Обычно в магазине взимается дополнительная плата за труд, если вы приносите свои запчасти?


9

Сегодня я привел свою машину к новому механику для решения проблем с тормозами, и они обнаружили, что мои задние тормозные суппорты полностью сработали. Они дали мне детализированную квоту на запчасти (~ 700 долларов) и рабочую силу (~ 300 долларов).

С моим предыдущим механиком я самостоятельно разыскал детали и привез их к нему для установки. Он взял бы с меня свою обычную ставку в 80 долларов за час.

Эти новые парни также берут $ 80 / час, но они хотят взимать с меня дополнительно $ 15 / час, если я принесу свои собственные детали. Они утверждают, что, если я получу неправильные детали, или детали, которые я получу, неисправны, это создаст для них больше хлопот - таким образом, проверяя дополнительную плату. Я бы сказал, что должен контролировать части, которые они используют, и где я их покупаю.

Это типичная политика? Могу ли я предложить им еще одну договоренность?


1
Вы берете свой собственный стейк и яйца в ресторан? Да, это типично, прибыль от запчастей оплачивает некоторые расходы магазина.
Моав

1
Тогда просто возьмите с меня более высокую почасовую ставку на оплату труда. В конце концов, труд - это то, что я действительно хочу купить в магазине.
alexw

Разве это не то, что они делают? Зарядка по более высокой ставке, 95 долларов против 80 долларов в час.
Ду

Суть в том, зачем вообще играть в игры с разметкой деталей? Просто берите с каждого 95 долларов в час за труд и запчасти по стоимости.
alexw

Должно быть, они цитировали позолоченные суппорты. 700 долларов за два суппорта и связанные с ними детали смешны. И @alexw, магазин, работающий по вашей схеме, обанкротится менее чем через неделю. Лично я думаю, что они имеют право маркировать детали до некоторой степени, но более чем в 2 раза? Надбавка за труд (если они не предлагают что-то осязаемое, например, гарантию) - это признак того, что вы должны заняться своим делом в другом месте, IMO.
Тим Невинс

Ответы:


10

Это не нормальное поведение типичного механика. Большинство механиков / магазинов по-прежнему будут взимать свою обычную почасовую ставку, независимо от того, принесете ли вы запчасти или получите детали. Разница лишь в том, что они не гарантируют детали, которые вы привезете .

Вы можете посмотреть на мелкий шрифт о том, почему они взимают дополнительные 15 долларов в час. Если причина состоит в том, чтобы гарантировать вещи, которые вы приносите, то плата может быть справедливой. Я не вижу другой причины для дополнительной оплаты.

Зак прав в том, что они будут зарабатывать деньги от вас любым доступным способом. Большинство магазинов, как сетевых, так и местных, не поставляют свои запчасти . Они занимаются сельским хозяйством, чтобы получить самые дешевые запчасти. Некоторые будут заключать сделки с определенным поставщиком запчастей, чтобы получить их запчасти со скидкой. Это транзакция бизнес-бизнес, которая хорошо работает для них обоих. Некоторые магазины не будут размечать свои части, но другие делают. Например, у меня была подруга, чей фургон работал неправильно. Она отнесла его в магазин и попросила посмотреть. Они указали ей цену в $ 900 / запчасти и ~ $ 1000 / труд, чтобы сделать ремонт. Я провел некоторое исследование, чтобы выяснить, что происходит (что они полностью пропустили диагноз, между прочим) и выяснил, что я мог купить необходимоезапчасти за ~ 300 долларов. Я дважды проверил их расценки на запчасти, чтобы найти их. Каждая последняя часть была в два-три раза больше. Я спросил их, почему разница. Они сказали, что повысили цены, чтобы гарантировать запчасти. Я спросил их, почему, если дома частей уже предоставляют гарантии на все части. У них не было ответа для меня.

Итог: если магазин не позволит вам найти свои запчасти, найдите другой магазин (или научитесь делать работу самостоятельно ;-).


2
Да, первое, что я сделал, когда вернулся домой, сам подумал о замене суппорта. Как только я смогу ослабить болты, конечно (но это другой вопрос).
alexw

1
Место, где они покупают запчасти, дает им гарантию на саму деталь, но не на время, которое им придется потратить на замену неисправной детали. Я понимаю, почему эта страховая премия включена в стоимость детали, а не в стоимость рабочей силы.
Дин МакГрегор,

1
Похоже, что после некоторых исследований они значительно завышают цены на запчасти. Что касается положительных моментов, я с нетерпением жду, когда смогу начать самостоятельно тормозить!
alexw

6

Механики зарабатывают деньги на запчастях, которые они покупают для вас.

Ищите небольшой магазин с 1-4 механиками. Они любят бизнес, даже если он не самый прибыльный. Они о построении отношений со своим клиентом. Если вы круты, а ваш механик крут, они установят почти все, что является законным для их обычной ставки. Продолжай возвращаться к этому парню для всего твоего ремонта. Они скажут вам это прямо и не будут навязывать вам ненужные услуги.

