Колесная тяга повреждает мою машину?


9

Помимо шин, если я быстро отъеду и закручиваю колесо, могу ли я повредить внутренние части автомобиля?

Очевидно, я не имею в виду переход на 4k + и затем сброс сцепления, я имею в виду ускорение от холостого хода.

2003 Опель Агила 1.2

Ответы:


14

Краткий ответ, вероятно, нет, но вы создаете чрезмерные трудности для внутренних органов, которые, вероятно, приведут их к неудаче раньше, чем они в противном случае.

Когда вы ведете машину, вы изнашиваете практически все. Вождение вашего автомобиля тяжелее (ускоряется, резко останавливается) только увеличивает износ, который вы надеваете. Даже простое зацепление акселератора от холостого хода создает большую нагрузку на все, начиная от двигателя и заканчивая трансмиссией на оси (и, возможно, дифференциалом для автомобилей RWD и AWD). Ваш автомобиль создан для того, чтобы выдерживать большое давление, и время от времени это не приведет к серьезным повреждениям, но детали со временем изнашиваются.


5
Я согласен с тем, что у вас здесь. Только один комментарий для вас ... вы понимаете, что даже у переднеприводных автомобилей есть дифференциал? ;-) +1 за хороший ответ.
Pᴀᴜʟsᴛᴇʀ2

Спасибо! Это все еще называют дифференциалом для автомобилей с передним приводом, передним двигателем? У меня сложилось впечатление, что ось CV была разработана, чтобы обеспечить те же преимущества дифференциала.
Пуассон Фиш

1
Совершенно разные детали. Дифференциал находится внутри коробки передач. Ведущие мосты подключаются к дифференциалу (через картер коробки передач). Соединения постоянной скорости (CV) являются частью ведущих мостов. Соединения CV обеспечивают постоянный крутящий момент от передачи до ведущих колес, даже когда ведущие колеса вращаются. Дифференциал, расположенный в коробке передач, работает так же, как и любой другой дифференциал, что означает, что он позволяет колесам вращаться на разных скоростях без ущерба для трансмиссии. Это просто связано в пределах коробки передач.
Pᴀᴜʟsᴛᴇʀ2

1
Колесный скачок может произойти при вращении колес, что соответствует вашему обычному износу, поскольку это похоже на движение по грунтовой дороге стиральной доски, но оно может быть достаточно серьезным, чтобы сломать компоненты подвески.
MooseLucifer

1
Я разрушил подвеску двигателя от колесного прыжка. Скорее всего, не в лучшем состоянии.
rpmerf

5

Теоретически, чем сильнее вы ускоряете или замедляете (тормоз), тем больше вы оказываете давление на разные части.

Наиболее напряженные части при ускорении, в следующем порядке:

  1. Редукторы
  2. коленчатый вал
  3. Летать подшипники
  4. Поршневые кольца и т. Д.

Наиболее напряженные детали при торможении:

  1. Вилы и резиновые амортизаторы
  2. Ступица колеса
  3. Шины

2

Попытка произвести колесную шпильку может также привести к сгоревшей муфте, если шины имеют большее сцепление с дорогой, чем ожидалось - вместо этого ваша муфта будет скользить и гореть.


Не все автомобили, особенно машины в эти дни, имеют сцепления
Заид

1
У большинства автомобилей есть по крайней мере одно сцепление, у современной коробки передач DSG, которое использует Volkswagen, есть два. Автомобили имеют гидротрансформатор, который выполняет работу сцепления. Обычно это даже дороже заменить, чем сцепление.
Стив Мэтьюз

2

Если ваши колеса крутятся, не волнуйтесь. С точки зрения двигателя и трансмиссии нет никакой разницы между вращением или нормальным вращением колес. Проблема возникает, когда колеса не вращаются, и вместо этого вы чувствуете глухой стук. Это означает, что вы шокируете свою передачу, которая повредит ее.

Когда тюнеры повышают производительность вашего автомобиля, они всегда выключают или обдувают противобуксовочную систему (если она есть), чтобы колеса легче вращались. Это попытка минимизировать повышенную нагрузку на трансмиссию.

Кстати, у вашей машины есть трансмиссия Getrag. Это довольно надежные трансмиссии, которые могут обрабатывать гораздо больше, чем они рассчитывают.


