (не полностью заблокированные) были немного напряженнее, и каждый раз, когда я наступал на газ, машина немного поворачивалась сторона перерывы были плотнее


-3

Это называется «Крутящий момент рулевого управления»

Ссылка предоставляет различные причины и решения.


1
Не могли бы вы конкретизировать этот ответ на вопрос, что такое моментный рулевой механизм и почему вы думаете, что он будет применим в этом случае? Ответы, содержащие только ссылки, здесь действительно осуждаются, поскольку ссылки могут устареть.
Pᴀᴜʟsᴛᴇʀ2
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.