Можно ли устранить это повреждение боковины шины или заменить шину?


14

Я * ударил обочину и получил небольшую разрыв в шине переднего пассажира. Разрыв составляет около 1 "в длину и идет в основном по всей поверхности шины, но также немного, возможно, 1/4", к внутренней части шины. Если это выходит за рамки косметического и не подлежит ремонту, я, конечно, заменю шину. Но эти шины имеют только около 3000 миль на них, и, на мой взгляд, эта область шины выглядит как резиновый гребень, предназначенный для стиля или защиты обода, а не структуры. Не то чтобы защита обода сработала!

Снятие слезы, чтобы показать размер

С рулеткой

Это шины BF Goodrich Advantage T / A, размер 225 / 50R17, на случай, если это имеет значение.

* Ладно, в то время это была моя жена, но я никогда не обвинял ее публично!


На самом деле вы ничего не можете сделать. Используйте клей, чтобы приклеить клапан назад, чтобы в него не попало ничего острого, но вы ничего не сможете сделать с конструктивной целостностью.
Капитан Кенпачи

Ответы:


18

Ущерб, который вы показываете, является незначительным косметическим повреждением.

Если с повреждением боковой стенки происходит следующее, замените его:

  • Дефляция шин (в большинстве стран не может быть восстановлена ​​юридически)
  • Вы отодвигаете клапан назад и видите повреждение слоев боковой стенки (проволочная зона под резиной, поддерживающей шину), независимо от того, произошла дефляция или нет
  • Выпуклость шины на месте повреждения

Если вы не видите ничего из этого, у вас не должно быть проблем с работой шины, пока протектор не изнашивается (обычное использование).

В качестве дополнительного примечания (и в первую очередь, по моему мнению, ничто не подкрепляет), область, где произошло ваше повреждение, кажется, является дополнительной резиной, установленной на низкопрофильных шинах, чтобы помочь защитить ободья от высыпаний на обочине. Похоже, что это было немного более серьезным из-за обуздания, но, тем не менее, если нет проблем, как указано выше, у вас все будет хорошо.

РЕДАКТИРОВАТЬ: Если выступающий резиновый клапан беспокоит вас (эстетически), используйте небольшое количество резинового цемента, и он должен держать его на месте. Это действительно ничего не беспокоит, как оно есть.


Хороший ответ. Я сделал то же самое сам. Не о чем беспокоиться.
Стив Оукс

5
Обновление: согласно совету здесь и от местного магазина шин, мы ничего не сделали с шиной. Прошел почти год и, возможно, еще 5000 городских миль, и у нас не было проблем с шиной. Спасибо всем!
Шимон Рура

4

Если вы решили продолжать ездить на этой шине, не используйте суперклей на этой резиновой крышке. Когда суперклей схватывается, он становится жестким и ломким. Шина немного прогибается, когда вы едете, и за короткое время разрушает клеевое соединение.

Вместо этого используйте резиновый клей из комплекта для ремонта прокола шин велосипеда.


3

эта область шины выглядит как резиновый гребень, разработанный для стиля

Неправильно. Эта часть шины защищает острые предметы от проникновения внутрь более конструктивных частей шины.

Повреждение вашей шины не кажется слишком критичным, чтобы вызвать немедленное изменение вождения или безопасности.

Тем не менее, если какие-либо острые предметы врезаются в стену в этой конкретной области, это будет проблемой, я бы сказал, используйте их еще на 5 км и замените их, чтобы быть уверенным. У меня был такой же износ на моей шине, и они долго держались, но это только я, так как они были практически новыми.

Изменить: Если ваша шина образует выпуклость в этой конкретной области, я бы определенно заменил ее.


1

Пока он не заходит так глубоко, чтобы попасть в боковые слои, такие штуки, как правило, в порядке, наклейте их туда с небольшим количеством супер-клея и проклейте на некоторое время, а затем проверьте, разбрызгивают ли мыльную воду, если нет ничего плохого в том, что она хороша для езды, пока шина не сгниет.


1

У меня было около 1/2 дюйма на внешней стенке новой шины. На ободе царапина, думая, что бордюр порезал резиновый клапан. Использовал супер клей Gorilla, используя латексные перчатки, брызнул немного клея в разрезать, сжать резину вместе. Избыток клея создал уплотнение вокруг среза. Шина выглядит новой, лоскут надежен. Повезло, что шина не была разрезана глубже, поэтому нет утечки воздуха. Я уверен, что резиновый цемент также поможет любой резиновый герметик. Супер клей очень быстрый. Я буду следить за ним, но, похоже, это надежное решение


-1

Существует видео, которое показывает, как отремонтировать поврежденную боковину шины. Вот ссылка https://youtu.be/VFz-Lr5GUd8


5
Не могли бы вы описать действия в этом посте? Ответы, состоящие только из ссылок, не особенно полезны и могут быть удалены.
Ченмунка
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.