1
Хороший ответ, но я не согласен с «всегда» во втором абзаце. Большинство тюнеров (включая мой) не связываются с системами контроля тяги (TCS), так как большинство TCS можно отключить нажатием кнопки. Некоторые заставляют сохранять контроль рыскания при активном торможении (глядя на вас, Mercedes), но обычно есть какая-то слишком сложная процедура, через которую вы можете пройтись, чтобы отключить ее (хотя обычно она убивает также ABS и ESC). Кроме того, я бы не хотел, чтобы кто-то связывался с моим TCS. В редком случае, когда я включаю свой TCS, вы можете поспорить, что ваш бекон хочет, чтобы он отключил любое вращение колеса.
MooseLucifer

2

На самом деле вращение создает относительно небольшую нагрузку на трансмиссию. Первоначальный скачок мощности, который ломает колеса, является самым большим шоком для вашей трансмиссии. После того, как вы вращаетесь, его легко поддерживать и он не очень стрессовый.

Кстати, колесный прыжок - убийца. Во время прыжка колеса ваши колеса ломаются, а затем снова и снова набирают обороты, что шокирует вашу трансмиссию. Это убивает передачи, задние концы и т. Д. Что бы ни было самым слабым.

Все вышеперечисленное сопровождается оговоркой о том, что каждый автомобиль отличается от других, и некоторые автомобили будут намного ближе к своим пределам, чем другие, даже при наличии запаса мощности. И некоторые части трансмиссии будут слабее других. Таким образом, один автомобиль мог бы справиться с тысячей выгорания, другой автомобиль мог бы поджарить сцепление при первом выгорания, другой автомобиль мог взорвать заднюю часть, в то время как другой мог разорвать передачу. Очевидно, что чем липче ваши шины, тем липче дорожное покрытие и чем больше энергии вы посылаете через трансмиссию, тем больше стресса вы будете причинять всему.


0

Да, вы больше изнашиваете свой автомобиль, если едете как гонщик.

Существует причина, по которой старый гараж, который хранится у бабушки, сохраняет наибольшую ценность. Она вела его хорошо, и поэтому у него была легкая жизнь.
С другой стороны, вести машину, как полицейский, - все равно, что врезаться в землю. Есть причина, по которой полицейские получают новые автомобили каждые 5 лет. Они не знают, как водить машину, ха-ха ... Они разрушают свои машины и нуждаются в большем уходе, чем обычные машины.


6
Я понимаю, что вы, вероятно, здесь немного издеваетесь, но причина, по которой полицейские машины нуждаются в более частой замене, заключается в том, что на автомобили предъявляются повышенные требования (да, они водят их, как будто их украли). Причина не в том, что они плохие водители, а в том, что мы плохие водители. Они просто пытаются не отставать от нашего идиотизма.
Pᴀᴜʟsᴛᴇʀ2

1
Мы все граждане и заслуживаем одинакового и равного количества уважения нет? Разве вы говорите, что лучше меня? Тогда доброго вам дня, сэр. PS Я лично был свидетелем многих аварий, которые были буквально вызваны тем, что правоохранительные органы отрезали автомобили на автостраде в Оклахоме. Однажды я увидел, как полицейский прорезал срединную траву и буквально летел перед группой автомобилей, прежде чем рухнуть на обочине шоссе. Затем он скрылся с места своего крушения, чтобы попытаться догнать спидера. Оставляя машины накапливаться. Я был так счастлив, когда они установили забор в середине автострады
Шон YOURGOD

6
Я пытался сказать, что большинство из того, что вы сказали, - это либо мнение, либо гипотеза. Пожалуйста, поймите, что модель SE на самом деле подкреплена ссылкой. Если у вас есть вопросы о том, как написать хороший ответ, прочитайте (или перечитайте) Тур и множество ссылок в Справочном центре . Опять же, я не пытаюсь быть с вами несогласным, просто пытаюсь помочь вам соответствовать модели SE. Если вам нравится, вы всегда можете прокомментировать в The Pitstop .
Pᴀᴜʟsᴛᴇʀ2

3
Чтобы продемонстрировать мысль, которую, я думаю, @ Paulster2 пытался объяснить, рассмотрим ралли или гоночную машину. Они обычно длятся несколько событий перед полной перестройкой. Если вы смотрите большинство раллийных автомобилей, они обслуживаются в конце каждого этапа и обычно подвергаются капитальному ремонту каждый вечер. Не относитесь к своей дорожной машине, как к гоночной машине, и ожидайте, что она продлится долго, я думаю, что точка зрения пытается быть достигнута.
Стив Мэтьюз
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.