Если это цепочка, у них, вероятно, есть политика, позволяющая получить от вас как можно больше денег, а если вы принесете свои собственные детали, они получат меньше денег. Здесь нет никакой сделки.


4

Будучи владельцем небольшого магазина, когда клиенты приносят свои детали, мы теряем деньги на работе. Многие магазины дают честным плохое имя. Крупные цепи всегда берут руку и ногу, но когда клиенты приносят свои детали, это ранит маленького парня. 99% магазинов взимают дополнительную плату за привезенные детали. Многие люди не понимают, сколько стоит поддерживать работу магазина, не говоря уже о том, какая это непосильная работа. Они думают: «О, вы зарабатываете на труде!» - этого просто недостаточно. Если вы не знаете, как работает гараж, трудно понять процесс.


3

Большинство магазинов взимают свою обычную почасовую ставку. Но нередко видеть, что механики пытаются взимать с вас что-то дополнительное (будь то фиксированная плата или более высокая почасовая ставка) на основе того, что вы приносите свои собственные детали.
Когда вы слышите, как люди или механики говорят «мы не гарантируем это», это не совсем так. Я слышал от более законного механика, что по закону вся механическая работа находится на гарантии. Разница может заключаться в том, что они не гарантируют сами детали, но работа все еще находится на гарантии. Механики, которые знают это, могут все еще пытаться проигнорировать это, как будто нет гарантии, и если вы не приходите к ним на гарантийные работы, когда они ломаются, лучше для них, верно?

На самом деле для них это больше хлопот, потому что механики не знают о качестве деталей, которые вы используете, и если что-то сломается, им, возможно, придется их покрыть. Это потенциальная ответственность, и многие различные магазины (не только механики) предпочитают не иметь дело с этими типами дел по определенной причине.

Даже с учетом того, что я сказал выше, я лично не стал бы доплачивать за привезение своих запчастей.
Найти магазин, который позволит вам поставить свои собственные запчасти.


1
Ну, я сделал это сам (на самом деле, с помощью моей подруги), и они отлично работают! Я еще не умер в огненной катастрофе или еще чем-нибудь.
января

@alexw это еще лучше. если у вас есть возможности и ноу-хау, всегда лучше обеспечить собственное качество работы и деталей.
Ноль

1
Если я правильно помню, юридическое понятие известно как подразумеваемая гарантия
jxramos

1

Вы не приносите стейк в стейк-хаус. В Калифорнии есть законы об ответственности, которые убивают небольшой магазин, который делает это по книге. После оплаты ваших накладных расходов и страховки техников и компаньонов рабочих, а также этого разрешения и этого разрешения у вас остается около 22,00 долларов США. Вот почему вы берете справедливую наценку за часть ...


Вы единственный ответ, который понимает, что нужно для того, чтобы оставаться в бизнесе и платить за него.
Моав

1
Скорее, это не оправдывает цель предоставления клиенту подробного предложения с указанием трудозатрат на удаление и замену определенного компонента.
Стив Мэтьюз

-1

Просто примечание на оборотной стороне этого поиска ... Я буду, теперь, просто пройтись по механике для частей и тому подобное. В прошлом году я купил новые передние мосты для своей машины и установил их. Через год они начали слышать, что щелкающий звук, который мы все знаем, из-за разорванного соединения. Итак, Advance Auto Parts сделали для меня неисправную замену деталей, так как именно там я их и приобрел, и порадовал меня тем, что оставил механику с новыми осями, просто чтобы услышать этот шум не через 2 мили по дороге с какой-то очень странной тряской и вибрацией продолжается!!! Сразу привезли его обратно и, по словам механика, одна из совершенно новых осей плохая. СЕЙЧАС я плачу за такси, чтобы доставить запчасти в Advance Auto и требую полного возврата! ПЛЮС, чтобы усугубить ситуацию, мне все еще нужны новые мосты и платить за ремонтные работы ДВАЖДЫ !!! Урок выучен!!! Просто сделайте это через надежного механика, который гарантирует всю работу и детали с первого раза !!!! Вы сэкономите время, деньги и обострение !!


-1

Джо абсолютно прав. Я знаю, что каждый раз, когда кто-то уговаривает меня дать им запасные части, это стоит мне времени и денег. Если вы хотите качественную работу и качественные детали из магазина, сделайте свое исследование. Посмотрите отзывы, спросите о гарантиях, хороший магазин - бесценен, и помните, что машина - это большие инвестиции. Вы не спрашиваете человека, чинящего ваш ноутбук. Или ремонтник газонокосилки за 100 $ / час для ремонта на газонокосилке за 300 $. Я категорически не согласен с тем, что магазины используют дешевые запчасти и дают гарантии только на 90 дней. Вы должны искать 12-месячные запчасти и трудозатраты и срок службы деталей.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.